Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 апреля 2011, 13:40
1360
2

Ричард ХЕЙДЕН: «Нам нравится работать с харьковчанами»

На «Металлисте» полным ходом идут работы по реконструкции футбольного поля

| Обновлено 19 апреля 2011, 13:40
1360
2
Ричард ХЕЙДЕН: «Нам нравится работать с харьковчанами»
Сразу после матча с киевским «Арсеналом», началась полная реконструкции футбольного поля, проводимая английской кампанией «STRI». О ходе работ и дальнейших планах рассказал Ричард Хейден (операционный директор компании STRI).
 
- Расскажите об этом проекте, как вы планируете его реализовывать, учитывая наши климатические условия…
- Сразу же после матча «Металлист» – «Арсенал» мы принялись за работу. Первое, что мы сделали – накрыли беговые дорожки, чтобы максимально защитить их от повреждений, и демонтировали все материалы брендирования со стадиона. Благодаря тесному сотрудничеству с персоналом стадиона и ФК «Металлист» за ночь мы все успели сделать. В воскресенье утром мы уже начали работы непосредственно на поле. Был полностью убран дерн.
 
- Следующий этап - вынос всех элементов жизнедеятельности поля?
- Да, после того как мы выкопаем все материалы, которые были под газоном, мы будем использовать специальный лазерный нивелир, для того чтобы выровнять поле.
 
- Какое количество работников и техники задействовано в проекте?
- Проектирование – 10 человек. На этапе установки – 30 человек, а 10 человек будут заниматься управлением. Приблизительно 70 единиц техники, в которые инвестировано около 500 тысяч евро, мы задействуем во время всех стадий проекта. Многие из этих машин разработаны специально для строительства и эксплуатации футбольного поля.
 
- Каким образом решился вопрос футбольного газона? Это будет рулонный или засеянный газон?
- Базовая дата засева поля – 22 мая. В течение 4-х недель семя прорастет в траву. Исходя из нашего опыта, мы поняли, что засев поля приносит больший успех, чем доставка рулонного газона.
 
- Нужен ли будет специальный уход за газоном?
- Естественно! На протяжении периода роста травы будет предоставлено специальное оборудование и техника для ухода за газоном, будет обучен персонал, который будет все время следить за газоном.
 
- Насколько тяжело работать в другой стране?
- Нам нравится работать с харьковчанами. Понравилось их гостеприимство, и мы благодарны руководству, а также президенту футбольного клуба «Металлист» Александру Ярославскому за оказанное содействие. Мы не только не ощущаем никаких проблем, наоборот - нам здесь нравится. В Харькове работает много людей из Ирландии. И хочу заметить, что у нас очень похожие культуры, так что нам действительно комфортно работать над этим проектом.
 

Пресс-служба ФК «Металлист»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
schmaisser
тогда меняли газон, а не все поле. Разница ощутимая, в том числе и в деньгах. Тогда - в пожарном порядке чтоб год-два откатать, сейчас - на перспективу.
SvLutsk
Вони здається вже в кінці 2009 робили повну реконстукцію поля, а толку??? Знову на весні буде болото. Чи можливо врахували позитивний досвід стадіонів Динамо, Донбас-Арени, РСК Олімпійський? На Дніпро-Арені поле доречі також город, що негоже для стадіону такого рівня.