Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 19 апреля 2011, 14:04
972
0

ЭДУ: «Я отлично чувствую себя в центре нападения»

Бразильскому форварду «Шальке» комфортно играть рядом с Раулем

| Обновлено 19 апреля 2011, 14:04
972
0
ЭДУ: «Я отлично чувствую себя в центре нападения»
Эду
В субботу, 16 апреля, Эду не был включён в стартовый состав команды, встречавшейся на выезде с бременским «Вердером». В предыдущих матчах Бундеслиги и, особенно, в Лиге чемпионов бразильский «шалькер» продемонстрировал великолепный футбол, потратив немало сил, так что Ральф Рангник позволил ему немного отдохнуть.
 
На второй тайм главный тренер «кнаппенов» всё же выпустил Эду на поле и двадцатидевятилетний нападающий составил вместе с Раулем атакующий тандем «Шальке». Эду заменил Ангелоса Харистеаса, висевшего на жёлтой карточке, и сразу же после своего выхода на поле оживил атакующие действия «кобальтовых». Причём не только тем, что он забил очень важный гол, сравняв счёт. «Играть рядом с таким великим футболистом, как Рауль, - это просто класс», - заявил южноамериканский форвард.
 
«За свою футбольную карьеру Рауль стал обладателем всех возможных титулов, но, несмотря на это, он остался очень скромным человеком, - продолжил Эду, добавив, что так хорошо он себя в команде давно уже не чувствовал. – В настоящее время у меня всё получается. Я отлично чувствую себя в центре нападения и именно здесь я могу проявить свои сильные стороны», - сказал бразилец, подчеркнув, что он не претендует на место в основном составе, потому что «вопрос о том, кто будет включён в «основу», решает исключительно наш тренер. Но, естественно, я очень хочу играть».
 
У Эду и его товарищей по команде большие планы на ближайшие несколько недель. «Мы можем сделать очень большие шаги к достижению великих целей. В футболе возможно всё», - отметил бразилец по поводу предстоящих поединков Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед» и финала Кубка ДФБ, в котором «шалькеры» встречаются с «Дуйсбургом».
 
www.schalke04.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.