Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1112
1

Трофей передан Дублину

На специальной церемонии главный трофей Лиги Европы был передан ирландской столице

Трофей передан Дублину
Кубок Лиги Европы
Президент европейского футбольного союза Мишель Платини передал трофей Лиги Европы УЕФА Дублину, который в этом году примет финал второго по значимости еврокубка.
 
Решающий поединок Лиги Европы состоится в столице Ирландии 18 мая на «Дублин Арене». Сегодня начался обратный отсчет до финала - в королевском госпитале Килмейнем состоялась торжественная церемония передачи трофея Дублину.
 
«Это путешествие началось пять лет назад. Мы встретились с представителями Футбольной ассоциации Ирландии и премьер-министром Ирландии и подумали, что было бы здорово, если бы Лига Европы приехала в Дублин», - сказал Платини, передавая трофей мэру Дублина Джерри Брину.
 
Это мероприятие состоялось в королевском госпитале Килмейнем - здании, построенном в XVII веке, где ныне располагается Музей современного ирландского искусства. Данный факт подчеркивает историческое значение первого в истории Ирландии еврокубкового финала, а равно и культурное наследие Дублина.
 
Брин пообещал, что город с населением в полтора миллиона человек очень тепло примет финал Лиги Европы и добавил: «Ирландские любители футбола путешествовали по всему миру, поддерживая свою команду. Теперь впервые в истории в нашу страну пожаловало соревнование такого масштаба, и это огромное событие для нашего города. В Дублине постоянно проходят важные спортивные события, но это мероприятие имеет большое международное значение, что добавит ему ярких красок».
 
В преддверии финала жители Ирландии получат возможность увидеть трофей живьем - он будет выставлен в различных местах по всей столице. «Трофей в руках Дублина, жители и гости столицы смогут увидеть его в разных местах по всему городу - от нового терминала дублинского аэропорта до здания почты», - добавил Брин.
 
Мадридский «Атлетико», который в прошлом сезоне стал победителем первого розыгрыша Лиги Европы УЕФА, в Дублине был представлен защитником Альваро Домингесом. Несмотря на то, что «Атлетико» в этой кампании не вышел из группы и упустил возможность защитить чемпионский титул, Домингес все равно с интересом будет следить за развязкой борьбы. «В турнире остались четыре очень сильных команды - «Бенфика», «Брага», «Порту» и «Вильяреал», - заметил он.
 
На церемонии присутствовал посол финала Лиги Европы Ронни Уилан. Бывший игрок сборной Ирландии и «Ливерпуля» сказал, что очень рад видеть престижный трофей в своем родном городе.
 
«Это будет очень много значить для тех ребят, которые сейчас начинают играть в футбол. Когда я рос в Дублине в 60-х, мы и мечтать не могли, что в наш город когда-нибудь приедет финал еврокубка, - рассказал Уилан. - Теперь это происходит».
 
Ожидается, что финал посетят 24 тысячи зрителей из-за рубежа, а еще десятки миллионов посмотрят матч по телевизору. Футбольная ассоциация Ирландии (ФАИ) надеется, что финал Лиги Европы позволить показать в выгодном свете всю Ирландию.
 
«Это чудесная возможность для Дублина, а также шанс оставить наследие следующему поколению футболистов», - сказал исполнительный директор ФАИ Джон Делани.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
xaz147
Договорной матч (договорная игра) — игра в спорте, результат которой предопределён заранее в результате сговора соперников между собой и/или с третьей стороной (букмекером, судьёй и т. д.).
Известные скандалы, связанные с договорными матчами
* Дело «OM-Va»
* Игры, которые мы заслужили
* Коррупционный скандал в итальянском футболе (2006)
А Вы заработали на них? Мы поможем вам это сделать. Все что касаеться договорных матчей ищите на сайте. Для тех кто не доверяет - проверка любого количества матчей прямо на ресурсе.
Мы знаем о них все и хотим поделиться с вами fixedmatch*com*ua