Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
641
1

Жан Тодт получил в подарок «Горбатый»

В рамках визита в Украину президент ФИА Жан Тодт принял участие в пресс-конференции, организованной ...

Жан Тодт получил в подарок «Горбатый»

В рамках визита в Украину президент ФИА Жан Тодт принял участие в пресс-конференции, организованной украинской автомобильной Федерацией и ее президентом Евгением Червоненко.

Нужно признать, что самым значимым в этом мероприятии был сам факт визита главы Международной автомобильной Федерации в Украину. Узнать же что-то новое по ходу беседы Тодта с журналистами вряд ли стоило – строгие шаблонные и политкорректные ответы на любые вопросы.

«Что знал об украинском автоспорте до визита в Киев? Имел очень примерное представление, но теперь вижу, что есть потенциал. Познакомился с гонщиками, буду следить за Ялта Ралли…»

«Какой практический результат от визита в Украину? Мы познакомились со страной, с представителями украинского автоспорта – это уже результат. А дальше будут еще визиты, будем стараться оказывать поддержку, будем сотрудничать…»

«Слежу ли за событиями в мировом эндуринге? Болею ли за Peugeot, за которую когда-то выступал и которой руководил? Или может болею за Audi? Моя должность во главе Международной автомобильной Федерации подразумевает нейтральное отношение ко всем командам. А слежу я за всеми видами автоспорта – от картинка до Формулы-1…»

«Не жалею ли я, что ушел из Ferrari, и не стоит ли мне вернуться в команду, чтобы поправить ее нынешнее неважное положение? Я добился с Ferrari очень многого, теперь же у меня новый вызов – я хочу добиться не меньших успехов на своем новом рабочем месте…»

Вот примерно в таком ключе прошла вся встреча. Но зато ее финал получился очень даже неформальным и даже забавным. Жан Тодт принял в подарок легенду украинского автопрома – «Запорожец» марки «горбатый» – и тут же сел за руль своего подарка…

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

EWC. Михальчик занял второе место в гонке 24 часа Ле-Мана
Авто/мото | 22 апреля 2024, 21:35 0
EWC. Михальчик занял второе место в гонке 24 часа Ле-Мана

Украинский райдер и его партнеры по команде начали сезон с подиума

Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу
Футбол | 25 апреля 2024, 18:34 10
Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу

Экс-тренер «Динамо» расхвалил Владимира Бражко

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.