Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 20 апреля 2011, 20:26
2519
6

Есть ли шансы у Шальке-04?

Sport.ua в рамках талант-конкурса размышляет над шансами немецкой команды в розыгрыше Лиги чемпионов

| Обновлено 20 апреля 2011, 20:26
2519
6
Есть ли шансы у Шальке-04?

Если кому-то и удалась евро-кампания 2010/2011, так это клубу из Гельзенкирхена – «Шальке-04». Уверенно переиграв в четвертьфинале миланский «Интер», команда Ральфа Рагника вышла в полуфинал Лиги чемпионов, где померяется силами с «Манчестер Юнайтед». А уж если «Шальке» сможет пройти англичан, то в финале их будет поджидать кто-то из испанских грандов, победитель пары «Реал» – «Барселона».

Конечно, в квартете оставшихся команд, по мнению большинства любителей футбола, команда из Германии имеет минимальные шансы на победу в турнире, однако они все-таки есть.

В этом сезоне «Шальке-04» – классическая кубковая команда. Провалив старт чемпионата в Бундеслиге, команда после 30-ти туров занимает 10-е место, набрав 40 очков. А вот в кубке Германии дела у «Кобальтовых» намного лучше. Победив в полуфинале ни кого-нибудь, а «Баварию», команда вышла в финал, где встретится с «Дуйсбургом» - командой представляющей вторую Бундеслигу.

Гельзенкирхенцы, в отличие от остальных претендентов, еще никогда в своей истории не выигрывали Лигу чемпионов, поэтому мотивация у футболистов немецкой команды будет значительно выше, чем у команд соперниц. Неизвестно, когда еще представится другой шанс.

К тому же, в составе «Кобальтовых» играет неувядающий Рауль, обладающий огромным опытом выступлений в самом престижном турнире Старого Света. Одним своим присутствием на поле он будет внушать уверенность в своих партнеров в матчах с более именитыми соперниками.

Да и сам Рауль будет мотивирован, как никто другой. В этих играх он наверняка попытается доказать всей футбольной Европе и особенно Испании, что его еще рано списывать со счетов. Стоит напомнить и о рекордных показателях Рауля в плей-офф Лиги чемпионов: 44 проведенных матча и 18 забитых мячей! Почему бы не улучшить эти показатели?

С «МЮ», конечно, будет сложно, команда Алекса Фергюсона в этом сезоне демонстрирует добротный футбол, успешно выступает на всех фронтах: лидирует в Премьер-лиге, уверенно действует в Лиге чемпионов. Однако в кубковых матчах эту команду можно обыграть, пример тому – поражение от «МанСити» в полуфинале кубка Англии.

С «Барселоной» тоже можно играть, что продемонстрировал «Шахтер» в ответном четвертьфинальном матче. Непроходимой оборону каталонцев не назовешь. Ну а «Реал» на данный момент не сильнее «Барселоны».

Мне хочется, чтобы появился «новый» клубный чемпион Европы. Поэтому в оставшихся играх я буду «болеть» за «Шальке». И, может быть, этой команде удастся сотворить сенсацию и на время прервать гегемонию грандов европейского футбола.

Сергей РОМАШКЕВИЧ

Опрос

Голосов 56
Оцените материал Сергея Ромашкевича!

1 балл

8 голосов 14.29 %

2 балла

5 голосов 8.93 %

3 балла

5 голосов 8.93 %

4 балла

14 голосов 25 %

5 баллов

24 голоса 42.86 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жирона – Кадис. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Футбол | 20 апреля 2024, 11:44 1
Жирона – Кадис. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри
Бокс | 19 апреля 2024, 15:36 0
Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри

Джей Опетайя отрицает, что отправил Тайсона на настил ринга

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Domenick
та харош плагиатить я еще во время групового турнира говорил что финал будет Реал-Шальке и Рауль вкинет хеттрик так что ставте на свою Барсу или МЮ а мой прогноз не трожте!!!
orehouskiyy
выстрелить то Шальке сможет, а вот показывать стабильность дальше, когда Рауль уйдет на пенсию !?
Football_93
шансы есть,причем команда играет непредсказуемо!
Ihor953
Фінал Шальке-Реал!!! і Рауль забиває переможний гол дуже так хочу, щоб всякі там Переси відчули, що значить для Реала Рауль!!!