Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 15 апреля 2011, 01:50
10838
24

Спартак – Порту – 2:5: Запинали

Вместо утешения снова разгром - 10 голов в воротах Андрея Диканя +ВИДЕО

| Обновлено 15 апреля 2011, 01:50
10838
24
Спартак – Порту – 2:5: Запинали
Как и в случае с недавней игрой в Донецке, интриги в этом противостоянии не осталось. Впрочем, вызывал интерес другой вопрос – сможет ли «Спартак» хотя бы выиграть у «Порту», хотя бы чуть-чуть… И хотя эксперимент, как и в случае с «Шахтером» и «Барселоной» после 1:5 уже не отличается чистотой, но болельщиков пострадавшей стороны, безусловно, мог утешить. Но утешения не случилось.

«Порту» выпустил почти основной состав, а вот у «Спартака» были и потери и просто изменения. Не хватало Рохо в центре обороны, туда был переведен опорник Шешуков. Остались в запасе Дмитрий Комбаров и Ибсон, а также Ари. В принципе, Карпин выпустил достаточно атакующую модель с одним разрушителем Кариокой и пятью созидателями. В частности, оттянутым форвардом Дзюбой в помощь Веллитону.

«Спартак», как и в Порту, имел свои моменты, хотя создавал их достаточно натужно. У португальцев, в целом, очень здорово действовала защита, позволяла красно-белым она немногое. Да и вообще «Порту» сейчас играет просто замечательно, во всех аспектах игры у подопечных Виллаша Боаша стоит поучиться.

Тем не менее, Айден МакГиди мог вывести «Спартак» вперед после хорошей обводки и удара в ближний угол. Но Элтон отбил мяч. «Порту» свой первый момент реализовал. Халк пронесся мимо всей спартаковской обороны, последний на его пути, Сухи, предпочел забегу до штрафной неловкую попытку сыграть наперерез, в итоге выход один на один и гол.

Затем хозяева создали еще несколько голевых шансов. Яковлев отметился проходом и ударом над перекладиной, Алекс мог убегать один на один после классного заброса из глубины, но скорости плеймейкеру не хватило, он пробил с линии штрафной над девяткой.

У «Порту» была еще одна попытка выхода один на один, но Кристиан Родригес сыграл в стиле Алекса, пробил с линии штрафной и Дикань отбил мяч. Зато Родригес отличился в самом конце тайма после подачи углового. Четко пробил головой на ближней штанге. Стандарты – это еще одна сильная сторона «Порту». Одна из многих.

Едва начался второй тайм, как португальцы забили снова. Дикань отбил первый удар, а ко второму в штрафную подбежал Гуарин, у этого игрока пушка такая, что не отобьешь. Только после этого забить удалось и хозяевам. Дзюбе удалось проткнуть дриблингом нескольких беков, выйти один на один и отличиться. Получилось неплохо, но все равно трудно было разделить радость Артема и товарищей по этому поводу.

«Порту» между тем продолжал делать свое дело, которому он столь здорово обучен. Очередной гол «Спартаку» забил Фалькао, автор хет-трика в Порту. Опять стандарт, угловой, подрезка партнера и Фалькао в падении замыкает.

На этом команды взяли голевую паузу, но до конца успели забить еще по голу. Ари отличился после паса Дзюбы, он же мог забить еще раз, но выйдя почти один на один сам же у себя и выбил мяч. «Порту» точку поставил на 89 минуте. После удара в перекладину мяч отлетел к Рубену Микаэлу и тот, пользуясь тем, что большинство москвичей за ним только наблюдали, да и то без особого интереса, пробил в ближний угол.

Этот гол португальцы отпраздновали весело, окружили автора и пинали его ногами. Эта сценка отлично иллюстрирует противостояние со «Спартаком».
 
Спартак – Порту – 2:5 (Первый матч - 1:5)
Спартак: Дикань, Веллитон (Ари, 46), Сухи, Макеев, Кариока (Ибсон, 69), Шешуков, Макгиди, Алекс, К.Комбаров (Д.Комбаров, 46), Яковлев, Дзюба.
порту: Элтон, Роланду, Фусиле (Сэпунару, 28), Отаменди, А.Перейра, Моутинью (Рубен Микаэл, 46), Гуарин, К. Родригес, Регес, Халк, Фалькао (Джеймс Родригес, 72).
Голы: 0:1 – Халк (28), 0:2 – К. Родригес (45), 0:3 – Гуарин (47), 1:3 – Дзюба (52), 1:4 – Фалькао (54), 2:4 – Ари (72), 2:5 – Рубен Микаэл (89).
Предупреждение: Дзюба (25).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kukenbaken9
я болею за украинские клубы потому что живу в Одессе но по моему мнению ДК вчера сыграло не лучше спартака
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sanna163
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Болела
так еще Аякс должен был отгрузить.. просто не попадали..
klow
мля.... бедный Дикань..... сцуко защиты-НУЛЬ....... капец, не позавидуешь.....
sanna163
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Спартаку тягаться сегодня с Порту бессмысленно. Абсолютно уверен, что попадись Порту ДК, те же ноль очков киевляне взяли бы в двух матчах с ними. Разве что не было бы разгрома. Порту возьмет эту Лигу. Более того, скажу что полуфиналы ЛЕ Вильяреал- Порту смотреть будет интереснее, нежели полуфиналы ЛЧ МЮ-Шальке, уверен.
Директор
йобаний піздєц
myroslavmail
Кращи би перше показували матч Динамо, а потім Спартака
konpon
Жаль Диканя, он априори лучше Пятова.....
Evgen_Kharkov
спартак мертвейший...защита напрочь отсутствует.........
sanna163
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bestbodia
Бугагашенька
tofaxxx
Тренера на мыло, стыд на всю Россию!!!! ФУ!!!!!
fenhelhaus
Дикань весь фарт оставил в Амстердаме.
komissar70
чем-то болелы мяса напоминают болел ШД....счет 2-5 , а они радуются на трибунах и песни поют
InfernaLFeaR
чувствую Дикань потерял место в сборной, пропустить 10 мячей от Порто....это слижком....
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил