Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1468
0

Джузеппе МАРОТТА: «Мы не хотим продавать Буффона»

Генеральный директор «Ювентуса» о тренере, трансферах и футболистах-легендах

Джузеппе МАРОТТА: «Мы не хотим продавать Буффона»
Джузеппе Маротта
Генеральный директор «Юве»: «Продление контракта с капитаном - вопрос решенный, осталось только поставить подписи. Нападающий «Сити» - превосходный игрок, хотя с экономической точки зрения это непростая сделка. Буффон? Мы никогда не хотели его продавать. С «Ливерпулем» по Аквилани мы договоримся. Дельнери? Посмотрим по окончании сезона».
 
В интервью Sky Sport Беппе Маротта говорит обо всем, отвечает на вопросы о сезоне, о трансферном рынке и о судьбе Дельнери. Сразу - вопрос по Аквилани: «С «Ливерпулем» у нас прекраснейшие отношения, мы считаем, что сможем договориться. Аквилани - большой игрок. У нас есть право выкупа, не обязанность, и цена достаточно высокая - мы попробуем оптимизировать сделку. С представителями «Ливерпуля» мы скоро встретимся, чтобы прийти к согласию». Что касается будущей полузащиты, то говорится и о Монтоливо: «Прекрасный игрок, не случайно он в сборной. Однако сейчас он футболист «Фиорентины», и мы предельно уважаем этот клуб».
 
РЫНОК. В прошлом году была революция. Чего стоит ожидать болельщикам от трансферного рынка нынешним летом? «Мы и в прошлом году не говорили о революции, а только об обновлении. Прежний цикл был обречен на закрытие - я имею в виду Каморанези и Трезеге, которые в любом случае очень значимые игроки. Мы начали обновление, заложили основы. Теперь нужно улучшать имеющуюся команду, нужно определиться, какие именно два-три больших игрока должны усилить наш состав. И все это - в соответствии с линией, которой клуб собирается придерживаться, и которую мы определим как можно скорее».
 
ТРЕНЕР. Один из ключевых моментов - выбор тренера на следующий сезон. «Сейчас мы не можем рассуждать, кто будет тренером, или просто назвать имя. С Дельнери у нас двухлетний контракт, посмотрим по окончании сезона. Клуб не стоит на месте, клуб действует - с целью улучшить нынешнюю ситуацию. Тренерский вопрос мы обсудим в свое время, учитывая профессионализм, самоотдачу и трудности, которым тренеру пришлось противостоять. Дельнери наилучшим образом справился с объединением в одну команду и старых, и вновь пришедших игроков».
 
ДЕЛЬ ПЬЕРО. Есть приоритеты, и один из них - новый контракт капитана «бьянконери». «Мне нужны факты, и факты говорят сами за себя - Аньелли беседовал непосредственно с Дель Пьеро, и они легко пришли к согласию. Что касается самого контракта, то нужно только поставить подписи, чистая формальность. Но договоренность уже достигнута».
 
БУФФОН. Один символ команды остается, а другой не совсем уверен, останется ли, - по крайней мере, настолько не уверен, что обретают силу циркулирующие слухи: «Буффон? Мы не тот клуб, для которого нормально разбазаривать свое профессиональное достояние, чтобы подзаработать, - опровергает эти слухи Маротта. - Джиджи был признан лучшим вратарем последнего десятилетия. Совершенно очевидно, что мы не можем просто так лишить себя такого достояния. Мы никогда не хотели его продавать. Проблема на ровном месте».
 
БОЛЬШИЕ ИГРОКИ. Тевес, Неймар. Мечты или реальность? «Таких игроков нам хотелось бы заполучить. Но этого хочет и любая команда мира. Помимо очарования, есть и экономическая реальность, с которой нужно считаться. Это очень непростые сделки с экономической точки зрения. Кроме того, мы знаем, что «Челси» сделал по Неймару конкретное предложение».
 
ПОБЕДЫ. То, что хотят знать все болельщики: когда «Юве» снова начнет побеждать? «Команды, которые выше нас в таблице, включая «Удинезе», строились не один год. Сегодняшний «Наполи» - это что-то невероятное, но понадобились годы, чтобы команда стала командой. Если говорить в целом, то в спорте нельзя себе такого представить - что ты прямо сейчас возьмешь и снова начнешь побеждать, сметая всех. Болельщики требуют побед, это справедливое требование, но это непросто, чемпионат очень сильный».
 
МАЦЦАРРИ. И напоследок - уточнение по Маццарри. «У меня с Маццарри нет разногласий. Может, мы по-разному видим футбол, но все это часть футбольной диалектики. Будущее Маццарри в «Юве»? У него контракт с «Наполи», и Де Лаурентис на днях высказался вполне ясно…». Высказался в том плане, что Маццарри останется по меньшей мере еще на два года. Посмотрим.
 

Катерина Пенькова, «Calcio News»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 2
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 85
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.