Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
544
0

Анонс матча Ворскла - Черноморец

Кадровые изменения в "Черноморце" не коснулись только вратарской позиции

Во время зимнего антракта от руководства и тренерского штаба одесского "Черноморца" не раз приходилось слышать, что во второй части чемпионата на суд болельщиков будет представлена совсем другая команда, способная решать самые высокие задачи. Косвенным подтверждением этому может служить трансферная активность "моряков". Примечательно, что кадровые изменения (пришли Мжаванадзе, Кирильчик, Осипов, Бугаев и Роман Луценко) коснулись практически всех линий. Кроме последнего рубежа...

-- Виталий, -- обращаюсь к голкиперу "Черноморца" Виталию РУДЕНКО, -- на сборах команда провела много спаррингов. Какой запомнился больше других?

-- Пожалуй, поединок с бухарестским "Динамо", в котором мы праздновали успех со счетом 3:0. А ведь румынский клуб -- постоянный участник еврокубков, который располагает кандидатами в национальную сборную. Впрочем, румыны в том матче тоже имели достаточное количество неплохих моментов, но, на мой взгляд, мы сыграли более грамотно, что и предопределило наш успех.

-- Триумфу в игре с динамовцами предшествовало обидное поражение от латвийского "Металлургса" -- 1:3. Примечательно, что все мячи вы пропустили после "стандартов", которые считаются вашим коньком...

-- В том поединке мы не использовали много голевых моментов, а пропущенные мячи в большей степени стали следствием нашей невнимательности. Семен Альтман, разбирая игру, отметил, что соперник указал нам на наши ошибки, и хорошо, что это произошло в спарринге.

-- Зимой "моряки" существенно усилились. Что скажешь о новичках команды?

-- Считаю некорректным оценивать действия коллег. Да и болельщики уже совсем скоро смогут сами увидеть новобранцев в деле и составить свое мнение.

--А как себя чувствуют футболисты, которые на финише первой части чемпионата находились в лазарете, -- Яшкин, Симоненко?

-- Они уже тренируются в общей группе. Дай бог, чтобы те неприятности остались позади, ребята сосредоточились исключительно на футболе и помогли команде в решении поставленных задач.

-- Не боишься, что надежды, которые на "Черноморец" возлагают болельщики и руководство клуба, могут сыграть негативную роль?

-- Нет. Уж если мы ставим перед собой серьезные цели, значит, должны быть готовы и к повышенной психологической нагрузке, и к тому, что в каждом поединке, невзирая на ранг соперников, нужно играть на победу.

-- В первом официальном матче этого года вам будет противостоять полтавская "Ворскла". Что скажешь об этой команде?

-- Во время зимнего перерыва я старался отслеживать результаты контрольных поединков с участием полтавчан и отмечу, что подопечные Виктора Носова практически не проигрывали. К тому же "Ворскле" удалось сохранить состав, который, к слову, обыграл нас в Одессе, но в Полтаву мы едем за победой, ведь все понимают, что для решения тех высоких задач, которые стоят перед нами, очень важно удачно начать вторую часть чемпионата.

-- Сейчас болельщики теряются в догадках, каким будет состав "Черноморца" после зимнего антракта...

-- Трудно сказать. Семен Иосифович на сборах пробовал различные сочетания исполнителей. К примеру, слева в обороне, где действует Симоненко, наигрывался Канделаки, который текущий сезон начинал опорником. Уверен, будут и другие сюрпризы.

Накануне

"Ворскла" сыграет без капитана

"Ворскла" -- "Черноморец"

5 марта. Полтава. Стадион "Ворскла". 16.00

"Ворскла": Пятов, Стоян, Джуричич, Даллку, Цурри, Медведев, Ярмаш, Попов, Кравченко, Главина, Бровкин.

"Черноморец": Руденко, Билозор, Островский, Симоненко, Канделаки, Мжаванадзе, Кирильчик, Полтавец, Кирлик, Осипов, Митерев.

В Полтаве прилагают титанические усилия, чтобы качественно подготовить поля. За последние дни со стадиона было вывезено около ста машин снега, и если погода не внесет свои коррективы, газон должен быть в хорошем состоянии.

У ворсклян из-за дисквалификации поединок пропустит капитан Сергей Епуряну, который, к слову, забил мяч во встрече этих соперников в первом круге. Из-за травмы руки, полученной на сборе в Турции, под вопросом участие в игре голкипера полтавчан Сергея Долганского, который в свое время защищал цвета "Черноморца".

В пятницу вечером в полтавском Дворце культуры "Листопад" состоялась встреча команды с болельщиками.

"Черноморец" накануне вояжа в Полтаву также встречался со своими фанатами. На этом мероприятии "моряки" представили пятерых новичков.

Отметим, что Семен Альтман по-прежнему не может рассчитывать на Сергея Даниловского и Павла Скоропада, которые остаются в лазарете. Дисквалифицированных в составе одесситов нет.

К слову, "Ворскле" не удается обыграть "Черноморец" в родных стенах с октября 1999 года.

Газета Команда

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.