Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1306
0

Лучано СПАЛЛЕТТИ: «Штраф заплачу из собственного кармана»

Тренер «Зенита» опровергает информацию о том, что за его ошибку платить будет «Газпром»

Лучано СПАЛЛЕТТИ: «Штраф заплачу из собственного кармана»
Лучано Спаллетти

Видно, что ситуация с доморощенным игроком, закончившаяся для питерской команды техническим поражением, еще долго будетбудоражить ум ее тренера Лучано Спаллетти. Вот его комментарий инцидента.

– Решение не заявлять молодого игрока на скамейку запасных я принял еще в среду, – заявил Спаллетти. – Причем собирался заплатить штраф из собственной зарплаты. Удерживают же из моего заработка штрафы за выходы за пределы технической зоны во время матчей… В общем, я считал всю эту ситуацию чисто техническим вопросом, это был мой выбор. Именно поэтому я не стал ставить в известность о своем решении руководство клуба. При этом, как весьма скрупулезный человек, я предупредил об этом начальника команды и всех своих помощников. В том числе русских членов тренерского штаба: Радимова, Бирюкова, Воробьева. Я же сам дважды попросил Владислава уточнить вопрос с сотрудником нашего клуба, отвечающим за документы. Тот подтвердил, что нам грозит лишь штраф. После субботней тренировки я по обыкновению вывесил в холле базы заявку. Она провисела там больше суток! Ее видели все: и мои помощники, и техперсонал, и сотрудники, отвечающие за административные вопросы. Никто из них не предупредил меня, что я совершаю роковую ошибку, никто просто не знал об этом пункте!

– А ведь в матче Кубка России против «Анжи» я тоже не включил в заявку молодого игрока, и никаких санкций не было! – продолжил итальянец. – Я и подумать не мог, что правила о доморощенном игроке в Кубке и чемпионате так сильно отличаются! Обычно, когда в регламенте происходят такие серьезные изменения, по клубам рассылаются письма и вручаются главному тренеру. Я лично подобного письма не получал… После матча с ЦСКА пошла волна разговоров: Спаллетти, мол, так спокойно тратит деньги «Газпрома». Вспомните, в игрепротив «Терека» у нас на скамейке из основного состава был лишь Хусти. Остальные были травмированы… Если б мы сорили деньгами, то давно уже купили футболистов, чтобы не оказаться в такой ситуации. Но, как я уже говорил, собирался заплатить штраф из своих денег. Так и будет.

– А кто возместит деньги болельщикам, которые, по сути, заплатили их за просмотр товарищеского матча?

– Не знаю, это не мой вопрос. Но игра не была товарищеской. Парни бились, не щадя себя. И только после игры стало понятно, что нас ждут большие проблемы.

Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 06:02 2
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.