Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 апреля 2011, 08:55
1910
17

Сергей ПАЛКИН: «Определили главные ценности нашего клуба»

Гендиректор «Шахтера» рассказал о помощи, оказанной клубом Японии, пострадавшей от катаклизмов

| Обновлено 21 апреля 2011, 08:55
1910
17
Сергей ПАЛКИН: «Определили главные ценности нашего клуба»

– Сергей Анатольевич, расскажите, пожалуйста, подробнее об акции «Шахтера», направленной на помощь пострадавшей Японии.
– События, которые произошли в Японии – землетрясения, цунами, последовавшая затем техногенная катастрофа – потрясли мир. По последним данным на сегодня количество жертв приближается к 14 тысячам. Это, по большому счету, уже не беда Японии, а беда всего мира, человечества. Сейчас никто не может оставаться в стороне от таких проблем. И мы, футбольный клуб «Шахтер», выступили с инициативой выделить миллион долларов на поддержку тех, кто остался в живых, потому что уже, к сожалению, невозможно помочь погибшим. Мы, как никто другой, знаем, что такое командная игра: если мы хотим добиться чего-то в спорте, нужно быть единой командой. Так и в жизни: чтобы чего-то добиться, нужно быть единым фронтом в борьбе с бедой. Нам это близко, потому что мы пережили Чернобыль, знаем проблемы, которые связаны с этим. Поэтому президент клуба принял также решение выделить средства на ликвидацию последствий аварии на Чернобыльской АЭС - чтобы там наконец достроили четвертый реактор и закрыли эту тему.

– Существует ли у «Шахтера» какая-то программа, связанная с благотворительностью?
– Естественно, у нас есть целый отдел, который занимается вопросами благотворительности. Важно, чтобы то, что перечислено, дошло до того человека, которому на самом деле плохо. С другой стороны, мы привыкли избавляться не от следствия болезни, а от ее причины. Этим занимаются люди, которые профессионально и глубоко вникают в проблемы. Примером тому может служить наша акция по борьбе с сиротством, которая выходит на новый уровень. Мы помогаем детским домам, приютам. Но это уже следствие, а проблема в том, что у этих детей нет родителей. И нам нужно помочь им обрести семью. И если хотя бы у пяти процентов детей, ради которых мы работаем, эта проблема будет решена, то можно считать, что уже какую-то лепту мы внесли.

– У «Барселоны» есть девиз: «Больше чем клуб». «Шахтер» тоже идет по этому пути?
– Фактически да. Мы определили главные ценности нашего клуба – видение, миссию… Это достаточно комплексный вопрос: предварительно проводились опросы общественного мнения. Каждого спрашивали: как вы воспринимаете клуб, что он значит для вас? И в итоге вырисовалась картина того, что представляет из себя сегодня ФК «Шахтер», - это больше чем клуб. Наша миссия заключается в установлении новых границ и стандартов совершенства не только в футболе, но и за его пределами. Поэтому еще раз хочу обратить внимание, что у клуба есть так называемая спортивная стезя, а есть социальная ответственность. Эти два направления мы пытаемся развивать одновременно.

www.shakhtar.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 15
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vadoss777
Каким способом он заработал? И сколько из-за этой мрази людей погибло в 90-х? Эра криминала отошла, нужно лезть в политику, чтобы держаться на плаву и дальше косить деньги. Вы че на самом деле слепые? А что он пожертвовал? Это для тебя 1 лям деньги, но не для него. А показушную рекламу для таких наивных как ты он себе делает.
vadoss777
Какой нах... бред!!! Он у Вас же ворует деньги миллиардами, и только маленький процентик выделяет на благотворительность и то ради показухи. Для Ахмета 1 млн. как стакан семичек купить, а он на благотворительность. Зачем постоянно делать себе рекламу? Вот Шахтер детям помогает, японцам и т.д. Вот, например, Сёмин постоянно отдаёт часть своих заработаных денег на благотварительность. Только почему-то ни рекламы ни статти нигде не пишут. Да и узнал я только из-за того, что в одном из интервью об этом сказал журналист, а не сам Сёмин. Вот с кого нужно брать пример!!!
ridenua
Вот только что подумал, что, блин, действительно совсем ничего не сделал для пострадавших японцев... Я сейчас розрідаюсь и бобегу в банк перечислять деньги! О чем ты, дружище? Ты хочешь назвать благотворителем человека, покупающего здание в Лондоне за 200 мл. дол., и жертвующего 1 млн. дол. японцам, а при этом дарящего какой-нибудь школе или больнице оборудование на несколько тыщ баксов??? Что он делает для Украины?? А ведь он, сука, с нее жрет - обкрадывает каждого из нас, работающих, не уплачивая налоги в бюджет. Я е..л в рот таких благотворителей - их действия это пиар чистой воды. А Вам, товарищ, советую иногда включать мозги.
webster94
[quote Antonio.Ali — 20.04.2011 22:12]Bonjasky — 20.04.2011 21:29
А вы заработайте столько, сколько Ахмет заработал (и потом отдайте бедным). Что кишка тонка?
Ещё один умник. Не путай грешное с праведным. Ибо только в таких странах, как наша, можно "заработать" (как ты это называешь) столько. Он что, построил с нуля своё производство, развил его и от этого начал свой капитал? Насытил товаром рынок, мы здесь ни в чём не нуждаемся...? Так нет. Он всего лишь умело воспользовался теми средствами, которые ранее принадлежали государству. Теперь он сам есть государство со своей управляющей и исполнительной властью.
webster94
[quote bondsergey07 — 20.04.2011 21:50]Да они бандюки, а что ВЫ лично сделали для страны ?!?!?!?!
Демагог!!! Ты ещё до сих пор не понял где ты, а где страна? Страна-это там где советуют приобрести лопату и выращивать для себя за 30 км от Киева жратву самостоятельно (в перспективе самостоятельная добыча газа, электричества итд). А вот ты, это те для кого предназначена эта лопата.
Obolontruefan
молодцы кроты,реально!
респект огромный,хотелось 4то 6ы так оно и 6ыло,а не о4ередное отмывание денег...
don_antonio69
Хыыыы, опять для совкоголовых и соплежуев подкинули тему для обсуждения: кто сколько наворовал и как кто рисонулся. Тема не нова. Избита вдоль и поперёк...
лимон выделили - это уже внимание и помощь, то что нужно людям.
Antonio.Ali
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Antonio.Ali
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
spqr-te
milan_nik — 20.04.2011 21:19
якраз хотів проце написати.... тут одлна рука краде в українців а інша роздаровує, а недавно бачив бабку якій не зватало грошей на хліб... Бог Є і він все бачить, жаль, що цього не розуміє наша влада((
JaKrevedko
Главные ценности клуба знаходяться на банковських рахунках РЛА.
bondsergey07
Да они бандюки, а что ВЫ лично сделали для страны ?!?!?!?! Большенство и мусор за собой в урну не выбрасывает!!! Кто нибудь пришел в приют и отдал детям игрушки, одежду или пару сотен гривень с з/п !?!?!??! Все знают, что приюты есть, но никто не ходит и не помагает! А эти люди хоть чем-то, хоть кому-то но помогают !!! Всем не помочь! Всегда найдутся обделенные !!! Выйди на площадь, купи упаковку семок, чтобы голубей покормить и увидите о чем я !!! Всегда кому-то больше, а кому-то ничего !!!! Хоть не тот пример, но очень близко !
Bonjasky
Краще б на 400 працюючих з/п в У виділили і не співали про це
StaFFt
Кроты вылетили с ЛЧ ПРить терь некого, что мол на равных можем играть с Реалом , Барсой, Миланом, МЮ и т.д. А тут авось трагедия в Японии - оооооо, давай туда лимон, чтобы украинцам глаза замылиь, что вот мы каие хорошие! А у нас что нет детских домов , приютов и инвалидов!!!!!!!!?????????????? Че Ахмето в всоих людей не ложит деньги!!! Жлобье засратое
milan_nik
Бред!! Я конечно понимаю и мне искрене жаль Японимаю и её граждан, но у нас в каждом втором дворе своя Япония... Свалки и т.д. Детские дома и т.д. и таких примеров можно перечаслять уйму, где действительно этот миллион очень нужен. Япония достаточно богатая страна
Djum1979
ЫЫЫ, Палкенд, очень люблю Палкендо, ибо скучно былоб без оного
Football_93
Respect ВАМ ЗА ЭТО !!!