Кубок Федерации. Чехия вырывает путевку в финал!

Бенешова и Заглавова-Стрыкова одержали три победы на двоих

1495
0

Сборная Чехии одолела команду Бельгии, ослабленную отсутствием второй ракетки мира Ким Клийстерс, в полуфинале Мировой Группы Кубка Федерации-2011 - 3:2. Напомним, после первых четырех одиночек в данном противостоянии было равенство - 2:2. Судьбу второй путевки в финал решали Кирстен Флипкенс и Янина Викмайер у хозяек и Ивета Бенешова и Барбора Заглавова-Стрыкова у гостей.

Бенешова и Заглавова-Стрыкова сделали в этом матче 3 брейка и всего однажды уступили свою подачу, что позволило им победить бельгиек в двух партиях - 6/4, 6/4. Встреча продолжалась в итоге 1 час 10 минут.

Таким образом, чешки увеличили свое преимущество в очном противостоянии с бельгийками - 2-0 и впервые с 1988 года вышли в финал Кубка Федерации. Тогда еще команда Чехословакии праздновала победу над сборной СССР - 2-1. Соперником Чехии в предстоящем финале будет правопреемник советской команды сборная России, ранее разгромившая в своем полуфинале итальянок - 5-0.