Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
8717
38

Игорь БЕЛАНОВ: «Не знаю, как можно было не пройти Брагу»

Иностранцы приезжают в «Динамо», чтобы быстро заработать, считает специалист

Игорь БЕЛАНОВ: «Не знаю, как можно было не пройти Брагу»
Игорь Беланов
Легенда «Динамо» Игорь Беланов в интервью «Комментариям» рассказал о проблемах нынешней киевской команды 
 
- Не знаю, как можно было не пройти «Брагу», - начал разговор Игорь Иванович. - Что еще надо, чтобы проходить такую команду? Ведь нам попался самый легкий соперник. Эту команду мы были обязаны обыгрывать.
 
- Невзрачные игры с «Брагой», потеря очков в игре с запорожским «Металлургом». «Динамо» переживает кризис?
- Да, можно утверждать, что в «Динамо» спад. Может так и надо, чтобы команда опустилась, а потом поднялась. Такое в середине сезона бывает. Очень жаль, что спад пришелся на четвертьфинал Лиги Европы. Тем более, повторяю, что со жребием нам повезло. «Вильярреал», «Порту», «Бенфика» - сильнее «Браги». Посмотрите, что сделало «Порту» со «Спартаком». «Порту» - это просто фантастика. Не понимаю, как «Спартак» мог пропустить в двух матчах 10 голов, что у них за команда?! По-моему, дворовая.
 
- Спад «Динамо» - ошибка Юрия Семина?
- Семину сейчас тяжело, он только пришел в команду. Сложно сказать, это ошибка его или нет. У нас так всегда. Когда команда выигрывает, все довольны, а когда проигрывает - говорят об ошибке тренера. Мне тяжело оценивать это, поскольку не нахожусь в «Динамо». Могу только говорить с позиции болельщика «Динамо», который очень переживает за эту команду. Конечно, мне не очень приятно, что после «Манчестер Сити» мы уступили такой команде, как «Брага». Значит, с «Динамо» что-то произошло, что-то повлияло на игроков.
 
- Александр Шовковский после игры с «Брагой» заявил о том, что некоторые «динамовцы» слишком большого мнения о себе и ведут себя так, будто им весь мир что-то должен. Насколько этично игроку команды так говорить о своих партнерах?
- Возможно, так говорить не совсем этично. Но, кажется, Шовковский прав. Я ведь сказал, что в команде что-то произошло. Чтобы поднимать голову и так себя вести, нужно что-то выиграть. А они еще ничего не выиграли, но уже подняли носы. А что же нам надо было делать, когда мы столько выиграли? Но мы не поднимали носы, а продолжали пахать. Мы понимали, что есть болельщики, люди, которые переживают за нас. Поэтому Шовковский правильно все сказал. Значит, что-то там произошло, значит, возомнили о себе. Сначала обыграли «Манчестер», а потом начался спад. Я так понимаю, произошла переоценка своих возможностей.
 
- Проблема в поколении, которое все получает еще до того, как достигает серьезных результатов?
- Ну, что же это за поколение, которое ни черта не сделало, а уже привыкло все получать? У нас такого не было. Мы зарабатывали тогда, когда что-то сделали. Выиграл крупный турнир, тогда спокойно подходишь к руководству и говоришь, что тебе нужна квартира или машина. А современные футболисты крутые - козырные, не хотят за сборные играть. Все что угодно могут сказать. В этом и проблема. Но лучше об этом может рассказать Семин. Его я уважаю, он в футболе немало сделал. Но что-то в его команде произошло, наверное, футболисты капризничают. Но быть капризным можно тогда, когда ты что-то сделал для клуба. А так они открывают рты сразу после того, как какую-ту команду обыграют. Сразу же витают в облаках.
 
- Кадровый потенциал в «Динамо» позволяет решать сложные задачи?
- Сто процентов - команда нуждается в усилении. Руководству клуба, людям, которые находятся возле команды нужно задуматься. Они же никого не приглашают. А если приглашают, то половина этих футболистов за границей никому не нужны. Такие легионеры «Динамо» не подходят. Кроме того, легионеры должны понимать, куда попали, переживать за результаты. А так, как иностранцы проявили себя в играх с «Брагой», так и наши себя могли показать. У нас много иностранцев, которым «Динамо» по барабану. Они приезжают для того, чтобы быстренько заработать, вот и все. Уже много раз об этом говорил, нужно возрождать украинский футбол. Смотрел матч первой лиги «Черноморца» с «Динамо-2». Извините, но нужно, чтобы можно было хоть на кого-то обратить внимание. А так, молодежь просто бегает друг за другом. Хоть кто-то бы показал технику, скорость, выносливость. А тут я ничего не увидел, ребята просто бегают и больше ничего. А куда подевалась наша талантливая молодежь? Нужно работать с ними.
 
- Оцените выступление «Шахтера». Как вы относитесь к заявлению руководства клуба о том, что «горняки» выиграют Лигу чемпионов?
- Могу поверить в это по одной простой причине - Ринат Ахметов постепенно идет к намеченной цели. «Шахтер» выиграл Кубок УЕФА, сейчас попал в четвертьфинал Лиги чемпионов. Команда набирает обороты. Да, сейчас «горнякам» тяжело играть с такими грандами, как «Барселона». Ну, ничего, без поражений не бывает побед. Это все прекрасно знают. Не думаю, что «Шахтер» в Лиге чемпионов в этом году плохо выступил. Все-таки попал впервые в своей истории в четвертьфинал. Значит, команда прогрессирует. Ну, попала на такого серьезного соперника, где играют одни звезды, ничего страшного. Ахметов идет к своей цели. Посмотрите на их стадион, на весь клуб, сколько потрачено на футбол. Никто так много в нашей стране не тратит на футбольный клуб. Сейчас они сделают переоценку, тренер поймет, чего стоят его футболисты. Ведь понять значимость игрока можно тогда, когда он играет с самым лучшим соперником.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Рома в меньшинстве разобралась с Миланом и вышла в полуфинал Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 00:05 0
Рома в меньшинстве разобралась с Миланом и вышла в полуфинал Лиги Европы

Команда Де Росси пробилась в 1/2 финала еврокубка

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ni-95Roman
Старый пердун Беланов, как футболист был неплохой, а теперь пытается влезть в политику через Маркова. Позорище...
nikzae
та ладно вам ..... если вдруг ДК бросит призовые места на алтарь будущего - его Пенисов просто на смех подымет в своих ШОУ про фуйбол.
И вообще ..... достали уже речи про героические поражения Шахтёра и про бездарные ничьи (но не поражения) Динамо
san68-68
Так в том то и дело, что не строит, а лепит. Нет ни стратегии ни политики. Как бы там ни было, но как колбасило Шахту когда пришёл Луческу. Ахметов дал ему шанс, дал время. Как по мне, так не страшно, если бы, к примеру Динамо сезон-два не попало бы в призы ЧУ, в еврокубки, НО! За это время создался бы нормальный, полноценный коллектив. Команда серьёзного уровня, слаженая и мощная. Заряженая на игру и мотивированая. Пока же Динамовская школа пожинает плоды политики руководства последних нескольких лет, когда 16-17-тилетние пацаны раскручиваются ничего не показывая ещё.
s.gaidai
Ой, Игорек, да мало ли вы сами кого не проходили... Согласен со многими, кто здесь вспоминает и Бельгию с НОРМАЛЬНЫМ судьёй и Порто с Футре и Гомешем...
VOLNAREZIK
ЧТОБЫ НЕ ЗАДИРАЛИ НОСЫ НАДО БРАТЬ БИТУ И БИТЬ ПО НОСАМ.КАК СДЕЛАЛ С МАШИНАМИ В ШАХТЕРЕ АХМЕТОВ.ОБОРЗЕЛИ САЛАБОНЫ.ИГРАТЬ НЕ УМЕЮТ А БАБЛО ПОЛУЧАЮТ.А БИТОЙ ПО ЖОПЕ ЗА ТАКУЮ ИГРУ.МУСОР В КОМАНДУ НАБРАЛИ ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ.
Dmitry_Kogan
Да ее суркис уже 10 лет строит.. все никак не построит. Никакого движения вперед нету.
sashav2007
To: SergeSuper
А как не прошли Порту в 1987-м, тоже все на это рассчитывали. Такая команда, что для нее Брага предел!!
funt03
Беланов заслуженный чел и сказал все по делу , ДК сейчас это унылое г.. по сравнению с тем в котором играл сам Беланов , ну а на счет матча с Бельгией то Белан в этом матче сделал хет трик и лично его вины в том поражении нет.
vvvvv1984
Динамо бы Барсе не просрало бы, а ПРОДИАРЕЕЛО!!!
vvvvv1984
grandfocus — 19.04.2011 16:11
Пожаловаться | Цитировать

больше,чем уверен,что Динамо Барсе не просрало бы с таким счетом,как Шахта""!!а подтвердить это может только игра барса-динамо,а не чесание языками"!
Так ты сам языком и чешеш о том что "Динамо Барсе не просрало бы с таким счетом"!
Ibracadabra
А я не знаю, Игорь, как можно было вступить в партию Маркова "Родина"...
krotoed
седня немного посмотрел фут уик-энд с пенисовым, это же просто жопа, какая он тварь вместе со своим окружением, в матче кроты барса у него один позитив, все чудесно и т.д..... ну как он смаковал про ДК, злости не хватало, и не слова про хоть и старого но нового тренера, играть практически некому и многие другие проблемы...... короче все такие умники а поддержать команду некому, все трофей хотели за три месяца работы семена....
Oleg_Romanovich
Динамо даже при Газаеве не сливало Барсе 5:1
san68-68
+100000 Абсолютно согласен. Невозможно построить команду за пол-года - год. Должна быть чёткая последовательная политика и стратегия.
az83
Со стороны легко комментировать."Динамо нуждается в усилении,легионеры-плохие" и т.д.Понятно,что у многих игроков Динамо 1/4 Лиги Европы-это потолок.Но тренер не волшебник.Он не может сделать суперклуб за одно межсезонье.Где купить хорошего форварда?Кто поедет в Украину из хороших игроков с именем?Выходит надо растить своих,но пока молодежь не дотягивает.Да,вот Ярмоленко уже дорос,а Зозуля и Кравец-нет.А чтоб выигрывать нужны зрелые мастера,а не талантливые дублеры.Шахтер шел к этому успеху несколько лет,наигрывая состав.Киев все критикуют,но в клубе уже много лет хаос во всем.То тренер свой,то свой уже не подходит через полгода..В селекции нет четкого вектора,покупают игроков хаотично.Стадион допотопный,с болельщиками никто не работает,даже магазин клубный скорее "для галочки " открыли.Клубу нужна не тактика,а стратегия развития.Просто "мы обязательно кого-то купим летом" не подходит,нельзя строить здание без фундамента.Надо строить солидный клуб во всем.В футболе ведь нет мелочей...
sheva-oper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
macaron4eg
Ясно спасибо что просветила.
Eva(Kiev)
To : macaron4eg
Наоборот, там 2 гола бельгийцев из километровых офсайдов судья засчитал. Это было и остается самой большой футбольной трагедией для меня за все годы боления за сборную СССР, Украины и киевское Динамо.
Беланов в том поражении не виновен. Всё сделали судьи. А вот пеналь голландцам если бы забил, возможно, и стали бы мы чемпионами Европы. Я его "балериной" называла за манеру перемещения по полю и за то, что моменты транжирил. Так что претензии можно при желании к любому предъявить. Кроме Зидана, наверное.