Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 15 апреля 2011, 15:08
71098
1091

Брага - Динамо - 0:0. Доросли до потолка

«Динамо» покидает Лигу Европы, чтобы вернуться с новыми силами

| Обновлено 15 апреля 2011, 15:08
71098
1091
Брага - Динамо - 0:0. Доросли до потолка
Брага - Динамо

Сказка киевского «Динамо» закончилась, так и не начавшись. Все сложилось довольно прогнозировано. Еще после игры против «Бешикташа» многие специалисты заметили, что Юрий Семин, придя в киевскую команду, заметно форсировал подготовку своей новой команды. Естественно, новому рулевому нельзя было упасть лицом в грязь перед ставшими для него родными болельщиками, которые привыкли получать от команды ЮрПалыча не только добротную игру, но и результат.

С шиком был пройден турецкий клуб, который даже не понял, что же это было - «Динамо» или «Барселона» в своем лучшем образце, довольно хорошо команда Семина провела первый матч против «Манчестер Сити» и... И всё! На более игроков, которые готовились ко второй части сезона, не хватило. Об этом говорят и повторная игра против «МанСити», и поединок против «Днепра», и даже последний матч против запорожского «Металлурга», в котором киевляне больше мучились, нежели пытались обыграть главного аутсайдера чемпионата Украины. Вот и в повторном матче против «Браги» «динамовцы» могут винить только самих себя.

Еще в середине первого тайма команда Семина осталась в большинстве. Постарался Пауло Сезар, который въехал грубо по ногам Андрея Ярмоленко. К счастью, у нашего ведущего форварда обошлось без травм, но сама ситуация на поле после данного эпизода оставила двоякое впечатление. Вернее, двоякое впечатление оставило поведение Евгения Хачериди, который, такое ощущение, только вчера спустился с пальмы и вышел играть на таком высоком уровне. Жаль, очень жаль, что арбитр встречи пожалел этого талантливого, но глупого защитника, не удалив того с поля вместе с беком «Браги».

Возможно, как раз удаление Хачериди привело бы механизм Семина в действие. Ведь мало что получалось у команды впереди. Банальные забросы на форвардов оставляли без работы центральных полузащитников киевского клуба и главную ударную силу - фланги. Вспомните хотя бы один момент с участием скоростных флангов «Динамо»! Ах да, эпизод во втором тайме, когда Ярмоленко прострелил слева, а Милевский едва не замкнул его передачу на ближней штанге… И всё! Простите, но это та самая команда, которой необходимо забивать минимум один гол на выезде?..

Можно долго копаться в грязном белье киевлян, говоря о проваленной трансферной политике клуба по отношению к приобретению грамотного и забивного нападающего. Покупки Валерия Газзаева были бездумными и бесполезными. Даже аматору понятно, что при данной тактике «бело-голубым» необходим высокорослый форвард таранного типа, коим в «Реале» является Бензема/Адебайор, в «Тоттенхэме» - Крауч/Павлюченко, в «Интере» - Милито, в «Милане» - Ибрагимович... И так далее. Милевский - далеко не тот форвард, который может действовать на острие. Принять мяч, прикрыть его корпусом и отдать передачу - вот сильная сторона Артема, но удар на завершающий стадии атаки это не то, за что нам запомнился этот форвард.

Но и не форвардами едиными больна нынешняя команда. Оборону киевлян можно назвать зубной болью Юрия Семина. Вряд ли стоит повторять, что Горан Попов - это не уровень такой команды, да еще и центр обороны (самая главная линия) постоянно меняется, что не идет на пользу, ни рисунку игры, ни надежности той самой обороны. В этом плане, наверное, пример стоит взять с Мирчи Луческу, который доверяет защиту лишь русскоязычным игрокам, которые, если даже не долго играют друг с другом в паре, но разговаривают на одном языке, мыслят в одном направлении...

В целом же, можно долго и досконально разбирать все причины неудачи команды в Португалии. Но если задуматься глобально, то можно ли считать выход этой команды (на которую после вылета из розыгрыша Лиги чемпионов абсолютно все поставили крест) в четвертьфинал Лиги Европы - неудачей?

Все мы понимали, что ЭТА команда не способна в этом сезоне добиться того успеха, который покорился «Шахтеру» двумя сезонами ранее. Ведь есть неповторимый «Порту», показывающий ныне выдающийся футбол. Есть «Вильярреал», который также не уступает своим визави. Будем считать, что в этом году НОВАЯ команда Семина добилась своего потолка, чтобы уже в будущем сезоне заявить о себе во весь голос всей Европе. Для этого у Семина в руках есть все карты.

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua


«Брага» - «Динамо» - 0:0 (Первый матч - 1:1)
«Брага»: Мораеш, Паулао, Сильвио, Вандиньо, Кустодио, Салино, Уго Виана, Алан, Мейонг (Моссоро, 70), Лима (Барбоза, 91), Пауло Сезар.
«Динамо»: Шовковский, Попов, Данило Да Силва, Хачериди (Алмейда, 46), Юссуф, Вукоевич, Гусев, Еременко, Ярмоленко,  Кравец (Гармаш, 65), Милевский.
  Уго Виана (29), Вандиньо (41) - Кравец (15), Хачериди (29), Гусев (52), Попов (72)
- Пауло Сезар (29, грубая игра) - Попов (87, второе предупреждение)

Удары (в створ): 13 (6) - 9 (3)
Угловые: 5 - 4
Оффсайды: 1 - 6

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1082
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jeka000000
суркісу потрібно підібрати гідного ТРЕНЕРА..........
voyceh1973
Не согласен с sashdinamokiev11.У нас не Англия и иже с ними,где именно так и поступаю,коррекция календаря ЯРЧАЙШЕЕ тому подтверждение и это ФАКТище,не заметить который крайне сложно.Раньше жертвовали,а щаз резко,вдруг не жертвуют -- "НЕ ВЕРЮ"(Станиславский),ну быть того не может.Довод крайне не убедительный."Пик формы прошёл","весенний футбол",даже "травмы")))[при таком-то финансировании] и т.д. и т.п. увы,но более убедительны.Победы расслабляют,мы уже давно не "тёмные лошадки".
sashdinamokiev11
ДК пожертвовало ЛЕ ради 2 места в ЧУ если бы вышли дальше то вероятность сбережения 2 места была бы минимальной. А в ЛЧ (если пройдем отбор) деньги водяться намного больше ЛЕ победа за один только выиграный матч 1 300 000 евро (их только в группе 6 ) выход в группу 3 000 000 евро и т.д.
prokrust11
Да лана вам всем с текстом, не в этом суть. Динамо нужен ТРЕНЕР с большой буквы, на край мабуть такой, как щас в Днепре. Второго своего Лобановского более не будет, а подбирать российских не первой свежести...? Ну да, так тоже можно жить. Но и всего то!!!
Alesio
CTa6uJIu3aTop — 16.04.2011 11:43
Это что прикол, я работал в конторе в это время и секу кто и с кем на какой позиции играл, когда вводились лимиты он начал переквалифицировать дулю, хубшмана и леванда на защиту, апосля начали покупать и подтягивать молодых, а как на лимиты в интервью этот бразило-румыно-полякофоб реагировал - хохма, челу мешали первые лимиты в два три игрока: "уровень не соответствует шахте, падает уровень чемпионата и пр."
Еслиб не лимит у него Тимощук бы не заиграл.
Когда этот крендель продавал Чигру за 25 или Тимоху за 25, тогда уже помалкивал.
А про один язык, так для любого славянина адаптироваться в другой славянской стране и заговорить - это смешно.
Он и разделил на две зоны Цыганополядская и бразильская(правда бразилы сразу не поехали и он ещё чуток поквасил Марику с Агаховой).
Спасибо лимитам, за тимоху, чигру и прочих, у него всё равно гниет в закрамах много хороших УА-игроков и нужно бы этого цыгана поджать в лимитах ещё на пару-тройку человек.
Защищать чела выдавшего на обиде после матча провальный текст - это просто бред, если ты ему не друг или ты и есть он))))))))))))))
CTa6uJIu3aTop
alesio — 16.04.2011 04:13
Пожаловаться | Цитировать

Светлякан - светило, явно не футбольное.
1)в шахте появились УА-защитники из-за лимита легионеров, а не из-за Луческаря, до этого кто только там не играл: хюбш, леванд, дуля, аналогия мягко говоря некорректна(автор молод и просто этого не знает).
==============================================
Думаю что ты моложе автора... ну или не читал интервью Луческу пяти-шестилетней давности))
Начнем с того что Дуляй в защите никогда не играл)) - классический опорник))
Далее.. когда пришел Луческу он сразу заявил что в центре защиты у него будут играть "разговаривающие на одном языке")) На что тот же Левандовски пошутил что Мирча собирается купить в защиту еще одного поляка))
Так что автор полностью прав в своем комментарии))
morales35
Где же Дмитрий такого писателя откопал? Наверняка среди номинантов на пулитцеровскую премию по спортивной журналистики.
LEX66
Обидно, досадно, но ладно
karvaleri
РЕБЯТА !
Да вы "заявляете во весь голос всей Европе" вот уже лет этак
25. Со своего последнего серьезного достижения.
Если вы и дальше будете это делать с такой же цикличностью (периодичностью) - назовите это как хотите, то ваших следующих серьезных успехов смогут дождаться разве что мои праправнуки.
alesio
Светлякан - светило, явно не футбольное.
1)в шахте появились УА-защитники из-за лимита легионеров, а не из-за Луческаря, до этого кто только там не играл: хюбш, леванд, дуля, аналогия мягко говоря некорректна(автор молод и просто этого не знает).
2)если автор основывается на своё мнение, в отношении форса дино, тогда понятна точная дата спада, а так не один спец точного времени или периода не назовёт(ты что инфу из форумов черпаш-аматор)
3)удаление своего игрока при недостаточной физике команды - не может помочь запуску дино-механизма, где логика или псевдожурналист запутался в двух соснах собственных мыслей.
4)выражения с пальмы слезли, с дуба впали, век моржа не хавать - человеку явно от 20-ти с небольшим до 25-ти с небольшим, считаете при незнании недавнего прошлого УА-футбола и полной путанице в настоящем, Вы на что-то способны.
Дабы не накликать на редакцию игнор или судебные иски - устраните с информационного поприща иждивенцев, черпающих идеи из коментов в форумах, а не из своей головы или опыта.
YesNo
Соглашусь со многими, что точно нету огня в команде. И по-этому играют на удачу.И если повезло з Манчестер Сити, то постоянно такого не будет и нужно работать над собой.Ответные игры просто зеркало забьем то повезет.Как Семин не прочувствовал, что второй этаж у Браги слаб это его минус.Потому как 100% моменты были после прорывов по флангам с навесом в центральную зону вратарской.В первом Ярмоленко забил во втором кексанул........А проиграть и проститься с Лигой Европы должны были еще с МС, не сложилось оттянули чуть.Хотя вспомню матч с Аяксом в гостях, ведь не стыдно было!!!!!!
voyceh1973
Лужный=Калитвинцев по опыту тренерской работы -- никакие,тем-более на таком уровне.Сурок лучше знает,зачем ему такая дохлая,по качеству состава,команда.Для борьбы с Шахтой,БАТЭ,Шерифом и т.д.Жалко денег на путнево тренера,не уменьшая способностей и заслуг Сёмина.Что дали ему,
им нам, динамовские и советские тренеры?Хотя,положа руку на сердце,в плей-оф ЛЕ сильной разницы в классе команд НЕТ.Крепкие или крепчайшие,но всё равно середняки.И каждый год разные,а плей-оф в ЛЧ одни и те-же,ГРАНДЫ. ДК,Брага,МанСити равноценный командыс РАВНОЙ долей ВЕЗЕНИЯ.И нечего с этим не поделаеш.
Igorrio2011
Горло — 15.04.2011 19:18
Шахтёру Брага могла вкинуть в первом тайме пару мячей потом бы вы писали про их уровень,типа Брага слабая.Нормальная организованная команда.А,счёт с Шахтёром в Браге не соответствует действиям команд на поле.Просто Шахтёр забил все или почти все свои моменты. А на счёт Милевский станет бегать не тормозить.Вам бы с его травмой руки побегать и не дай бог упасть.Просто он сейчас боится упасть,а по другому он не может.Зато зарабатывает много штрафных.Я их не защищаю сыграли плохо.Но и не надо поливать их грязью.Где остальные НАШИ клубы.В ЖО..Так,что научитесь радоваться реалиям.

Откинув эмоции присоединяюсь.Но это не избавляет команду от отвнтственности.
svist11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andrey_M86
Как видим второе пришествие Семина более чем неудачное, Суркисы - главные соперники Динамо. Вообщем слов нет, с такой игрой во дворе с пацанами семилетними имитировать игру. Одним словом пи....сы!
Basta
Достало меня все,и это Динамо еще может о чем-то заикатся?Брысь все илюзии,ваше место ,не выше,а может и ниже,четвертого...
ararat92
Динамовцам вчера Брага связала шнурки на бутсах.Позорище Суркис,не хочет раскошеливаться на классных игроков.30лет болею за динамо,при Суркисах вечная соплеживаловка идет.Когда серьезно начнут что-то делать?как Ахметов например.Балел динамо держат за пацанов,вечные обещания,а никакого действия.Как в политике ПР.
Vlado700
Одно слово "ганьба"!!! "Брага" не "Барселона",и даже не "Порто"...."Шахта её два раза сделала...
theromario
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alex-1954
Удивляюсь наивности "возмущенной публики". Ну как можно сравнивать народную команду 60-х - 80-х и даже начала 90-х годов пока в ней играли свои игроки с этим кодлом зажравшихся снобов господ Суркисов, использующих команду как удобный механизм для решения своих финансовых вопросов. Своя рука владыка.