Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
560
0

Барса и Реал победили накануне матчей Лиги

Реал одолел Атлетико, Барселона – Депортиво

Барса и Реал победили накануне матчей Лиги

Из четырех субботних матчей Примеры в двух встречались гранды испанского футбола, да к тому же и соперники у них были очень пристойные. Барселона – Депортиво – это и вовсе настоящее лакомство для еврофутбологурмана.

Мадридский Реал выиграл первый матч под президентством нового сеньора. Фернандо Мартин уже высказался против обилия миллионеров в команде, однако в матче с Атлетико миллионеров на поле хватало. И трудно поверить, что даже у Кассано и Баптисты, забивших голы, нет названной суммы хотя бы в единственном числе.

А вот Роналдо, еще в среду забивавшего рукой сборной России, на поле не было. Но и Роберто Карлоса, также надышавшегося морозным московским воздухом, хватило – гиперактивный левый защитник Реала поучаствовал в первом голе, который провел свежеприобретенный итальянский форвард Тони Кассано. На этот гол в рядах Атлетико нашелся ответ. Матея Кежман отличился с передачи Люксена. Но еще до перерыва бразилец Баптиста завершил усилия Зидана и Бекхэма. В общем, без миллионеров не обошлось, но убедит ли это Мартина? В общем, если когда-то и убеждать его, так это в ответном матче ЛЧ с Арсеналом.

Реал – Атлетико – 2:1
Реал: Касильяс, Рауль Браво, Роберто Карлос, Эльгера, Мичел Сальгадо, Бекхэм, Баптиста, Гравесен, Зидан (Робиньо, 78), Кассано (Рауль, 74), Гути (Диого, 85).
Атлетико:: Лео Франко, Пабло Ибаньес, Веласко, Антонио Лопес, Переа, Люксьен, Габи, Валера (Галетти, 7), Петров, Кежман, Фернандо Торрес.
Голы: Кассано, 4; Баптиста, 40 - Кежман, 27.
Предупреждения: Гути, 43; Роберто Карлос, 51 - Веласко, 34; Переа, 44; Люксьен, 45; Галетти, 76.

Барселонский матч вышел, как всегда, интересным. Уже на второй минуте Деку забил после свистка, которым был «наказан» Депор. Но и со штрафного Барса вышла вперед – Роналдиньо пробил в девятку. Заработавший этот штрафной Хуанма (а не было бы штрафного, был бы гол все равно) реабилитировался на 15 минуте. После углового в исполнении Серхио он точно пробил головой.

Каталонцы были несколько ошарашены этим голом и некоторое время не могли наладить атакующую игру (хотя Иньеста и мог вывести свою команду вперед). Еще хуже стало на 28 минуте матча – Андраде после навеса Мунитиса опять-таки головой переиграл Вальдеса.
Но уйти на перерыв с таким счетом Депору хозяева не позволили. Угловой исполнил Роналдиньо, а Ларссон опереди Хуанму и забил головой. Хуанма у чужих ворот действовал в этот вечер гораздо увереннее, чем у своих.

Во втором тайме Барса дожала команду из Ла-Коруньи. На 61 минуте встречи Роналдиньо подал угловой, а Самуэль Это'О подправил мяч в ворота. До конца матча гости не смогли ничего предпринять, а хозяева упустили пару моментов лишить себя волнительных минут в конце.

Барселона – Депортиво – 3:2
Барселона: Виктор Вальдес, Пуйоль, Маркес, Беллетти (Олегер, 77), Сильвиньо, Эдмилсон, Иньеста (Ван Бомммель, 46), Деку, Роналдиньо, Ларссон (Жюли, 65), Это'О.
Депортиво: Молина, Жорже Андраде (Сезар, 61), Капдевилья, Хуанма, Мануэль Пабло, Ромеро (Тристан, 67), Дюшер (Гузман, 46), Серхио, Арисменди, Мунитис, Виктор.
Голы: Роналдиньо, 3; Ларссон, 34; Это'О, 61- Хуанма, 15; Жорже Андраде, 28.
Предупреждения: Эдмилсон, 50; Это'О, 63; Ван Бомммель, 70 - Хуанма, 2; Дюшер, 27; Капдевилья, 29; Арисменди, 39; Мунитис, 50.

Статистика Примеры

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 03:00 0
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.