Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 апреля 2011, 11:37
14216
29

Игорь СУРКИС: «В Динамо нет места для Грозного»

Президент «Динамо» о «Браге», трансферах и слухах о назначении Грозного

| Обновлено 18 апреля 2011, 11:37
14216
29
Игорь СУРКИС: «В Динамо нет места для Грозного»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис в интервью программе «ПроФутбол», которая по воскресеньям выходит в эфир телеканала «2+2», поделился своими впечатлениями от ответного матча с португальской «Брагой» (0:0) в рамках 1/4 финала Лиги Европы, а также признал, что «Динамо» требует кадрового усиления.

— Вы разделяете точку зрения Александра Шовковского, который в резких тонах высказался после матча с «Брагой»?
— Эмоции сейчас, конечно, уже улеглись, но я могу сказать, что не просто разделяю его точку зрения, но считаю, что Саша еще очень мягко сказал. И на подобные высказывания Шовковский имеет полное право. Равно как и другие старожилы «Динамо» — Шевченко, Гусев, Михалик, которые верой и правдой служат команде. В таких играх, если хочешь чего-то добиваться, надо играть через «не могу», отдаваться полностью борьбе и вырывать результат. Как раз этого я в Браге и не увидел.

— К кому у вас больше всего претензий?
— В принципе, претензии нельзя иметь к отдельно взятому игроку. Речь идет о команде, поэтому предъявлять претензии нужно ко всему — начиная с меня и заканчивая всеми игроками. Что касается меня как президента клуба, то, может быть, перед игрой я не сумел достучаться до ребят, не сумел донести им, что матч будет непростым. Наверняка, подобные вещи пытался всеми силами объяснить и наш главный тренер. После игры я слышал его слова в раздевалке о том, что ни один соперник ранее не разбирался столь скрупулезно, как «Брага».

Наши тренеры и игроки понимали, что со стороны соперника будут провокации, что футболисты «Браги» будет валяться на футбольном поле. Дошло до того, что даже мячи выбрасывали. Наверное, вы все это сами прекрасно видели на протяжении последних 15-20 минут поединка. Но в то же время «Брага» была настроена на этот матч, команда билась и стремилась выйти в полуфинал. Она этого и добилась. Наша же команда, к сожалению, не продемонстрировала такого характера.

— Нужно ли «Динамо» кадровое усиление? Если да, то будет ли оно?
— Усиление нужно всегда. Особенно учитывая, что нас опять начали преследовать травмы (Милевский выбыл почти на три недели, Нинкович получил серьезное повреждение в сборной). Усиления у нас не было, а оно необходимо. Летом мы однозначно будем усиливаться по двум-трем позициям.

— А фамилии футболистов, которые могут оставить «Динамо» после завершения сезона, можете назвать?
— Я не буду сейчас называть никаких фамилий, потому как у нас осталось еще шесть туров в чемпионате Украины, а кроме того впереди полуфинал Кубка Украины. К тому же, только главный тренер это должен озвучить, я его должен в этом поддержать. Как по тем игрокам, которые уйдут, так и по тем, которых мы должны приобрести для усиления команды.

— Как прокомментируете информацию о том, что спортивным директором «Динамо» может быть назначен Вячеслав Грозный?
— Дело в том, что, например, информацию о том, что Ярмоленко, имея действующий контракт с «Динамо» еще три года, уже якобы подписал соглашение «Миланом», я тоже прочитал в интернете. А в действительности ни он, ни я, ни клуб об этом ничего не знают. Поэтому я не хочу комментировать слухи.

То же самое касается и информации по Грозному. Это очень хороший специалист, и никто не сомневается в его квалификации, но точно так же могли написать о назначении любого другого уважаемого специалиста. У нас же в клубе все должности заполнены. Как говорится, люди работают на своих местах. Зачем пользоваться этими слухами, когда о возможных изменениях можно узнать из первых уст. Поэтому по состоянию на сегодняшний день вся эта информация не соответствует действительности.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 22
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 178
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
morales35
Суркис сказал: "Одно неуважаемое интернет издание запустило утку, а другие, уважаемые, подхватили её." Сам слышал, он это говорил с возмущением.
Я так понимаю, это он так отреагировал на 1Апрельскую шутку СпортUA?
Г. шеф редактор, прокомментируйте, он имел в виду наш(Ваш) сайт?
vinilkoff
Всё правильно..
san165
Здаётся мне,что Копию не понравилось бы
kroleg-fan
Вот было б здорово если бы за фразу «В Динамо нет места для Грозного» Суркис и Грозный засунули клавиатуру в одно место этому писателю заголовков.
dvova2008
+100500 лол)))
san165
Выпей яду
polopq
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
In For The Kill
Сразу видно перекручивание слов журналистами – нас самом деле суркис сказал что грозный хороший специалист, позже добавил что динамо укомплектовано персоналом
Aleksandr710
Jossy (Донецк) — 18.04.2011 12:09
Так то было про слухи! А тут он конкретно говорит, что инфа прошла - Ярмола подписал контракт с Миланом! А эта инфа была первоапрельской шуткой Спортуа.
Кстати на счет Ярмоленко, после первого апреля(какого конкретно числа не помню) говорили по телеку, что он подписал предварительный контракт с Миланом и цена трансфера 10 млн.евро.
На счет мативации ДК я лично так скажу, нужно вводить штрафы, если игрок провалил матч, то лишить его недельной зарплаты, а то отлично получается он хреново выполняет свою работу, а ему ещё и зарплату платят(не малую) и нагоняй как следует не дадут и как обычно поговорили, повздыхали и дальше продолжаем в том же духе.
Bonanos
биты в руки и поразбивай тачки этим идиотам. они же как-то смогли хорошо играть против Бешикташа и домашний матч против МанСити. значит, могут когда хотят. а хотеть они за такие деньги обязаны всегда.
Dmitry_Kogan
Я не понимаю этого клоуна.
Он просит обращаться к нему за информацией. А когда обращаются, то он начинает "я не хочу комментировать слухи". Чего ты понтуешься? Про Ярмолу вообще разговор в интервью не шел.
Поручик Ржевский
Короче, я фсё понял...
Суркис не растолковал Ярмоле, что то была первоапрельская шутка спорт.юа. Вот тот и думал, что его ждут в Милане и играл "спустя рукава"...
kharkiv2011
странно, а где о строительстве новой молодой каманды проблески игры каторой мы в етом году увидели???? очень странноо....
Tyler
Да вижу.
Просто ж мну повелся на заголовок статьи. Не сразу въехал, кто ап чём... Сайт и Суркис ап Грозном сичас, Джосси ап Ярмоле. ЗАпутали мну савсем.
Кароче ясно только одно - со Спорт.юа будь начеку. И держи ухо востро. Не расслабляйсо.
И эт, разбаньте Уха!!!
Jossy (Донецк)
Так то было про слухи! А тут он конкретно говорит, что инфа прошла - Ярмола подписал контракт с Миланом! А эта инфа была первоапрельской шуткой Спортуа.
Шош я тебе все растолковывать должен...
Андрій Кардащук
Я про Ярмоленка. Он Jossy ссылку дал.
Tyler
А шо? Пусть поиграет и в Милане.
Через пару лет. Я не против... ;)
_____________
(шутю)
Просто я про Грозного в первую очередь вспомнил.
А пра будущую "миланскую карьеру" Ярмолы Суркис уже высказывалсо ранее.
GREmI87
Я не очень понимаю высказывания такого рода."Что касается меня как президента клуба, то, может быть, перед игрой я не сумел достучаться до ребят, не сумел донести им, что матч будет непростым. Наверняка, подобные вещи пытался всеми силами объяснить и наш главный тренер"
Ну что же это за дела такие?Какая ещё нужна мотивация?Ты Игорь Михалыч сам себя загоняешь под плаху,со всеми этими призовыми и пр.Разбаловал пижонов,что и они скоро на поле без твоих слов выходить не будут.Ну где это видано?Есть гл.тренер,пусть он и настраивает.Зажрались там совсем все...
Вот раньше было дело.Проиграл или сыграл не так как можеш или умеешь-всё,будь добр печать в трудовую книжку,без выходного пособия...Дисцыплина нужна железная.А то эти Милевкие,Алиевы и пр.скоро тебе на голову вылезут и будут премиальные требыват за игру с...Зарёй...
Tyler
Дык ото ж. Замануха. Куда ж без неё?.. ;)
Грозному косточки перемыли хорошо, под энту утку, например. Нафаршировали - мама не горюй. ;)
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил