Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1598
0

Азия в восторге от трофея

Тысячи болельщиков собрались в Гонконге, чтобы посмотреть на Кубок чемпионов

Азия в восторге от трофея
Кубок чемпионов
Очередной Трофи-тур Лиги чемпионов УЕФА, представленный компанией Heineken, подошел к концу. Последняя остановка этого знаменательного турне по Азии с ее страстными футбольными болельщиками и поклонниками престижнейшего еврокубкового турнира пришлась на Гонконг.
 
Кубок, поднять который над своей головой мечтают все, кто когда-либо занимался футболом, побывал в Малайзии, Таиланде и Южной Корее, прежде чем добрался до своей финальной остановки в Гонконге. По оживленному мегаполису Кубок чемпионов путешествовал на одном из знаменитых ретротрамваев в сопровождении послов Трофи-тура Джанфранко Дзолы и Джей-Джея Окочи.
 
В торговом центре apm собралось более 12 тысяч желающих сфотографироваться на фоне трофея и обзавестись автографами экс-форварда сборной Италии Дзолы и бывшей звезды сборной Нигерии и одного из лучших игроков Африки всех времен Окочи. Оба футболиста имеют бесценный опыт выступлений в престижнейшем еврокубке, где Дзола защищал цвета «Челси», а Окоча представлял «Фенербахче».
 
«Болельщики получают отличную возможность посетить экспозицию и своими глазами лицезреть трофей. Вряд ли когда-нибудь у них будет другой шанс так близко увидеть кубок и даже прикоснуться к нему», - считает нигериец.
 
«Игроку же еще сложнее. Ведь он может взглянуть воочию на трофей только в финале Лиги чемпионов. Болельщики должны быть счастливы и могут только поблагодарить УЕФА за то, что он дает подобную возможность любителям футбола», - добавил Окоча.
 
Трофей Лиги чемпионов олицетворяет собой величие важнейшего клубного турнира планеты. Неудивительно, что его появление в Гонконге вызвало огромный ажиотаж среди местной прессы. Для всех выдающихся футболистов мира данный приз является символом величайшего достижения в европейском клубном футболе.
 
Поклонники футбола также получили уникальную возможность взять у послов Трофи-тура памятные автографы, в то время как праздничной атмосферы добавляло присутствие местной знаменитости, актрисы и телеведущей Крисси Чау.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Не без помощи украинцев. АПЛ установила очередной невероятный рекорд
Футбол | 25 апреля 2024, 07:11 0
Не без помощи украинцев. АПЛ установила очередной невероятный рекорд

В нынешнем сезоне в чемпионате огромное количество голов

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.