Финишировал регулярный чемпионат Суперлиги

Ферро увозит победу из Южного, Одесса громит Кривбассбаскет

2642
8
Завершал сезон 2010-11 «Химик» домашним матчем против «Ферро», который в отличие от команды из Южного, добыл путёвку в плей-офф. Стартовали хозяева паркета неплохо, после дальнего от Попова и двухочкового попадания Бизаца, подопечные Усенко вырвались вперёд. Мягко говоря, сдулись «химики» после точных трёхочковых Мейса, Бёрнса и Гуина, при этом южненцы допускали множество ошибок, не забивая из простых положений. Всё это вылилось в десятиочковое преимущество гостей по окончании первых десяти минут – 12:22. Совершить камбэк «Химику» удалось уже во второй четверти, организовали его Милладж и Маклейн. Оба защитника с высоким процентом бомбардировали корзину «Ферро» со средней и дальней дистанции, склонив чашу весов под занавес первой половины в сторону своей команды – 43:41. Несмотря на это, запорожцы смогли перехватить инициативу уже в следующем периоде. Команду Большакова повели за собой Мейс и Харрис, набранных очков этих игроков хватило, чтобы добыть победу в матче со счётом 91:96.

Завершал сегодня чемпионат домашним матчем и другой южноукраинский клуб – БК Одесса. На этот раз подопечные Юшкина принимали в СК «Краян» «Кривбассбаскет». «Акулы» понеслись вперёд с первых минут. Одесситам удавалось объединять мощную игру под кольцом от Угбоя и Швеца с дальними бросками Кривича и ДеГроата. Проигранный гостями щит уже в первой четверти вывел вперёд «бело-синих», отправив команды на первый коротки перерыв при счёте 34:13. Начало второй десятиминутки прошло в том же темпе, хозяева уверенно удерживали добытое преимущество и не давали «Кривбассбаскету» подобраться ближе. Несмотря на это, под занавес первой половины Кривцов и Кондратовец смогли сократить отставание ещё на 8 пунктов. Как оказалось, приложенных криворожцами усилий было недостаточно, в оставшихся двух четвертях одесситы продолжали спокойно владеть инициативой, что позволило в итоге одержать победу со счётом 94:69.