Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 21 апреля 2011, 10:57
20103
108

Cегодня сборную Украины вернут Блохину

Для разминки самому успешному тренеру сборной Олегу Блохину дали матч с Узбекистаном

| Обновлено 21 апреля 2011, 10:57
20103
108
Cегодня сборную Украины вернут Блохину

Сегодня у сборной наконец появится главный тренер без приставки «и.о.». Как нам сообщили источники, близкие к Григорию Суркису, на исполкоме ФФУ старым-новым коучем утвердят Олега Блохина. Посла Евро-12 и самого успешного в истории сборной тренера, под руководством которого она пять лет назад дошла до 1/4 ЧМ. Он станет первым коучем в истории национальной команды после Йожефа Сабо, который единолично возглавит ее во второй раз.

По словам источника, вчера у Суркиса состоялась встреча с Блохиным. И вопрос с его назначением был решен.

Вчера решали, останутся ли в штабе Блохина пока еще «и.о.» тренера Юрий Калитвинцев и его помощники — Альтман, Хацкевич, Литовченко, Ребров и Михайлов, или хотя бы часть из них. На этом настаивал глава ФФУ, которому, очевидно, важно показать общественности, что год после отставки Мирона Маркевича прошел не вхолостую. И Калитвинцев сотоварищи со своими наработками могут помочь новому рулевому. В футбольной среде говорят, что желанием работать в связке Блохин и Калитвинцев не горят. Хотя публично оба подчеркивают уважение друг к другу. При этом сам Блохин, по предварительной информации, в свой штаб хотел бы пригласить Михайличенко, Баля, Ищенко, Кузнецова и Роменского.

Напомним, 30 марта, после поражения от Италии (0:2), Суркис не поставил на голосование вопрос по тренеру, отложив его на 21 апреля. Тогда он назвал трех претендентов — Калитвинцева, Блохина и выведшего «молодежку» на Евро-2011 Павла Яковенко. Но не исключил появления «четвертой, пятой кандидатуры».

И вправду, в последние недели в окружении главы ФФУ обсуждалась вероятность приглашения итальянца. Только не Липпи, о котором активно говорили осенью, а Карло Анчелотти. Экс-тренер «Милана», с которым «россонери» выиграли две ЛЧ, последние два года возглавляет «Челси». Но, в отличие от первого сезона, ознаменовавшегося победами в чемпионате и кубке Англии, второй уже точно не принесет «аристократам» трофеев. Английские СМИ уже «отправили» Карло в отставку. На что сам Анчелотти сказал: «Если так решит Абрамович, для меня «то не проблема».

Поговаривают, якобы в этот момент Андрей Шевченко, выступавший в «Милане» под руководством Анчелотти, беседовал с итальянцем в Лондоне на предмет возможной работы в нашей сборной. Мол, даже обсуждался вариант тренерского штаба: Анчелотти — главный, его помощники — Паоло Мальдини и Шева в качестве играющего тренера. В связи с этим допускалось, что так как Карло еще не может дать ответ насчет Украины, то Суркис отложит вопрос по коучу сборной еще на некоторое время.

Но тренера назначат уже сегодня. И это будет Блохин. К слову, сам Олег Владимирович на днях в отношении Евро-2012 высказался так: «Цель выиграть в родных стенах выглядит красиво. Но я не уверен, что она должна ставиться всерьез только потому, что мы хозяева турнира. Есть еще восемь-девять сборных, которые хотят победить. Я не фантаст. Я реалист. У нас не такой большой выбор футболистов». При этом добавил, что сборная имеет все шансы выстрелить на ЧМ-2014, вероятно, намекая ФФУ, что хотел бы заключения контракта на три года, а не до конца Евро-2012.

ПЕРВЫЕ ИГРЫ. Для разминки Блохину дали матч с Узбекистаном 1 июня на киевском стадионе «Динамо». А уже 6-го — Франция на «Донбасс Арене».

СегодняСпорт

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 44
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Комментарии 108
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vityavp
Жаль Блохина,где ему взять за год хотя-бы 5-10 классных футболистов для сборной?
geco
БАЛЬ , РОМЕНСКИЙ, БЛОХИН , ЭТО 3 КЛОУНА , ЧТО ДОВЕЛИ ЧЕРНОМОРЕЦ ДО 1 лиги. ВЫ СДЕЛАЛИ БОЛЬШУЮ ГЛУПОСТЬ,!!!!!!
megavega1
ну наконец-то приятные новости ,очень рад.Надеюсь блохин не подкачает и в этот раз и покажет максимальный уровень украинского футбола...Ура!
cahook
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mazzai
Наконец-то! Обеими руками за это решение!
кротданетот
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vlados92
Какой Калитвинцев????? это тренер 2лиги. Из всех матчей при его руководстве команда непоказала ни одной хорошей игры. А что будет на ЕВРО?? задумайтесь
Omega78
Ничья или вымученая победа с узбеками и слив Франции.
Блохин не сможет.
shef963
Veteran80 — 21.04.2011 14:48 Калитвинцев тренировал сборную только пока в товарняках. Там можно поэксперементировать и результат не так важен. Но игра все равно выглядет получше, чем бестолковая беготня при Блохине. А Блохин в официальных играх после ЧМ-2006 прос...ал все, что можно было. Хуже уже не бывает. А вообще - самый лучший вариант из наших тренеров - это Яковенко.
Veteran80
Как можно определить какое яйцо рабочее- правое или левое?! Так и Блохин с Калитвинцевым - ну очень похожие в работе - игры нет, результата добьемся через ж-пу.
Darinka
+1
Пусть г-н Калитвинцев посерьёзней "оперится",не впечатил ничем,пмбм.
Не утверждаю,что г-н Блохин --панацея от всех наших бед,но "кризисным менеджером" сможет,надеюсь.
Как грицца,"из 2-х зол" я для себя выбираю меньшее.А там посмотрим.И если ошибусь,то не стану "посыпать голову пеплом."
Впопыхах такие вещи решаются наверно только у нас..:/
shef963
Даже Калитвинцев меньшее зло чем Блохин. правильно кто-то здесь сказал - недотренер.
vivask
маразм в том что б оставлять калитку , а вариантов не много а всего лишь 2!
shef963
Боже, какие же вы все бестолковые (те, кто согласен с назначением Блохина). Вам тут массу примеров приводят о его тренерской "квалификации", а вы твердите только одно: 1/4 да 1/4.И по ней вам ответили, а вы как бараны. Ва писают в глаза, а вы говорите, что дождь идет. Маразматики!
Donetsk81
команды ниже уровня Украины влетали этич "чемпионам" с минимальными счётами, а иногда и выигрывали\играли в ничью. это не оправдание. что ж нам светит, если всем чемпионам мы проигруем с разницей в 3-4 мяча. последние 0:2 от третьего состава женской параолимпийской сборной У17 Италии я не беру в учёт.
modern
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Special_Max
От чемпионов мира и Снова чемпионов мира и Европы! Еще есть комментараии???
modern
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил