Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 14 апреля 2011, 16:21
1343
2

Пасьенсия побывал в церкви

Размеренную жизнь небольшого португальского городка Брага преображает матч местной команды

| Обновлено 14 апреля 2011, 16:21
1343
2
Пасьенсия побывал в церкви

О его проведении можно узнать как из многочисленных анонсов в газетах и по телевидению, а также просто прогулявшись по городу. Едва ли не в каждом втором кафе исторического центра Браги висит заманивающая горожан вывеска, предлагающая именно в этом заведении посмотреть предстоящий матч. А на центральную площадь выставлен микроавтобус, разрисованный в красно-белые цвета, из которого ди-джеи крутят клубные песни «Браги», а рядышком жонглеры-футболисты интригуют своими трюками с мячами Лиги Европы прохожих.

После пасмурного Киева в Браге сейчас настоящая весна. Днем столбик термометра подтягивается к отметке +30, вечером чуть прохладней, но тоже весьма приятно и комфортно. Динамовцы в Браге расположились в одном из лучших отелей «Мелия Брага отель». В четверг полдень по местному времени игроки провели непродолжительную тренировку на прилегающей к гостинице травяной площадке. Ее качество и размеры были весьма пригодными для разминки, что позволило команде сберечь силы и время на переезд на одно из соседних полей.

В четверг в обед, за десять часов до начала матча, интересная встреча произошла возле одной из главных достопримечательностей Браги церкви Бом-Жезуш. Украинские журналисты посетили ее в рамках городской экскурсии, пересекшись с желавшим показаться незамеченным наставником «Браги» Домингушом Пасьенсией. Попав в окружение журналистов, тренер уделил минут десять времени на общение и совместные фотографии. Особенно приятно Пасьенсии было узнать, что о нем в одном из недавних интервью рассказал его давний знакомый и экс-динамовец Сергей Юран. Примечателен и сам факт посещения тренером «Браги» собора. Несложно догадаться, о чем Домингуш просил всевышнего… Как оказалось, перед каждым матчем «Брага» заезжает на подготовку в отель, расположенный в двух минутах ходьбы от религиозного центра Бом-Жезуш.

В кассах стадионе «Мунисипал Брага» и в некоторых точках в центре города довольно живо шла торговля билетами на сегодняшний поединок «Браги» и «Динамо». Сейчас в городе интерес к «Браге» повышенный, причина тому успешные выступления команды в чемпионате Португалии и Лиге Европы. Стоимость билетов дифференцирована – от 3 евро на детские билеты до 65 на центральные сектора. Были замечены в городе и болельщики с динамовской атрибутикой. Некоторые из них прибыли из Украины, а большинство представляют диаспору. Причем не только Португалии, но и соседней Испании. Предположительно, на стадионе поддерживать «Динамо» будут до тысячи болельщиков.

Главным рефери поединка назначен Йонас Эрикссон (Jonas Eriksson). С «Динамо» шведскому арбитру пересекаться не доводилось, а вот встреча с «Брагой» в послужном списке Эрикссона есть. Произошло это в сезоне 2007/2008, когда португальцы в рамках группового турнира Кубка УЕФА сыграли на своем поле вничью с мюнхенской «Баварией» (1:1). Помогать обслуживать поединок шведу будут его соотечественники – ассистенты арбитра Стефан Виттберг (Stefan Wittberg) и Матиас Класениус (Mathias Klasenius). Дополнительные ассистенты – Даниэль Сталхаммар (Daniel Stalhammar) и Тобиас Маттссон (Tobias Mattsson). Четвертый арбитр – Стефан Йоханнессон (Stefan Johannesson).

Матч 1/4 финала Лиги Европы «Брага» – «Динамо» состоится в четверг, 14-го апреля, в Браге на стадионе «Мунисипал Брага». Начало в 22:05. Прямую трансляцию поединка смотрите на телеканале ICTV, за текстовым репортажем следите на клубном сайте ФК «Динамо».

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри
Футбол | 19 апреля 2024, 23:59 1
Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри

Отставание сократил Душан Влахович, автогол Альберто Доссены принес ничью

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Amurkina
Не зря Пасьенсия сходил
kovtmak
полная фигня!!!