Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1196
4

Александр ЗАТУЛКО: «Сейчас для нас нет проходных игр»

Директор «Кривбасса» считает, что команда не может записать себе в актив этот сезон

Александр ЗАТУЛКО: «Сейчас для нас нет проходных игр»
Александр Затулко
До Вашої уваги інтерв'ю генерального директора ФК "Кривбас" Олександра Затулко.
 
- Александр Владимирович, как Вы оцените выступление «Кривбасса» в этом чемпионате?
- К сожалению, вынужден констатировать, что задача, поставленная перед командой в начале чемпионата, вряд ли будет выполнена. Не уверен, что за оставшиеся 5 туров наши футболисты смогут достичь показателей, которые выведут нашу команду хотя бы близко к 6-му месту. Не хочу называть это провалом, но вряд ли этот сезон мы сможем записать себе в актив. Более того, мы снова находимся в том положении, когда приходиться бороться за сохранение места в элитном дивизионе. Не таким мы видели финиш этого сезона, но… Имеем, что имеем.
 
- Следующий матч «Кривбасс» играет в Днепропетровске…
- Сейчас для нас нет проходных игр. Все матчи – важны. В любом матче мы пытаемся взять очки. Борьба за выживание в этом году – неимоверно трудна. Но мы не опускаем руки. Мы считаем, что если в матчах, что остались, наши футболисты покажут все, на что они способны – за пару туров до конца чемпионата мы снимем вопрос о нашем будущем в следующем чемпионате.
 
- Будет ли поддержка «Кривбассу» на этой игре?
- Уверен, что фан-группы, которые постоянно нас поддерживают на выезде – будут присутствовать и на этой игре. Большое им за это спасибо. Поверьте, очень приятно чувствовать хоть какую-то поддержку в чужом городе. Также мы планировали организовать пару-тройку автобусов, но на сегодняшний день члены нашего официального клуба любителей футбола не проявили энтузиазма для этой поездки. Остается еще надежда на наш фан-сектор, с которым мы планируем в ближайшее время провести встречу для обсуждения спорных и насущных вопросов. В противном случае нам придется делать какие-то выводы о будущем такого фан-клуба.
 
- В последнее время в интернете появилась разнообразная информация о том, что Юрия Максимова на посту главного тренера может сменить кто-то другой. Назывались фамилии Грозного…
- Да, Грозного, Яровенко… Оказывается, я еще и присутствовал на беседе с Вячеславом Грозным… Давайте еще Липпи, Ван Гааля или Фатиха Терима назовем…
Чтобы положить конец всем подобным разговорам, скажу – Юрий Максимов является главным тренером ФК «Кривбасс». Контракт этого специалиста рассчитан еще на год. Руководство ФК «Кривбасс» доверяет этому тренеру и уверено, что в следующий сезон наша команда войдет в статусе команды Премьер-лиги. И давайте закончим спекуляции на эту тему… Сейчас, как никогда, нам важно единство всей команды, всего клуба. Игроки, тренеры, работники клуба должны всеми силами способствовать успешному финишу в этом сезоне. А досужие разговоры о каких-то конфликтах внутри команды, об отсутствии полноценного контакта между руководством и тренерским штабом, между тренерами и игроками – мы считаем провокационными, направленными на ослабление климата внутри команды. Сейчас, как никогда (и мы имеем для этого опыт прошлого сезона), мы должны быть едины в своем стремлении доказать наше право именоваться одной из 16-ти лучших команд Украины.
 
Пресс-служба ФК «Кривбасс»
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байер повторил невероятный рекорд Ювентуса для топ-5 лиг Европы
Футбол | 16 апреля 2024, 08:39 7
Байер повторил невероятный рекорд Ювентуса для топ-5 лиг Европы

Команда Хаби Алонсо находится на серии из 43 матчей без поражений

Довбик побил бомбардирский рекорд Саленко, продержавшийся 30 лет
Футбол | 15 апреля 2024, 12:12 9
Довбик побил бомбардирский рекорд Саленко, продержавшийся 30 лет

В сезоне 1993/1994 Олег Саленко забил за «Логроньес» 16 мячей в чемпионате Испании

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
krivbass-forever
Слыш ты урод хлебальник закрой!! сраный севастополь и ильичевец в 1 лигу!!
ses147
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
slavun20091
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
slavun20091
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил