Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
540
0

Павел Кирильчик: "Настраиваемся на победу в каждом матче". Комментарии об игре с чемпионами Европы - сборной Греции

Накануне оставшихся игр второго круга белорусский легионер «Черноморца» Павел КИРИЛЬЧИК увеличил количество встреч за свою национальную сборную

Защитник одесской команды принял участие в матче со сборной Греции. С этой игры мы и начали наш разговор с одним из новичков команды.

– Павел, ты провел матч за сборную против чемпионов Европы, сборной Греции. Расскажи об ощущениях.
– Я играл правого защитника. Перед матчем было какое-то волнение, потому что нам противостояла сборная действительно очень серьезного уровня. Когда встреча началась, после первых ударов по мячу это волнение прошло. Тяжеловато, конечно, было: Греция – команда высокого уровня, играет в хороший атакующий футбол.

– Как в сборной восприняли твой переход из «Кривбасса» в «Черноморец»? Что сказали по этому поводу тренеры, футболисты?

– Дело в том, что главный тренер в сборной Белоруссии поменялся. Он нормально воспринял, сказал, что «Черноморец» – хороший клуб, ставящий перед собой высокие цели. Ребята тоже отреагировали нормально. На Украине «Черноморец» на очень хорошем счету, да и имя у команды есть еще со времен чемпионата Союза. Такие бренды, как «Динамо», «Шахтер», «Черноморец» хорошо известны на всей территории бывшего СССР.

– Ты уже несколько месяцев в «Черноморце», позади турецкие сборы. Как прошло «вливание» в новый коллектив?
– Все нормально, мне все нравится – и база, и тренировочный процесс и партнеры по команде. На сборах убедился, что у нас действительно хорошая команда, в некоторых матчах мы смотрелись довольно убедительно. Так что мне все нравится. Вливание в новый коллектив прошло успешно. Тем более, что здесь играет два моих соотечественника, они еще более ускорили мой процесс адаптации в «Черноморце».

– Вернемся к сборной Белоруссии. Какие ставятся задачи перед командой на отборочный цикл к чемпионату Европы, не хотят ли белорусы повторить успех своих южных соседей и попасть в финальную часть главного турнира двухлетия?
– В нашей группе Голландия считается явным фаворитом, а остальные команды будут бороться за второе место. И перед нами ставится задача ввязаться в эту борьбу, побороться за второе место. Специально взяли тренера, который на протяжении шести лет тренировал молодежную сборную. Ребята из этой команды, 1979-го - 1983-го годов рождения, составят костяк нынешней сборной Белоруссии. Надеюсь, что все получится. Даже вот сейчас на Кипре мы проиграли грекам 0:1 и сыграли вничью с финнами 2:2 (но уже без меня) и я убедился, что команда у нас неплохая. Очень хорошие ребята есть в составе.

– Павел, у нас на протяжении многих лет не понимают, почему сборная Белоруссии при очень приличном подборе исполнителей не показывает хорошего результата в отборочных циклах к чемпионатам мира и Европы. И при Белькевиче и Хацкевиче и вот сейчас, когда созрела целая плеяда талантливых молодых игроков…

– Я, если честно, даже не знаю, как ответить на этот вопрос. Да, действительно, у нас постоянно хорошая команда, но нам все время чего-то не хватает. Может быть, везения, может, еще чего-то. Часто на выезде нас судят очень строго. Относятся к нам как-то слишком сурово.

– Ряд матчей второго круга был сыгран командами загодя. Осталось только 11 матчей, это сосредотачивает дополнительно на поставленных задачах?
– Задачи стоят попасть в еврокубки. Настраиваемся на победу в каждом матче. Надо выигрывать и все будет хорошо.

Сайт ФК Черноморец Одесса

футбол
Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.