Кубок Англии. Сток Сити громит Болтон и выходит в финал

В финале на Уэмбли состоится дерби «горожан»: Сток против Манчестера

2033
0

«Сток Сити» уверенно обыграл «Болтон» на лондонском «Уэмбли» и впервые в своей истории пробился в финал Кубка Англии.

«Болтон», опережая «Сток Сити» в премьер-лиге на пять очков, уже к перерыву пропустил три безответных гола. В полуфинале кубка «Болтон» оказался бессилен без помощи Дэниэла Старриджа, который забил шесть голов в восьми матчах за свою новую команду. По условиям арендного договора, нападающий не может представлять «Болтон» в кубковом турнире.

Мечта «Болтона» о первом финале Кубка Англии с 1958 года начала рушиться уже на 11-й минуте, когда Мэтью Этерингтон воспользовался неточной передачей Пола Робинсона и вколотил мяч в ворота. В первом тайме отличились также Роберт Хут (17-я минута) и Кенуайн Джонс (30).

Во втором тайме Джонатан Уолтерс оформил дубль (68, 81) и окончательно добил «Болтон» - 5:0. В последний раз в полуфинале Кубка Англии так крупно побеждал «Вулверхэмптон», который в 1939 году с аналогичным счетом разгромил «Гримсби Таун». В финале текущего розыгрыша 14 мая «Сток Сити» сразится с «Манчестер Сити», который в субботу отпраздновал минимальную победу над «Манчестер Юнайтед».