Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1910
5

Александр ШОВКОВСКИЙ: «Победили за счет старания»

Капитан «Динамо» о матче против «Зари»

Александр ШОВКОВСКИЙ: «Победили за счет старания»

Александр ШОВКОВСКИЙ, вратарь «Динамо»:

- Прежде всего, я хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли нас поддержать. У команды был достаточно тяжелый и насыщенный график. Как оказалось, мы не смогли его выдержать и играть на трех фронтах одновременно. Думаю, это будет пищей для размышления для всех – и для каждого футболиста, и для руководства. Несмотря на психологически негативное состояние, которое у нас было после вылета из Лиги Европы, в сегодняшней игре нам нужно было обязательно выиграть, при худо-бедной и какой угодно игре. Думаю, за счет присутствовавших старания и желания мы одержали победу.

- Как чувствуете, команда нормально восприняла ваши резкие высказывания после матча с «Брагой» в Португалии?
- Надеюсь, каждый человек, который находится в команде, хочет только побеждать и прекрасно понимает, что для этого нужно еще что-то делать. Каждый сам разбирается в себе и должен понимать, что проиграв сражение не нужно перекладывать ответственность на кого-то другого. Следует искать причины в себе, только в этом случае, выражаясь образно, у нас есть все шансы выиграть войну. Каждый должен разобраться, что он не доделал. Еще Валерий Лобановский в свое время говорил: «Меня не интересует, почему нет. Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было да».

- Ребята прислушались к вашим словам? Изменилось ли их отношение?
- За такой короткий период мы даже не всегда понимаем определенные вещи и суть услышанного. Для этого нужно определенное время. Полагаю, каждый осознает лежащую на нем ответственность, играя в такой команде, как «Динамо». Именно это мы, ребята, которые уже не первый год играют в команде, пытаемся передать всем легионерам и более молодым нашим товарищам.

Официальный сайт ФК Динамо Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
)(0)(0JI
ти идиот!!!!!!!!!!!!!
plp1000
А коваля жалко сейчас бы играл в металурге да деньжат конечно таких бы не имел но развивался бы, а так дублер скока он загубил талантов
Becks7
Да, в Шахтере одни молодые играют, Луческу предпочтение отдает молодым украинским игрокам? Не так давно он в интервью высказался про молодых игроков в арендах в других клубах, почитайте внимательней, а потом оскорбляйте игрока, к которому наверное меньше всего претензий сейчас. Если бы все играли на таком уровне, то мы бы видели другое Динамо, а не то что мы сейчас видим.
Brian10
Как раз Шовковский ещё на уровне играет в Динамо. А молодёжи до него ещё расти и расти. Сейчас времени что бы давать практику молодым нету, потому играют те, кто сильнее.
AC-DC70
-сашо-хватит народ смешить ты же ресторатор и биснесмен...дай дорогу молодым и -шеву-возьми с собой в кабак бухать и тд....вы позорите-динамо-ребятам негде играть в киеве они едут в донецк(там много в мол составе) и крым и тд а вы миллионеры скорее хобби и амбиции а не футбол в вашей голове(