Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1367
1

Флоран МАЛУДА: «Мы снова очень сильны»

После нескольких удачных игр «Челси» вновь расправил крылья

Флоран МАЛУДА: «Мы снова очень сильны»
Флоран Малуда
Флоран Малуда стал еще одним игроком «Челси», который уверовал, что мы снова вернулись к своему лучшему футболу под конец сезона.
 
Поводов для этого у него в среду была масса, ведь вингер забил два гола, да и в целом сыграл немаловажную роль в завоевании очередных трех очков в победном матче с «Бирмингемом». Таким образом, у нас шесть побед и одна ничья за последние семь встреч в АПЛ. Личный результат Малуда при этом — 12 голов, как и в прошлом сезоне (наивысшее пока достижение в лиге).
 
«Психологически и физически мы снова очень сильны», — сообщил Малуда после победы 3:1.
 
«Когда делаешь дубль в игре, всем нутром ощущаешь, что снова в наилучшей форме. Возможно, дело тут в том, что игр нам осталось меньше — и больше времени на подготовку, но я все так же много работаю на тренировках, что и видно по выступлениям. Прекрасно, впрочем, и видеть уверенность в игроках, которые рядом».
 
Понадобилось всего пару минут, чтобы игрок французской сборной стремительно и четко среагировал на сброс Дидье Дрогба после навеса Паулу Феррейры.
 
«Мы отлично начали игру, команда была готова показать класс, ну, а ранний гол — лучший способ почувствовать себя хорошо в игре. Мы жаждали победы, чтобы заполучить очки, а также надеялись, что «Арсенал» пострадает от «Тоттенхэма». В итоге вечер выдался на редкость удачным для нас».
 
«Борьба за титул открыта теперь для трех команд. И хотя «Арсенал» сыграл вничью, мы все равно пока вторые только из-за разницы голов».
 
«У нас нет иного выбора: мы обязаны выигрывать все матчи, чтобы хоть как-то задеть «МЮ». Клубу еще играть у «Арсенала», но наш необходимый вклад в борьбу — это постоянные победы. Нужно оставаться стойкими. Мы в курсе, что выбираемся из не лучшей ситуации. Были сложности в сезоне, но необходимо все превозмочь, чтобы застолбить себе второе место. Значит, нужно играть на высшем уровне. И коль скоро мы уже не играем в ЛЧ, то мы просто обязаны выдать максимум в чемпионате до конца сезона».
 
Второй гол Малуда головой стал результатом подачи левого защитника Райана Бертрана, который лишь за пять минут до этого вышел на замену впервые за основу.
 
«Для молодого игрока это звездный момент, — считает Малуда. — Он прекрасно справлялся со своими функциями в защите, но он же и предоставил мне идеальный мяч, так что я счастлив. Этот момент подарит юноше уверенность в будущем».
 
У Малуда был шанс сделать свой первый хет-трик за «Челси», но игрок покинул поле на 67-й минуте, так что это остается на будущее.
 
«Я уважаю решения тренера. У нас важный матч в субботу, и думаю, это одна из причин, почему меня заменили. Не буду жадничать: кто знает, может, это я просто приберегаю гол для субботы!»
 
www.chelsea-fc.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Хаби АЛОНСО: «Я решил остаться в Байере»
Футбол | 29 марта 2024, 15:49 0
Хаби АЛОНСО: «Я решил остаться в Байере»

Главный тренер «фармацевтов» опроверг слухи о своем летнем уходе

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
assai8
В ЛЧ было заметно как вы расправили крылья, слив 2 матча к ряду