Локомотив и Крымсода одержали первые победы

Начались решающие матчи за итоговые места в мужской Суперлиге

2047
2

В четверг в Харькове и Красноперекопске прошли стартовые игры в сериях плей-офф, в которых разыгрываются медали двадцатого чемпионата Украины. И как предполагалось в нашем анонсе, уверенные победы одержали хозяева поля.

«Локомотив» в своем Дворце спорта принимал черкасский «Импексагроспорт». В этом поединке настоящей борьбы практически не было. Беззаговорочный лидер нынешнего сезона без особых проблем выиграл три партии, лишь в одном сете дав возможность сопернику перешагнуть рубеж двадцати очков. Впрочем, памятуя о том, что черкасские волейболисты дважды по ходу чемпионата побеждали «Локомотив», я думаю, что еще рано отдавать золотые медали железнодорожникам. Тем более, что одна из этих побед была одержана именно в Харькове. Вот если и завтра хозяева площадки также легко добьются положительного результата, тогда уже можно будет говорить о близости очередного чемпионского титула для харьковчан.

Успешно провели сегодняшний домашний матч с «Локо-Экспресс» и волейболисты красноперекопской «Крымсоды». Подопечные Сергея Скрипки лишь во втором сете немного сбавили обороты, уступив его 21:25. В остальном же крымская команда выглядела явным фаворитом, о чем свидетельствует итоговый счет.

-  Нам действительно не удалась вторая партия, - отметил сразу после окончания игры капитан «Крымсоды» Андрей Савин. – В основном из-за того, что сами часто ошибались. Но затем взяли себя в руки и довели дело до логического завершения. Особо хочу поблагодарить наших красноперекоаских болельщиков. На трибунах сегодня был настоящий аншлаг, поэтому поддержка зрителей нам очень помогла.

- Как себя чувствуете после недавней травмы?
- Спасибо, все нормально. Благодаря нашему медицинскому персоналу восстановился довольно быстро и сегодня провел весь матч на площадке без замены.

- Что ожидаете от завтрашнего матча?
- Харьковчане наверняка будут биться за победу, чтобы сравнять счет в серии. Так что легкой игры не предвидется. Что же касается нашей команды, то все ребята полны решимости как можно быстрее выиграть серию и на мажорной ноте завершить этот непростой для нас сезон.

Также в четверг прошли первые матчи за 5-6 и 7-8 места. И здесь успех праздновали хозяева поля – соответственно «Будивельник-Динамо-Буковина» во встрече с «Юракадемией» и «Буревестник-ШВСМ» в поединке с «Фаворитом». Напомню, что все серии решающих игр проходят до трех побед.

«Локомотив» -  «Импексагроспорт»  3:0 (25:17, 25:21, 25:15)
«Крымсода» - «Локо-Экспресс»  3:1 (25:18, 21:25, 25:20, 25:15)
«Будивельник-Динамо-Буковина» - «Юракадемия» 3:1 (23:25, 25:22, 25:21, 25:22)
«Буревестник-ШВСМ» - «Фаворит» - 3:1 (25:18, 19:25, 25:20, 25:20)

В пятницу 22 апреля волейбольные матчи во всех четырех городах начнутся в одно и то же время – в 12 часов.