Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 19 апреля 2011, 16:01
1018
0

Хайдук сменил главного тренера

Вместо Горана Вучевича руководить командой будет Анте Мише

| Обновлено 19 апреля 2011, 16:01
1018
0
Хайдук сменил главного тренера
Горан Вучевич
После того как «Хайдук» потерял шансы на победу в чемпионате Хорватии, Горана Вучевича на посту главного тренера сменил Анте Мише.
 
В четырех последних матчах, включая субботнее домашнее поражение от середняка турнира «Карловаца» (2:3), «Хайдук» набрал лишь очко. В результате отставание от загребского «Динамо», фактически оформившего шестое чемпионство кряду, за пять туров до финиша увеличилось до 13 очков.
 
В оставшихся встречах перед «Хайдуком» поставлена задача удержать второе место (потенциальное серебро для команды будет третьим подряд), чтобы получить путевку во второй отборочный раунд Лиги Европы УЕФА. Минувшей осенью «Хайдук» добрался до групповой стадии второго по значимости еврокубка. Что касается Вучевича, он повторно в своей карьере возглавил команду в ноябре 2010-го, перейдя из юношеской академии.
 
Для 43-летнего Мише это также будет второй опыт работы с «Хайдуком», в котором он с 1985 по 1994 год сыграл 120 матчей. Ранее этот специалист тренировал команду из Сплита в сезоне 2008/09. Мише также работал с такими клубами как «Дугополье», «Мосор», «Трогир» и «Истра».
 
«Нужно потрудиться, чтобы «Хайдук» начал играть гораздо лучше и удержал второе место и путевку в еврокубки, - сказал после назначения Мише. - Игру «Хайдука» в последнее время хорошей назвать нельзя, и мы это понимаем. Приложим все усилия для решения этой проблемы».
 
Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.