Спартак победил Краснодар, Динамо проиграло Ростову

Кубковые четвертьфиналы, Божович уволен?

4010
2
Валерий Карпин объявил об уходе, но пока тренирует «Спартак» и выиграл с ним на Кубок. После победы игроки «Спартака» показали, что поддели под форму футболки с изображением Валерия. Но тренер уже сказал, что надо поддержку было демонстрировать игрой, а не такими вот акциями.

Другим интересным событием был выход опытнейшего Андрея Тихонова, помощника Карпина. Легенда «Спартака» отыграла 53 минуты. Ну а голы пошли уже после его замены. Сначала Рохо хорошо сыграл после углового, потом Веллитон реализовал стандартный для себя момент. В оставшееся время «Спартаку» забил Спартак… Гогниев. А экс-бек «Карпат» Тубич мог сравнять счет с пенальти, но попал в штангу.

Спартак – Краснодар – 2:1 (0:0)
Спартак: Заболотный, Ф. Кудряшов, Макеев, Рохо, Тихонов (Яковлев, 53), Шешуков, Макгиди, Алекс (Родригес, 78), Кариока, Ибсон (Ари, 44), Веллитон.
Краснодар: Городов, Амисулашвили (Тубич, 22), Анджелкович, Марков, Мартынович, Дринчич, Р. Воробьев (Ерохин, 44), Комков, Шипицин, Гогниев, Михеев.
Голы: Рохо (69), Веллитон (72) – Гогниев (84).
Предупреждения: Р. Воробьев (32), Макеев (45), Ари (66), Шешуков (67), Марков (81).
Удаление: Шешуков (84).

На 90-й минуте Блатняк отлично попал ударом со штрафного и, судя по всему, отправил Миодрага Божовича в отставку. По крайней мере, об этом сообщает sports.ru со ссылкой на своего источника в «Динамо».

Динамо – Ростов – 1:2 (0:1)
Динамо: Шунин, Гранат, Фернандес, Уилкшир, Ломич, Семшов, Самедов, Сапета, Ропотан (Мисимович, 46), Кураньи, Воронин.
Ростов: Радич, Хагуш, Салата, Буссаиди, О. Иванов, Чеснаускис, М. Григорьев, Блатняк (Калачев, 90), Янков, Прошин, Кириченко (Адамов, 68).
Голы: Сапета (52) – М. Григорьев (32), Блатняк (90).
Предупреждения: О. Иванов (24), Блатняк (27), Чеснаускис (37), Прошин (50), Янков (71), М. Григорьев (84), Ломич (84).
Удаление: Чеснаускис (60).