Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
560
0

Герой Сарагосы – гроза Украины?

Яннакопулос поведет Грецию за собой

Футболист сборной Греции Стилианос Яннакопулос, который забил единственный мяч в матче с испанцами, очень рад победе над командой Инъяки Саеса, но отмечает, что теперь грекам обязательно надо выигрывать у Украины.

Гол Яннакопулоса на 42-й минуте матча в Сарагосе принес сборной Греции победу над лидером 6-й отборочной группы и увеличил ее шансы на прямое попадание в финальную часть Евро-2004.
Полузащитник Болтона, который завтра в Афинах сыграет и против украинцев, утверждает, что, победив Испанию, греки сделали лишь полдела. "Это историческая победа всего греческого футбола, ведь мы даже не мечтали о таком результате, -- сказал Яннакопулос. -- Теперь мы должны обыграть Украину, иначе результат матча в Сарагосе окажется бесполезным. Футболисты сборной Греции отлично понимают это, поэтому в среду мы отдадим борьбе все силы и постараемся добыть очередные три очка".

Как и Греция, сборная Украины отстает от испанцев на одно очко. Яннакопулос считает, что триумф в Сарагосе может вдохновить подопечных Отто Рехагеля на очередную победу. Полузащитник призвал соотечественников прийти в среду на стадион Панатинаикоса "Апостолос Николаидис" и поддержать свою национальную команду.

«Сборная Украины -- крепкий орешек для любой команды, поэтому я надеюсь, что нам поможет поддержка болельщиков, -- сказал Яннакопулос. -- Они будут благодарить нас за победу над испанцами, а мы ответим им хорошей игрой. Национальную команду должны любить все, в том числе и журналисты, которые, обычно, больше времени уделяют клубам. После матча в Сарагосе они должны повернуться к нам лицом, ну а мы постараемся продолжить в том же духе».

«В этом и есть красота футбола -- в нем не всегда побеждает сильнейший, -- добавил Яннакопулос. -- Многие считали, что после поражений дома от испанцев и в гостях от Украины у нас уже нет шансов на попадание в финальную стадию Евро-2004. Однако мы и не думали опускать руки и в итоге заставили скептиков замолчать, хотя впереди еще много матчей. Ситуация в группе такая, что поражение одной сборной играет на руку ее конкурентам".

Яннакопулос считает, что прогресс сборной Греции связан с работой в этой команде немецкого тренера Отто Рехагеля, который "с трудом, но все же понял греческий менталитет". "Рехагель -- отличный тренер и приятный в общении человек, -- говорит футболист Болтона. -- Все очень просто -- он много работает, буквально излучая уверенность, которая передается игрокам. Против сборной Испании, как и планировалось, мы сыграли очень дисциплинированно, хорошо защищались и, в итоге, измотали эту команду".

"Тяжелейший матч. Нам очень повезло, что в первые 25 минут игры мы смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности", -- продолжает Яннакопулос.

В самом конце первого тайма Яннакопулос с 20 метров пробил Икера Касильяса, что, безусловно, добавило гостям уверенности. "Каждый гол для сборную очень важен для меня, -- говорит полузащитник. -- Но этот, конечно, получился особенным, ведь это победный мяч в матче против одной из самых сильных сборных мира. Я горжусь этим, кроме того, теперь мне есть, что рассказать внукам".

Яннакопулос отметил, что переход из Олимпиакоса, который стал чемпионом Греции, в Болтон Уондерерс также добавил ему положительных эмоций. "Перебравшись в Англию, я стал более раскрепощенным, что видно по моей игре", -- считает грек.

Яннакопулос надеется, что сумеет добиться успеха как в Англии, так и в Португалии – на финальном турнире Евро. "Моя цель -- совершенствоваться как футболист и как человек. Я неплохо играл в Греции и, перебравшись в Англию, хочу и здесь заявить о себе всерьез".

Как видим, настроены греки очень и очень серьезно. Так что легкой жизни нашей сборной в Афинах уж точно не будет. Как бы не вернуться из Греции на щите… С плачевными шансами даже на второе место…

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.