Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
4515
11

Артур МОРАЭС: «Динамо – по-настоящему классная команда»

Голкипер «Браги» признает, что его команде было необычайно трудно

Артур МОРАЭС: «Динамо – по-настоящему классная команда»
Артур Мораэс
После победы над киевским «Динамо» по сумме двух матчей и выхода в полуфинал Лиги Европы УЕФА капитан «Браги» Вандиньо говорил об историческом достижении своего клуба.
 
Дружина Домингуша Пасьенсии одолела вице-чемпионов Украины по правилу выездного гола - все решил автогол Олега Гусева в поединке недельной давности на стадионе имени Валерия Лобановского. Дома «Брага» удержала нулевую ничью, несмотря на удаление Пауло Сезара еще в первом тайме. «Я горжусь всей нашей командой, - сказал Вандиньо в интервью UEFA.com. - Мы вновь доказали, что у нас замечательный командный дух. Считаю, что наш успех абсолютно заслуженно будет праздноваться еще долгие годы».
 
Цвета «Браги» 33-летний хавбек защищает с 2004 года, и он признался, что роль болельщиков в достижении его клуба очень велика. «Я тут уже достаточно давно, и поклонники всегда помогали нам, никогда не оставляя без поддержки, - сказал бразилец. - Я с трудом нахожу слова, меня переполняют эмоции. Безусловно, наши болельщики также заслуживают поздравлений».
 
Голкипер «Браги» Артур, который во втором тайме не позволил отличиться Артему Кравцу, также был на седьмом небе от счастья. «Это уникальное чувство, - сказал он. - Нам было необычайно трудно, ведь «Динамо» - по-настоящему классная команда. Однако мы смогли справиться с давлением, не отказались от своей тактики на игру. Даже после удаления Пауло Сезара мы действовали очень дисциплинированно. Каждый доказал, что обладает высоким уровнем мастерства».
 
В полуфинале «Браге» предстоит встреча с «Бенфикой», причем первый матч состоится в Лиссабоне 28 апреля. В прошлом году «орлы» опередили «Брагу» в борьбе за золото чемпионата Португалии, но Артур уверен, что это не делает столичный клуб фаворитом. «Мы трижды встречались с «Бенфикой» в нынешнем сезоне и показали, что не уступаем ей в классе, - отметил вратарь. - Мы очень хотим выйти в финал. Мы уже выбили из борьбы несколько грандов и по-прежнему верим, что способны добраться до решающего матча». С Артуром сложно не согласиться - в первых двух очных поединках «Брага» уступила «Бенфике» в упорнейшей борьбе, однако с третьей попытки наконец одержала победу.
 
В финале Лиги Европы 18 мая в Дублине примет участие как минимум одна португальская команда, и Вандиньо с Артуром выразили радость по этому поводу. Более того, решающий матч может получиться португальским, если в другом полуфинале «Порту» обыграет «Вильяреал». «Очень здорово, что португальский футбол доказал свою силу на европейской арене, - считает вратарь «Браги». - Уровень местного футбола стал значительно выше».
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nikzae
Это просто базар счастливого игрока
polopq
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
patriot502
придурок себе цену набивает
In_Sheva_we_trust
Алана надо покупать!!!!
Gazon_Zaseyan
ага..и шахтер скатится на почетное..2ое место)
E.Lozitskiy
нет, в Шахтер нужно Милевского и Хачериди
energos
Шовковского нужно в Шахтёр
Maxza
Брага просто не може повірити у своє щастя, от і городять тренер та футболісти португальської команди шо попало про ніби-то клас гри Київського Динамо. В півфіналі їм кранти. Тай нам там було би кранти, пройди ми далі...
Те, що було вчора - ПОЗОР!!!!
stas-2506
За четыре тайма классный один Шовковский.....
stas-2506
Ага классная команда Динамо, да только дать нечего и взять........