Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1880
1

Финал. ФСК «Химик» (Южный) – «Джинестра» (Одесса)

Пора показывать все козыри

Финал. ФСК «Химик» (Южный) – «Джинестра» (Одесса)

Эти команды уже проводили репетицию финала 5-6 марта, когда в рамках чемпионата поделили очки на паркете ФСК «Химик». Тогда, напомним,  в первом  матче явно сильнее выглядела одесская команда, переиграв хозяек со счетом 0-3 (23-25, 15-25, 28-30). Подопечным Евгения Николаева в следующей игре необходима была  победа  для того, чтобы наверняка завоевать первое место в регулярном чемпионате. Тренерский штаб вынужден был бросить в бой  своего «джокера» Миру Джурич. Сербская спортсменка тогда лишь только начала адаптироваться в новой команде, а у соперников не было о ней практически никакой информации. Во много благодаря её игре южненская команда смогла вырвать победу у «Джинестры» 3-1 (23-25; 25-17; 25-16; 27-25). Настала пора, когда все тактические ходы и уловки нужно оставить позади и показывать максимальный результат. На кону чемпионство.

Обе команды непросто прокладывали путь к финалу. Южненский «Химик» в упорном противостоянии одолел "Континиум-Волынь-Университет" со счётом 3-1 в серии. Каждый матч – как отдельная битва, тяжелейшие сеты. «Джинестра» и вовсе лишь в пятом матче (на своей площадке) доказала своё право выступать в финале, обыграв в решающем матче «Северодончанку». При этом первая партия осталась за гостями, но бойцовские качества и психология победителей команду не подвели. Именно в опыте и уверенности в собственных силах кроются козыри «Джинестры». На стороне «Химика» преимущество своей площадки и дополнительное время на восстановления после выигрыша в Луцке.

В начале сезона о таком противостоянии этих команд в финале трудно было мечтать. «Джинестра» испытывала финансовые трудности и без особого сопротивления проигрывала тому же «Химику» на своей площадке. 3-1 и 3-1. Химик же, как цель на сезон ставил попадание в четвёрку сильнейших… Аппетит приходит во время еды. Набравшие ход команды обязаны столкнуться лбами в финальном противостоянии. Черноморское дерби = финал. Что ещё нужно для красивейшего окончания чемпионата?  Борьба развернётся не только на площадке, а и в зрительном зале. Обе команды славятся своими болельщиками, и этот аргумент явно не станет лишним для каждой из команд. Досадный проигрыш в финале Кубка Украины-2010  южненской командой уже забыт (об этом свидетельствует победа 6 марта). Всё начинается с чистого листа. У кого груз ответственности окажется меньшим тот и получит решающий перевес. На задний план уходят дуэли Захарчук – Трушкина, Козлова – Джурич, Озбек – Смирнова. Победит – команда!

Главный тренер южненского «Химика» Евгений Николаев так прокомментировал предстоящую игру: «Если мы, выйдя в финал, вели общую подготовку, то узнав соперника,   начали готовиться целенаправленно, с учетом тонкостей игры одесской команды. Команда Одессы укомплектована опытным составом, который вторую часть чемпионата прошел в хорошем темпе, с хорошим результатом. Игры  финала ожидаются  напряженными, будем надеяться, что это событие вызовет горячий интерес болельщиков, и у команды будет серьёзная поддержка в родных стенах. Своей команде я хочу пожелать, чтобы удалось показать свою лучшую игру в предстоящих матчах и постараться в родных стенах добиться двойного успеха. Мы понимаем, что играть в Одессе будет крайне тяжело. Дома мы тоже  не ожидаем легких игр, финал есть финал.  Помимо чисто спортивной составляющей всегда в таких играх ощущается  напряжение  борьбы за медали, чувствуется ответственность перед болельщиками. Я думаю, для нас главное, чтобы груз ответственности  не слишком давил на игроков, и тогда  наши девочки соберутся и покажут ту игру, которая принесет нам успех в родных стенах».

Суперлига. Финал. ФСК «Химик» (Южный) – «Джинестра» (Одесса)

Пятница, 15 марта, 17.00

Суббота, 16 марта, 12.00

ФСК «Олимп»

Онлайн трансляция матчей на сайте http://sport.ua и Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Волейболистки Прометея стали вторыми финалистками Суперлиги
Волейбол | 23 марта 2024, 15:27 0
Волейболистки Прометея стали вторыми финалистками Суперлиги

Оба полуфинальных поединка с «Балтой» днепровская команда выиграла со счетом 3:0

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Odessit-FCCO
Одесса вперёд!!!