Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 апреля 2011, 12:16
9698
83

Виктор ЛЕОНЕНКО: «Лучший - Шахтер, худший - Металлист»

Футбольный эксперт подвел итог выступления украинских команд в Еврокубках

| Обновлено 21 апреля 2011, 12:16
9698
83
Виктор ЛЕОНЕНКО: «Лучший - Шахтер, худший - Металлист»

Форвард «Динамо» и сборной Украины 1990-х годов Виктор Леоненко оценил результаты украинских клубов на евроарене. 

- Сразу могу поздравить «Шахтер» - команда заняла первое место в группе и дошла до серьезной стадии в Лиге чемпионов. Что же касается «Динамо», то кроме соплей, ничего не увидел - если уже Шовковский не выдерживает, то, видимо, в клубе действительно, серьезные проблемы. Все как-то упустили из виду, что половину Лиги Европы киевляне играли против десятерых оппонентов, и при этом фактически без моментов. 

Что же касается «Днепра», то этот коллектив я уже давно переименовал в «Рай» (Днепропетровск) - не надо ехать на курорты в заграницу, приходи в команду и отдыхай пожизненно. При миллионных контрактах команда еле-еле борется с середняками. Все это напоминает детский сад за большие деньги. От «Карпат» никто ничего особенно не ждал, поэтому, несмотря на то, что львовянам есть чему учиться, сезон можно занести им в актив. 

- Кто из шести украинских клубов проявил себя лучше и хуже всего?
- На мой взгляд, «Шахтер» был лучше всех. Худший - «Металлист», проигравший не самому сильному «Байеру» 0:6 по сумме двух матчей. 

- Впервые за последние годы «Динамо» оказалось за бортом Лиги чемпионов. Сказалось ли это на имидже клуба в Европе?
- Не думаю, все-таки «Динамо» пока еще выезжает на былых заслугах. Кроме того, команда, несмотря на не самые лучшие выступления, постоянно светится в этом турнире. 

- «Таврия» и «Днепр» вылетели из еврокубков на одинаковой стадии (4 квалификационный раунд). Кто все-таки лучше себя проявил?
- Мои симпатии больше на стороне «Таврии», все-таки команда слабее, чем «Днепр» и впервые играла в Европе. 

- «Металлист» и «Таврия» пропустили от «Байера» по шесть мячей. Кто выглядел солиднее в игре с немецким грандом?
- Считаю, обе команды выглядели одинаково плохо, но все-таки за счет меньших амбиций можно все же сделать скидку симферопольскому клубу. 

- В квалификации «Карпаты» оставили позади достаточно крепких соперников. Чего не хватило львовянам в групповом турнире Лиги Европы?
- Опыта и везения. В большинстве матчей львовяне сами себе привозили голы. Кроме того, им попались очень серьезные соперники. 

- Назовите самый яркий и самый провальный матч в этом еврокубковом сезоне?
- Лучшими были оба матча «Шахтера» с «Брагой». Худшими - поединки «Динамо» с «Шерифом» в Кишиневе и с БАТЭ в Киеве. 

- Весь сезон Украина тщетно пыталась догнать Португалию в таблице коэффициентов УЕФА. В чем, на ваш взгляд, заключается феномен клубов этой страны?
- Зарплаты у них ниже, а играют на голову лучше. Футболисты зарабатывают за счет того, что выигрывают, а не как в некоторых наших клубах «потренировался - получил свои миллионы». Не пойму за что люди получают такие деньги? Они не то, что не стараются, они даже играть не хотят. Удивляюсь, как народ еще ходит на стадионы. 

- Кто из украинских клубов способен выстрелить в еврокубковом сезоне 2011/2012?
- Надеюсь на «Динамо» и «Шахтер». 

Спорт-экспресс в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 83
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mazzai
Сразу могу поздравить «Шахтер» - команда заняла первое место в группе и дошла до серьезной стадии в Лиге чемпионов. Что же касается «Динамо», то кроме соплей, ничего не увидел
_____________
Я плакал! Браво!
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nadogollll
s.gaidai — 21.04.2011 20:04
Пожаловаться | Цитировать

Ferret — 21.04.2011 18:25
-----------------------
Иногда лучше быть Витей Леоненко, чем взять логин Ferret или мой и трендеть на Спорт.уа
В этом Вы, молодой человек, сто процентов правы. Самое обидное ведь состоит не в том что все мы не есть "Витей Леоненко", а в том что этот самый настоящий Витя Леоненко не очень далеко ушел от нас, простых смертных трындящих на Спорт.уа. Понятно, что он и ежи с ним сидящие делают футбол шоу и получают за это бабки. По большому счету, Витя Леоненко, в наше время по своему уровню игры не дотягивает даже до основного психа с днепра селезньова. Ну а пиар компани ему дают основания поливать дельмом всех и вся. Вот этим этот чел не заурядной внешности и наружности и отличается от всех представителей Спорт.уа. Он за то, чем занимаются неадекваты на Спорт.уа, в прямом или кривом эфире на ICTV зарабатывает бабки.
s.gaidai
Ferret — 21.04.2011 18:25
-----------------------
Иногда лучше быть Витей Леоненко, чем взять логин Ferret или мой и трендеть на Спорт.уа
SAR777
Z.l.o.d.e.y — 21.04.2011 18:16
А кому нужна табличка за 20 лет ?
Р?ли ты объективно решил забыть, что очки считаются Р·Р° 5 лет ?
Ferret
Витя, иногда лучше бухать, чем говорить!
Z.l.o.d.e.y
Dercachh , Харьков — 21.04.2011 17:43, а чего тебе не взять интервал с 1992 по 2011 года??? Или тебе та "табличка" не так нравится???
Ты же хочешь писать объективно - так пиши!!!
А то какое-то странное у тебя мировозрение..........
k0s1an
что значит клубам уровня Байер? у него что уровень низковатый? вроде 2й клуб в чемпе германии(чемп из топ-5). чем он не один из лучших клубов топ-чемпионатов?
Dercachh , Харьков
Команда 06/07 07/08 08/09 09/10 10/11 очки (коэф.)
Шахтер 14.0 10.0 28.0 13.0 24.0 89.0
Динамо 8.5 5.0 22.5 8.0 19.5 63.5
Металлист- 1.0 15.0 2.5 9.5 28.0
Карпаты - - - - 6.0 6.0
Днепр - 3.5 1.0 - 1.5 6.0
Метал Д - - - 4.5 - 4.5
Метал З 2.5 - - - - 2.5
Ворскла - - - 1.0 - 1.0
Черноморец 1.0 - - - - 1.0
Таврия - - - - 0.0 0.0
Bianko79
чего вы прицепились в Вите, он высказал свое ИМХО не более, хотите адекватную оценку евро выступлением. посчитайте балы - кто сколько заработал для рейтинга УЕФА. Точка. другого не дано, опять мое ИМХО
WildCatMPT
Я понял. Во имя развития украинского футбола, установления вселенской справедливости и т.д. необходимо в начале каждого сезона Металлисту давать +90 очков. Тогда игры в УПЛ будут просто "тренировкой с повышенной ответственностью" по желанию и не будут отвлекать их от победы в ЛЧ и Суперкубке Европы.
Я угадал? И да...Динамо, Днепр, Шахтёр, и Карпаты просто таки аматорские команды по сравнению с великим Металлистом. Где преклониться к эмблеме?
WildCatMPT
У тебя мания преследования?
Brian10
Португезы тут не причём, Динамо столько бы не пропустило и от Байера, потому что у Металлиста защиты тогда не было, все в лазарете были.
metallist_verder
Конечно жжет витёк, впрочем как всегда. Это как приз самому худшему актёру. Его выдают, не тем кто худший и неизвестный действительно, а тем про кого хорошо знают, но не сложилось. Так и тут, Днепр Карпаты, Таврия, принесли стране пользы меньше. Днепр это вообще вредитель в еврокубках, с таким то бюджетом, понятно что с Таврии спроса вообще никакого, на Байер сразу попали, который второй в Бундеслиге, Карпаты хоть и героически бились но... Ну а Металл конечно худший по мнению Витька. Да и что это значит не самому сильному Байеру. Это как? Чё только Барса на это имеет право? Так немцы Шальке в середине плетутся в Л.Ч. вперёд ногами вынесли Интер...
Brian10
[quote SergeSuper — 21.04.2011 15:16]Витя как всегда жжет, видимо с бодуна. Хочется спросить, а почему тогда Шахтер лучший, если Металл - худший? В первом случае было 1:6, а во втором 0:6.
Витя судит по уровню игры и по уровню еврокубка. Для тебя нету разницы проиграть Барсе в 1\4 ЛЧ, или Байеру в 1\16 ЛЕ?
Brian10
Чего ты то Динамо доепался? Боязно за 2-е место Метала не Динамо, а всей Украине, которая будет наблюдать за позором харьковского клуба в ЛЧ. Если бы Металл показывал игру уровня Шахтёра, то притензий бы не было ни у кого. Если влетать с большим счётом клубам уровня Байер, проигрывать на своём поле ПСВ, в общем середнякам в Европе, как тогда играть с лучшими клубами ТОП чемпионатов?
Brian10
Чего ты то Динамо доепался? Боязно за 2-е место Метала не Динамо, а всей Украине, которая будет наблюдать за позором харьковского клуба в ЛЧ. Если бы Металл показывал игру уровня Шахтёра, то притензий бы не было. Если влетать с большим счётом клубам уровня Байер, проигрывать на своём поле ПСВ, в общем середнякам в Европе, как тогда играть с лучшими клубами ТОП чемпионатов?
Brian10
Чего ты то Динамо доепался? Боязно за 2-е место Метала не Динамо, а всей Украине, которая будет наблюдать за позором харьковского клуба в ЛЧ. Если бы Металл показывал игру уровня Шахтёра, то притензий бы не было. Если влетать с большим счётом клубам уровня Байер, проигрывать на своём поле ПСВ, в общем середнякам в Европе, как тогда играть с лучшими клубами ТОП чемпионатов?
Victor__MX
"А так фраза - "надоело играть в ЛЕ" звучит по меншей мере нелепо."
Полностью согласен. Кроме того так обычно говорят, когда не получается достичь конечного результата, а очень хочется!
Шахтер считает (и по праву)зазорным для себя играть в ЛЕ, но тем не менее, как гордятся своей победу в ней. Впрочем я тоже рад в этом плане за Шахтер.
Динамо, с приходом Семина начало нравиться своей осмысленной игрой, но с Брагой жутко разочаровало.
Металлист тоже разочаровал. Жаль! Очень хотелось увидеть игру подобную с Эвертоном и др. - мощную, комбинационную, командную. Вместо этого позорище с Байером. И не потому, что много пропустили, а потому, что команды не было - был сброд...
Карпаты молодцы, но не хватило опыта, фарта и скамейки...
Днепр самое большое разочарование и тогда и сейчас.
Товарищ Коломойский (в отличии от Ярославского) в 5-ке самых богатых в Украине, но по жизни жлоб (прагматичен).
Правда в этом году расщедрился, но результата нет и неизвестно когда будет...
polgunar
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил