Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
1977
1

Кристоф МЕТЦЕЛЬДЕР: «Сыграем и с нечистой силой»

У «Шальке» впереди не только матчи с «красными дьяволами», но и продолжение борьбы в Бундеслиге

Кристоф МЕТЦЕЛЬДЕР: «Сыграем и с нечистой силой»
Кристоф Метцельдер
Он по-прежнему является «Человеком в маске». Восстанавливаясь после перелома носа, Кристоф Метцельдер тренируется в специальной карбоновой маске, защищающей его от новых травм. Корреспондент сайта schalke04.ru побеседовал с тридцатилетним защитником об этой маске, о предстоящих встречах с «красными» представителями нечистой силы и о важности всех оставшихся поединков.
 
- Кристоф Метцельдер, в самом ближайшем будущем Вам дважды предстоит сыграть с «красными» представителями нечистой силы – сначала в Бундеслиге с «Красными чертями» из Кайзерслаутерна, затем в Лиге чемпионов с «Красными дьяволами» из Манчестера. Сложно ли одновременно готовиться к обоим противостояниям?
- По-моему, нужно с уважением относиться к каждому грядущему сопернику. В Бундеслиге мы уже не преследуем какие-либо определённые цели, но, несмотря на это, мы будем стараться изо всех сил. Потому что по окончании чемпионата мы хотели бы находиться в турнирной таблице как можно выше. Помимо этого, нам бы хотелось, чтобы матч с «Кайзерслаутерном» помог нам поверить в свои силы, а это обязательно нам пригодится во встрече с «Манчестер Юнайтед».
 
- В четырёх матчах, оставшихся до конца чемпионата Бундеслиги, ФК «Шальке 04» ещё вполне может повлиять на расклад итоговой таблицы ...
- Да, это так. Мы ещё можем скатиться до борьбы за сохранение прописки в Бунделиге, а можем и включиться в борьбу за места, гарантирующие выход в Европу. По этой причине мы будем играть с предельной концентрацией и стараться изо всех сил. К тому же, сейчас всё наше внимание посвящено игровой подготовке к предстоящим поединкам в кубковых турнирах.
 
- Не могли бы Вы более подробно рассказать об этой «игровой подготовке»?
- На тренировках мы наигрываем быстрые переходы от обороны к атаке и наоборот, большое значение придаётся прессингу и, соответственно, быстрому отбору мяча. Эти игровые схемы требуют предельной скоростной выносливости и должны быть отработаны до полного автоматизма. Вот эти наработки мы и собираемся перенести с тренировочной площадки на футбольное поле и применить их в важных поединках.
 
- Как Вы оцениваете шансы, завоевать хоть один титул ещё в этом сезоне?
- Пока мы очень успешно выступаем в двух кубковых турнирах. Особенно в Кубке ДФБ нам, естественно, отводится роль фаворита. Но к поединку с «Дуйсбургом» мы должны будем отнестись очень серьёзно, несмотря на то, что этот клуб выступает во Второй Бундеслиге и лазарет команды в настоящее время просто переполнен. Но если мы будем играть с предельной концентрацией и сможем продемонстрировать свои сильные стороны, то я полностью уверен в нашем успехе.
 
- Сколько времени Вам ещё придётся носить эту маску, которая защищает Ваш нос, сломанный в выездном матче против «Санкт-Паули»?
- Вообще-то осталось ещё шесть недель. Но, может быть, я сниму её и немного пораньше, это я решу уже по ситуации. Пережив, в общей сложности, четыре перелома носовых костей, волей-неволей становишься более осторожным...
 
www.schalke04.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Acvilon
Да он сам на ФОТКЕ НЕЧИСТАЯ СИЛА О_О