Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
474
0

Pirelli защищает своих «червячков»

Руководство Pirelliответило на критику в адрес своей резины, которая оставляет на трассе большое ...

Pirelli защищает своих «червячков»

Руководство Pirelliответило на критику в адрес своей резины, которая оставляет на трассе – вне траектории – большое количество отработанных кусочков, так называемых «червячков», которые так любят собирать болельщики во время церемонии награждения.

Некоторые пилоты после ГП Малайзии высказались в том духе, что «червячков» остается слишком много, и это загрязняет трассу, делая ее опаснее. Виталий Петров же и вовсе назвал обилие кусочков резины причиной своей зрелищной аварии.

«Последние десять кругов на Сепанге были великолепными – а все потому что у всех пилотов была совершенно разная стретегия. Но нельзя сделать омлет, не разбив яйца, в случае Малайзии – резину.

Кусочки резины на трассе – это естественное следствие повышенного износа резины, что в свою очередь, ведет к повышению зрелищности гонок – должна же отработанная резина куда-то деваться, и так было всегда. Конечно, мы учтем все пожелания команд, и сделаем все, что в наших силах. Но это не изменит  нашу основную философию – мы хотим дать пилотам возможность гоняться», – рассказал Пол Хэмбери.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.