В Киеве открыли обновленный Дворец спорта

Стоимость реконструкции - 100 миллионов гривен

В Киеве открыли обновленный Дворец спорта

В Киеве состоялась торжественная церемония открытия Дворца спорта, который находился на реконструкции с октября прошлого года.

Обновление ледовой арены провели в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по хоккею в Первом дивизионе, который будет проходить здесь с 17 по 23 апреля.

Проведенные работы - это лишь первый этап технического переоснащения знаменитой арены, которой в прошлом году исполнилось 50 лет. В частности, на сегодня полностью переоборудовано закулисное пространство, оборудованы шесть спортивных раздевалок (по числу команд, принимающих участие в турнире), модернизировано освещение зала.

Кроме того, над ледовой ареной появилось современное четырехстороннее табло. На трибунах установлены пластиковые сиденья: общее количество мест уменьшилось на 200 (спортивный вариант) составляет 6800 зрителей. Концертный вариант с партером будет насчитывать 9800 зрительских мест.

Во время проведения ремонтных работ полностью поменяли систему вентиляции, кондиционирования, обогрева, противопожарной безопасности. Общая стоимость работ составил 96 млн.грн.

Символичную ленточку на открытии Дворца спорта перерезали Вице-премьер-министр – Министр инфраструктуры Борис Колесников и председатель КГГА Александр Попов. Ну а первыми новый лед испробовали юные хоккеисты киевского «Сокола» и донецких «Медведей», сыгравшие для зрителей товарищеский матч.

Отметим, что реконструкция Дворца спорта продолжиться позже. Планируется заменить устаревшую фасадную систему на энергосберегающую, а купол крыши сделать из современных материалов, что позволит снизить его вес, и разгрузить несущие конструкции. Также обновят инженерные системы и сделают ремонт внутренних помещений.

liga.net

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    viktor_2012
    viktor_2012, 15.07.2011 22:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Взвейтесь Соколы, орлами, не жалейте Вы себя и ПОБЕДА будет с Вами,
    "СОКОЛ", верю я в тебя! Киевский "Сокол" забей, ГЕЙ-ГЕЙ!
    xamxam11
    xamxam11, 05.07.2011 13:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Когда то я работал в компании МТS, но они меня уволили из за кризиса!(( Поэтому я хочу чтобы знали как можно больше человек про секретный код, благодаря которому возможно пополнять свой баланс со всех мобильных сетей. Мы делали так: oтправляли cмc с текстом "Lzone+storm "(без кавычек) нa номер 4447 или 4449(Украина Россия), и (АЗЕЙБАРДЖАН,БЕЛОРУСИЯ) "Lzone+storm" на номер 4449 и в тeчении 10 минут прихoдило oколо 200p! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ что пользоваться этой процедурой можно только 1 раз в сутки! Работает до сих пор, сам пользуюся… Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того чтобы отомстить им, за то что уволили квалифицированного работника!! 100% работает на ВСЕХ операторах СНГ!! Пользуйтесь пока не пофиксели.
    GREmI87
    GREmI87, 16.04.2011 16:06
    0
    А кто скинет ссылочку на видео?
    НАверняка в каких то информ агенствах проходил метериал...Кто столкнётся вдруг,пожалуста...
    КРИСТИНА
    КРИСТИНА, 16.04.2011 14:15
    0
    sprinter21 — 16.04.2011 13:26 КРИСТИНА — 16.04.2011 12:30
    Хоть бы написали в статье,где он находится-Дворец спорта этот....
    Киевляне,конечно,знают..А мы-нет!(((
    Станция метро "Дворец спорта" возле Олимпийского стадиона
    ___
    ну наконец-то!хоть кто-то откликнулся!
    спасибо огромное!))
    sprinter21
    sprinter21, 16.04.2011 13:26
    0
    Станция метро "Дворец спорта" возле Олимпийского стадиона
    SERG1kB
    SERG1kB, 16.04.2011 13:22
    0
    Надеюсь, что Сокол играть будет. Людей всяко-разно будет больше ходить, чем в Броварах
    Мб Будивельник баскетный будет играть. Про хоккейную Будку пока не будем говорить...
    + концерты и разные мероприятия...
    Кто не знает, посмотрите в нете какую в Минске махину отгрохал бацька. Бюджет постройки вроде 300 лямов. Сама большая арена КХЛ
    SERG1kB
    SERG1kB, 16.04.2011 13:19
    0
    Ты на приколе?
    Какая показуха?
    Эта реконструкция - луч надежды, на то, что в столице будет хоть что похожее на приличный ДС .
    Mikmir
    Mikmir, 16.04.2011 12:53
    0
    А кто играть там будет? Зачем эта показуха?
    Volynyaka
    Volynyaka, 16.04.2011 12:39
    0
    Купріянов? А хіба не Коломойський їм займався?
    КРИСТИНА
    КРИСТИНА, 16.04.2011 12:30
    0
    Хоть бы написали в статье,где он находится-Дворец спорта этот.
    Киевляне,конечно,знают..А мы-нет!(((
    yaroslav_slizki
    yaroslav_slizki, 16.04.2011 12:17
    0
    Сейчас Куприянова никто не може найти... А по сему... Будівельник надо запить холодной водой...
    UK88
    UK88, 16.04.2011 12:10
    0
    А Сокол не собирается в КХЛ? Дворец теперь есть...
    jmen-jmen
    jmen-jmen, 16.04.2011 11:59
    0
    это конечно хорошо,но надо по больше таких здание и с по большой вместительностью.
    Volynyaka
    Volynyaka, 16.04.2011 11:58
    0
    Ну а тепер підскажіть хто знає, в цьому році буде хокейний Будівельник в КХЛ йти чи ні?
    viktor_2012
    viktor_2012, 15.07.2011 22:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Взвейтесь Соколы, орлами, не жалейте Вы себя и ПОБЕДА будет с Вами,
    "СОКОЛ", верю я в тебя! Киевский "Сокол" забей, ГЕЙ-ГЕЙ!
    xamxam11
    xamxam11, 05.07.2011 13:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Когда то я работал в компании МТS, но они меня уволили из за кризиса!(( Поэтому я хочу чтобы знали как можно больше человек про секретный код, благодаря которому возможно пополнять свой баланс со всех мобильных сетей. Мы делали так: oтправляли cмc с текстом "Lzone+storm "(без кавычек) нa номер 4447 или 4449(Украина Россия), и (АЗЕЙБАРДЖАН,БЕЛОРУСИЯ) "Lzone+storm" на номер 4449 и в тeчении 10 минут прихoдило oколо 200p! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ что пользоваться этой процедурой можно только 1 раз в сутки! Работает до сих пор, сам пользуюся… Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того чтобы отомстить им, за то что уволили квалифицированного работника!! 100% работает на ВСЕХ операторах СНГ!! Пользуйтесь пока не пофиксели.
    GREmI87
    GREmI87, 16.04.2011 16:06
    0
    А кто скинет ссылочку на видео?
    НАверняка в каких то информ агенствах проходил метериал...Кто столкнётся вдруг,пожалуста...
    КРИСТИНА
    КРИСТИНА, 16.04.2011 14:15
    0
    sprinter21 — 16.04.2011 13:26 КРИСТИНА — 16.04.2011 12:30
    Хоть бы написали в статье,где он находится-Дворец спорта этот....
    Киевляне,конечно,знают..А мы-нет!(((
    Станция метро "Дворец спорта" возле Олимпийского стадиона
    ___
    ну наконец-то!хоть кто-то откликнулся!
    спасибо огромное!))
    sprinter21
    sprinter21, 16.04.2011 13:26
    0
    Станция метро "Дворец спорта" возле Олимпийского стадиона
    SERG1kB
    SERG1kB, 16.04.2011 13:22
    0
    Надеюсь, что Сокол играть будет. Людей всяко-разно будет больше ходить, чем в Броварах
    Мб Будивельник баскетный будет играть. Про хоккейную Будку пока не будем говорить...
    + концерты и разные мероприятия...
    Кто не знает, посмотрите в нете какую в Минске махину отгрохал бацька. Бюджет постройки вроде 300 лямов. Сама большая арена КХЛ
    SERG1kB
    SERG1kB, 16.04.2011 13:19
    0
    Ты на приколе?
    Какая показуха?
    Эта реконструкция - луч надежды, на то, что в столице будет хоть что похожее на приличный ДС .
    Mikmir
    Mikmir, 16.04.2011 12:53
    0
    А кто играть там будет? Зачем эта показуха?
    Volynyaka
    Volynyaka, 16.04.2011 12:39
    0
    Купріянов? А хіба не Коломойський їм займався?
    КРИСТИНА
    КРИСТИНА, 16.04.2011 12:30
    0
    Хоть бы написали в статье,где он находится-Дворец спорта этот.
    Киевляне,конечно,знают..А мы-нет!(((
    yaroslav_slizki
    yaroslav_slizki, 16.04.2011 12:17
    0
    Сейчас Куприянова никто не може найти... А по сему... Будівельник надо запить холодной водой...
    UK88
    UK88, 16.04.2011 12:10
    0
    А Сокол не собирается в КХЛ? Дворец теперь есть...
    jmen-jmen
    jmen-jmen, 16.04.2011 11:59
    0
    это конечно хорошо,но надо по больше таких здание и с по большой вместительностью.
    Volynyaka
    Volynyaka, 16.04.2011 11:58
    0
    Ну а тепер підскажіть хто знає, в цьому році буде хокейний Будівельник в КХЛ йти чи ні?