Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
|
3097
0

Ирина Винер: «Только эти две (Наталья Годунко и Анна Бессонова), а дальше - пустыня»

Тренер Алины Кабаевой о ее возвращении и перспективах всех остальных

Ирина Винер: «Только эти две (Наталья Годунко и Анна Бессонова), а дальше - пустыня»

Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер считает главным событием "Гран-при Москва-2006" возвращение Алины Кабаевой. Как сообщает РИА "Новости", об этом Винер заявила на пресс-конференции после соревнований. "Она в прошлом году сказала "никогда". Но я ее просила не зарекаться, а лучше отдохнуть. Она вернулась (к тренировкам) летом, но я сказала, что еще рано. Сейчас она вернулась, и я сказала, что для нее наступил 1999 год", - заявила тренер.

По мнению Винер, Кабаеву очень сложно заменить: "Я знаю, кто такая Алина. Вчера она прошла (соревнования) без ошибок. Сегодня выступила удачно. Это то, что называется "я уходил, чтобы вернуться".

Оценивая выступления Ольги Капрановой, которая завоевала лишь одну бронзу в упражнении с мячом, Винер заявила: "Капранова заболела "звездной болезнью", но она поняла, что ничего не проходит бесследно. Вчера она сделала "мяч" превосходно, а сегодня - нет. Если честно и порядочно относиться к делу, то все получится. Например, мы с Алиной за три недели сделали программу. Правда, она, как солдат, слушалась меня".

Говоря о Вере Сесиной, завоевавшей золото в упражнениях с мячом и булавами, а также занявшей второе место в "ленте", Винер отметила: "Вера Сесина - тоже грешница, но в меньшей степени, чем Капранова. Отсюда и ошибка в "ленте". Однако, Сесина - очень талантливая гимнастка. Сейчас любители художественной гимнастики разделились на поклонников Сесиной, Капрановой, а теперь еще и Кабаева вернулась. Я вижу развитие нашего вида спорта в конкуренции".

Рассуждая о перспективах украинских и белорусских спортсменок, Ирина Винер отметила слабую конкуренцию внутри их сборных. "Инна Жукова (Белоруссия) выступила сегодня неплохо. А на Украине вообще нет конкуренции - только эти две (Наталья Годунко и Анна Бессонова), а дальше - пустыня. А конкуренция необходима", - сказала она в заключении.

Источник – Газета.ru

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 05:40 7
Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.