Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1511
0

ФАЛЬКАО: «Нам нравится приезжать в Россию»

Форвард «Порту», забив «Спартаку» в Москве, увеличил свой лицевой счет в Лиге Европы до 11 мячей

ФАЛЬКАО: «Нам нравится приезжать в Россию»
Фалькао
«Порту», вышедший в лидеры по числу забитых голов в Лиге Европы, 14 из них провел в ворота российских клубов - ЦСКА и «Спартака». Путешествия в Россию стали для «драконов» невероятно урожайными.
 
«Нам, безусловно, нравится сюда приезжать, - не без удовольствия отметил после игры Гуарин, отличившийся в матчах с обоими российскими клубами. - Однако я не думаю, что все дело в географии клубов, с которыми мы играем. «Спартак» и ЦСКА - разные, но очень хорошие команды. И это здорово, что мы смогли одинаково хорошо сыграть против обеих. Несмотря на то, что мы забили в ворота «Спартака» 10 мячей, я не считаю, что у красно-белых ужасная оборона. Просто у «Порту» очень хорошая атака. Я уверен, что у нас по-настоящему большая команда».
 
Колумбийский форвард «драконов» Фалькао, забив «Спартаку» в Москве, увеличил свой лицевой счет в Лиге Европы до 11 мячей. И, судя по его словам, рассчитывает еще трижды выйти на поле, чтобы попытать счастье у чужих ворот. «Думаю, нам по силам пробиться в финал и победить, - признался снайпер, которому в полуфинале будет противостоять оборона испанского «Вильяреала».
 
Впрочем, ответный матч со «Спартаком» вышел не столь безоблачным, как могло показаться. Еще в первом тайме в столкновении с Дзюбой травму получил правый защитник «Порту» Фусиле. Неудачно приземлившись, он сломал ключицу, и рискует пропустить не только полуфиналы с «Вильяреалом», но и финал в Дублине, если «драконы» сумеют до него добраться. Может быть, тренеру «Порту» Андре Виллаш-Боашу стоило поберечь основной состав?
 
«Выиграв золотые медали чемпионата Португалии, мы решили, что будем играть во внутреннем первенстве вторым составом, а «основа» будет выступать в Лиге Европы, - рассказал Фалькао. - Поскольку Фусиле - лучший на своей позиции, он играл сегодня с первых минут. Да, ему ужасно не повезло с травмой. Но, с другой стороны, несчастье может подстерегать футболиста в любой момент и даже за пределами поля. Я лишь хочу пожелать ему скорейшего выздоровления!»
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.