Суперлига. Будивельник удержал победу в матче с Ферро

Киевляне продолжают возглавлять турнирную таблицу

2167
1
Запорожский «Ферро-ЗНТУ» сегодня проводил второй матч подряд на домашнем паркете. На этот раз в гости к «ферросплавам» приехал киевский «Будивельник», который лидирует в турнирной таблице и пытается удержаться во главе заветной восьмёрки плей-оффа. Просто катастрофическое невезение преследует подопечных Большакова, как и в матче двухдневной давности против МБК Николаев, сегодня запорожцы уступили столичной команде также с разницей всего в одно очко.

Уже на первой минуте игрового времени команды обменялись точными двухочковыми попаданиями Яковлева и Бёрнса, сходу продемонстрировав, на сколько упорной и равной будет борьба. Счёт держался приблизительно равным на протяжении первых десяти минут, максимальная разница составляла всего три очка. Именно с таким гандикапом, после двух точных штрафных бросков всё того же Бёрнса «Ферро» отправилось на первый короткий перерыв – 18:15. Во второй четверти сценарий игры не изменился, соперники продолжали попеременно владеть инициативой, поэтому сложно было выделить кого-либо как явного лидера. Настоящий перелом в ходе поединка случился в третьем периоде. Результативные атаки с дальней и средней дистанции Спенсера, а также активные действия под кольцом Анисимова позволили киевлянам выиграть отрезок с преимуществом в 13 очков, перед последней четвертью счёт был 53:64 в пользу подопечных Беррокаля. Настоящая драма развернулась в концовке встречи. Кондрусевич, Гуин и Мейс на протяжении всей четверти уверенно сокращали разницу в счёте, а за 30 секунд до конца точная трёшка разыгрывающего хозяев паркета вовсе вывела «Ферро» вперёд – 79:77. Спасителем для «гладиаторов» стал Кис, дальнее попадание которого установило окончательный счёт противостояния – 79:80.