Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1480
0

Себастьян ФЕТТЕЛЬ: «Сегодня мы многому научились»

Пилот «Ред Булл» обещает, что его команда извлечет уроки из гонки в Шанхае

Себастьян ФЕТТЕЛЬ: «Сегодня мы многому научились»
Себастьян Феттель
Пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель, ставший вторым на Гран-при Китая, заявил, что команда извлечет уроки из гонки в Шанхае, чтобы впредь выбирать правильную стратегию.
 
«Мы слишком упорно настаивали на двух пит-стопах. Средний отрезок должен был быть длиннее, но когда я ехал на жесткой резине, то видел, как быстро приближается Хэмилтон. Старался защищаться, сколько мог, чтобы не терять время.
 
Мы допустили ряд ошибок, и столкнулись с проблемами, но смогли стать вторыми, и я доволен результатом. Поздравляю Льюиса и «Макларен», они показали, что когда пробуешь что-то изменить, можешь допустить ошибку. Это нормально, когда кто-то тебя опережает. Сегодня мы многому научились. Я оказался единственным на подиуме, кто пошел на два пит-стопа, поэтому нам есть, о чем подумать.
 
Я стартовал не лучшим образом, поскольку потерял лидерство. По каким-то причинам левая сторона трассы была хуже. Что касается пит-стопа, то я был удивлен, когда Дженсон заехал на мое место. Возможно, что-то показалось ему знакомым, не знаю, что привлекло его в наш гараж. Но механики были спокойны, и мы вышли в лидеры.
 
Проблемы с радиосвязью не упростили ситуацию, обычно мы с механиком обсуждаем работу шин, расположение соперников. Я задавал вопросы и не получал ответов. У нас были проблемы с радио, с KERS. В общем, гонка прошла не без проблем», – цитирует Феттеля Autosport.
 
Sport.ua
Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.