Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 15 апреля 2011, 10:22
30455
137

Юрий СЕМИН: «Мы свои эмоции направляли не на футбол»

«Брага» - «Динамо» - 0:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевлян Юрия Семина

| Обновлено 15 апреля 2011, 10:22
30455
137
Юрий СЕМИН: «Мы свои эмоции направляли не на футбол»
Юрий Семин

Юрий Семин, главный тренер «Динамо»:

- Короче. Поздравляю «Брагу» с выходом. У них будет хорошее дерби с «Бенфикой». По игре. «Брага» достигла результата за счет агрессии, самоотдачи, хорошей контратаки. Мы же свои эмоции направляли не на футбол, а на другие действия. Не реализовали большинство. К игрокам нет никаких претензий по самоотдаче. Впереди у нас были проблемы.

- С чем связана такая форма Еременко и Милевского, и когда же найдется ли управа на Хачериди? Сколько он будет еще совершать свои забеги? Не пора ли его отправить куда-нибудь в дубль?
- Мы будем воспитывать игрока, а не отправлять куда подальше. Вы же видели, что мы его заменили, потому что он имел карточку. По Милевскому все закономерно, человек пропустил месяц.

- Согласны ли Вы с тем, что в последних 3-4 матчах у команд проблемы с функциональной готовностью?
- Не согласен. Я не вижу здесь проблемы. Хладнокровия не хватает. Футболисты выполнили большой объем работы в этой игре.

- Команде нужен был гол, но не было проникающих передач, зато очень много поперечных.
- Согласен, проникающих передач было немного. Это и заслуга «Браги», и наше неумение.

- С 1986 года ни одному динамовскому тренеру не удалось пройти португальцев. В чем феномен португальского клубного футбола?
- Здесь нет никакой закономерности. Каждый раз конкретный случай. Сегодня у соперника была высочайшая самоотдача.

- Рассматривался ли иной вариант игры в атаке, например, без Кравца? И какие у Вас к нему были требования?
- Нет. Шевченко не мог играть. Какие требования? Здесь я ничего нового не скажу. Центрфорвард должен быть результативным, агрессивным.

- Сегодня у команды не было лидера. Кто им должен был быть?
- У нас много квалифицированных игроков на поле. А лидеров не назначают, ими становятся. Все, спасибо.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ, из Браги

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 5
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Легендарный вратарь Реала расхвалил Лунина после матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:59 0
Легендарный вратарь Реала расхвалил Лунина после матча с Ман Сити

Сантьяго Каньисарес высказался об украинском вратаре

Комментарии 137
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bulllk
Хрюн Моржов — 15.04.2011 19:01
ТУТ ТЫ ПРАВ НА СТО ПРОЦЕНТОВ,ПРОТИВНО ЧИТАТЬ И ЧТО-ТО КОММЕНТИРОВАТЬ
oleksiy-lviv
да, забило динамо в этой игре. Вот и ВСЕ
kazap.net
У Семина, пока, есть запас прочности. Он может поговорить еще до следующего сезона. А потом обнажится все то, что уже сейчас очевидно в игре команды. Перед хорошо обучеными западными специалистами футболистами, играющими рационально, экономно расходующими свои физические и эмоциональные силы, его подопечные всегда будут проигрывать. Всегда найдется Аякс или Брага, которые не дадут динамовцам пройти дальше.
VOLNAREZIK
В ДИНАМО НЕТ ВЫСОКО КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ ФУТБОЛИСТОВ ЭТО БРЕД.У НИХ УРОВЕНЬ ПЕРВОЙ ЛИГИ.
Alesio
убрали гильерме, а он сейчас мог бы пригодиться, много разных решений, но Палыч хороший тренер не хуже западных, ВанГал ставит полумифов типа Кроса и не ставит одного из лучших опорников в мире Тимощука, так может нам ВанГалю, чтоб пипец динамо или сбороной - накрыться медным тазом и ползти на кладбище.
Всем нам придётся набраться терпения и ждать пока палыч создаст свою модель и любому понимающему человеку в футболе понятно - один ярковыраженный плюс подыгрывающий, вингеры опорник и креативщик в центре, два дебелых в центре обороны и силовые пахари на флангах обороны(так играли ещё наши дедушки, но старого учить, что мёртвого лечить).
Основная масса игроков у палыча есть, но позиция правого центрального полузащитника и таранного форварда полу-свободны, зачем селезня в днепрушу сплавили.
Но да ладно, через четыре месяца будем смотреть куда нас палыч выведет и какую модель построит, мне кажется два-три приобретения максимальны, а ярмол и миля могут отдыхать - они на двадцатку не наработали, а за меньшее их продавать нет смысла)))))))))))
Alesio
Сёмин - хорший тренер.
С другой стороны, после авторитетных решений сёмина, кто-то сидит на лавке не вылазя, а кто-то чувствует себя излишне вальготно, зная 13-ти игроковую модель палыча с парой замен.
У динамо были варианты с заменами - гармаш и алмейда, а как же зозуля, Кравау снять и не выставить форварда - кому в этом матче нужно забивать???????????
Мне сдаётся агрессии не хватало и тренерским решениям, а авторитет расходовать на отсутствие приобретений, пускай играет крава операция потом, играем в средний и мелкий пас, а как же растягивать по флангам соперника играющего в меньшинстве, как ерёменко не делать передачи на 30 метров, если он в центре один единственны
designer39
Многие рассуждают по поводу функциональной готовности, а как по мне, просто Семин их загнал их на тренировках, от того и стояли. Это как в 90-ом в Италии Лобановский загнал сборную, на то время одну из лучших в мире, тогда с Аргентиной и Румынией тоже бегали как обосранные, но в отличии от Семина, Лобановский признал свою ошибку.
DK86sarny
В этом интервью есть ключевое предложение - "Впереди у нас были проблемы." Остальное можно не читать, у нас в данный момент в команде совсем нет этого "ВПЕРЕДИ".
Милевский никакой (понятно, после перелома), Кравец - не уверенный в себе, Шевченко -...скорее всего переживает закат, Зозуля - непонятно вообще, летом нужно искать хорошего форварда, а может и не одного, а то без нападения не будет голов.
getmanD
"-У нас много квалифицированных игроков на поле. А лидеров не назначают, ими становятся. Все, спасибо." - этим сказано все - Семин вернул уверенность- но она у некоторых переросла в самоуверенность - отсюда и "психи" Шевы и все остальное...будет интересно осенью на "Динамо" посмотреть...
Хрюн Моржов
Демагогия пустых болтунов - самая большая проблема Интернета. На этом сайте таких пустых болтунов более 50%. Снова повылазили болотные жабы, вонявшие осенью, что мол второй приход Семина (а многие говорили, что и первый) - откат клуба назад, выброшенные деньги на алкаша, нужно поставить Лужного, Буряка, Сабо, Демьяненко, Кварцяного и т.п. лишь бы не с москальщины. В общем, как обычно точили и точат свои бескостные языки, никак не коррелирующие ни с действительностью, ни с мозгами. Жаль только, что кроме поддержания демагогии на форуме такие злопыхатели ничего более не приносят.
patriot502
Пить нада меньше
tofaxxx
Плохому танцору всегда яйца мешают.
prim1
- Согласны ли Вы с тем, что в последних 3-4 матчах у команд проблемы с функциональной готовностью?
- Не согласен. Я не вижу здесь проблемы. Хладнокровия не хватает. Футболисты выполнили большой объем работы в этой игре.
По-моему уже начиная с Манчестера в гостях ДК одно хладнокровие. Как бы на 3 место не переползти - хладнокровно.
Laros01
так судить нах тогда вобще судья .....
динамо просто лохи команда тупо стоит.
за весь второй тайм один момент...
alexej2011
Во всём виноват СУДЬЯ.Зачем португеза удалил?Людей стало меньше на поле,больше свободного пространства,вот они и имели 5 стопудняковых шансов.А наши перепасовочки поперёк поля устраивали,нас же больше,затолкаем,только как это сделать без ударов по воротам?Да и пробежаться для этого надо на скорости.Ярмоленко понятно почему в кучу лез-ему дриблинг показывать надо в Милан собрался,а больной Миля зачем пёр на 4-5 игроков?
WildCatMPT
Прям Лех №2. Все расказывают какая нубская команда, а они всякие Ювентусы и Ливерпули проходят.
WildCatMPT
А самое забавное в данной ситуации, это всеобщая недооценка Браги. Вы прежде чем комментировать её уровень посмотрите кого они прошли до Динамо.
Lanskoy
Да я уж совсем так не хаю Динамо. Пытались, но не осилили. А тренер почти всегда виноват. Правда, сложно винить Семина за удаление Шевы в первой игре, но уж во второй-то игре можно было найти ключики, зная о "неудобности" команды. Уверен, что если бы Барса играла с неудобным Рубином на вылет, они бы уж постарались
Ruslan_os
Алмейду,да Сильва,-нахер с команды!!!!!!!!!
Cortazar
lena1985-2011 — 15.04.2011 12:45
Произошёл мощный резкий спад физичесой формы игроков .Команда просто в последних играх останавливалась,
особенно во втором тайме.Так было не только с Брагой,но даже
с МЗ.Вспоминайте ,пожалуйста,точно. И ЭТО ПРОБЛЕМА ,ИЛИ
ОШИБКА СИСТЕМНОГО ХАРАКТЕРА. То,что команда останавливается
во втором тайме,(вспоминайте,пожалуйста)мы увидели ещё при Газаеве. Мгновенно,комбинационная игра,что было в первых
бодрых играх,сменяется мучением на поле.
____________________________________________________________
А разве главный тренер не отвечает за функциональное состояние игроков,тактику,стартовый состав?..Газзаев уже полгода как в горах...