Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1413
2

Артем ДЗЮБА: «Не хочу комментировать игру нашей обороны»

Несмотря на итоговый счет, игрок московской команды уверен, что «Спартак» показал хороший футбол

Артем ДЗЮБА: «Не хочу комментировать игру нашей обороны»
Артем Дзюба
После сокрушительного поражения от «Порту» в первом матче (1:5) выход на поле перед своими болельщиками должен был стать для игроков «Спартака» большой ответственностью и большим испытанием. С одной стороны, почти все шансы на успех уже потеряны. С другой, надо биться за честь клуба и во имя тех, кто пришел на стадион. Именно с таким настроем и выпускал своих подопечных на поле «Лужников» Валерий Карпин.
 
«Тренер отправлял нас на поле, нацеливая биться за каждый метр поля, атаковать и ничего не бояться, - поделился с UEFA.com после матча форвард красно-белых Артем Дзюба, забивший один из голов «Спартака» в Лужниках. - Карпин сказал, чтобы мы вышли на поле со счетом 0:0 в голове и постарались продемонстрировать хороший футбол. И я считаю, что мы его продемонстрировали, несмотря на итоговый результат. «Спартак» создал много моментов у ворот соперника. Но у «Порту» залетало в наши ворота просто все, что могло залететь. Как будто нам «компенсировали» все те голы, что не забил нам в прошлом раунде «Аякс».
 
Впрочем, поначалу ничто не предвещало второго подряд разгрома «Спартака» в Лиге Европы УЕФА. Напротив, красно-белые начали матч очень агрессивно, стараясь играть в быстрый атакующий футбол. И к 20-й минуте имели в своем активе два голевых момента. А потом неожиданно легко забил «Порту», и «Спартак» расклеился.
 
«Не хотел бы комментировать игру нашей обороны, - продолжает размышлять над крупным поражением Дзюба. - Тем более, что виноваты в случившемся мы все. Мы - команда. Выигрываем вместе и проигрываем тоже вместе. И выводы из случившегося будем делать всей командой. Главное сейчас - постараться забыть этот кошмар, выкинуть из головы оба матча с «Порту».
 
Пропустив один гол, «Спартак» бросил играть и пропустил еще четыре. Сначала команда позволила отличиться Кристиану Родригесу, замкнувшему навес с углового. Затем натабло отметились Фреди Гуарин, Фалькао и Рубен Микаэл. Ответить сопернику хозяева сумели лишь двумя голами Дзюбы и Ари.
 
«Конечно, если ты не можешь достойно обороняться, ты не можешь рассчитывать на победу, - резюмирует ирландский полузащитник «Спартака» Эйден Макгиди. - Мы пропустили по пять мячей в обоих матчах. Сегодня мы создали массу моментов у ворот соперника, забили два гола и могли забить еще. Но если не играть строго в защите, шансов пройти в следующий раунд у тебя нет. Мы играли хорошо впереди, но над защитой нам еще предстоит поработать. Теперь надо выбросить из головы матчи с «Порту» и постараться предельно сконцентрироваться на внутреннем чемпионате. Мы прилично задолжали нашим болельщикам в последнее время. Сегодня их было на стадионе уже значительно меньше, чем обычно. Надо собраться и постараться продемонстрировать тот футбол, на который «Спартак» способен».
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tofaxxx
хороший футбол !!!??? 2:15 вот хороший футбол!!!
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил