Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 14 апреля 2011, 13:09
7426
21

Динамо - Брага. Прогнозы специалистов

В киевлян верят не все

| Обновлено 14 апреля 2011, 13:09
7426
21

В преддверии сегодняшнего матча 1/4 финала Лиги Европы между португальской «Брагой» и киевским «Динамо» прогнозами на этот поединок поделились авторитетные украинские специалисты. 

Сергей Балтача, бывший защитник «Динамо»: «0:0. Думаю, что «Динамо» сделает все возмож¬ное, чтобы не пропустить гол. От надежной игры в обороне можно отталкиваться, выстраивая страте¬гию на выездной поединок. В противостоянии с технич¬ной и агрессивной на своем поле командой, уверен, необходимо действовать именно так.
Киевлянам ведь, чтобы пройти дальше, нужно забить всего один гол. Прав¬да, выполнить эту задачу бу¬дет непросто, поскольку ди¬намовская атака сейчас ослаблена. Я имею в виду от¬сутствие из-за дисквалифи¬кации Андрея Шевченко и плохую форму Артема Милевского. На кого можно на¬деяться? Мне кажется, что повести за собой товарищей должны Андрей Ярмоленко и Олег Гусев.
В Браге «Динамо» будет непросто. Соперник умеет контролировать мяч, а на своей арене наверняка агрессивнее сыграет впере¬ди. Чтобы справиться с давлением и все-таки отпра¬вить в ворота португальцев победный мяч, придется всем пахать, сцепив зубы, с полной выкладкой. Иначе в Лиге Европы рассчитывать не на что...» 

Александр Ковпак, нападающий «Арсенала»: «1:2. Португальский фут¬бол сейчас на подъе¬ме. Сборная стабильно вхо¬дит в число фаворитов ми¬ровых и континентальных форумов, клубы отлично иг¬рают в еврокубках. Доста¬точно посмотреть на пред¬ставительство пиренейцев в 1/4 Лиги Европы в текущем сезоне, а это более чем серь¬езный показатель.
Хотя по раскрученности и количеству трофеев «Брага» уступает таким «китам», как «Бенфика», «Порту» и Спортинг, команда внезапно «вы¬стрелила», и кто усомнится, что ей по силам войти в число португальских грандов? 

Несмотря на последние пять поединков «Динамо», в которых киевляне взяли пять очков, не могу сказать, что «бело-синие» пребывают в кризисе. В коллективе сейчас вроде бы хорошая атмосфе¬ра, просто, может, где-то ди¬намовцам не повезло, а чему-то помешала усталость, особенно в матче против «Металлурга». 

Думаю, в чемпионате киевляне ниже второго места не съедут, а в Лиге Европы они способны выйти как минимум в полуфинал. Поэтому поставлю все же на минимальную победу «бело-синих».

Олег Красноперов, полузащитник «Ворсклы»: «1:2. Мне кажется, что в ответном поединке 1/4 Лиги Европы именно «Бра¬га» будет действовать пер¬вым номером. Все-таки фак¬тор своего поля никто не от¬менял, болельщики погонят любимцев вперед, и у тех не останется выбора, придется подчиниться. Естественно, в этом случае в тактических построениях португальцев появятся свободные зоны, и у «Динамо» будут все усло¬вия, дабы проводить люби¬мые контратаки. Благо, у ки¬евлян хватает быстрых фут¬болистов, способных играть в таком ключе. 

Если сравнивать нынешнюю «Брагу» с «Бенфикой» образца 2009 года, которая противостояла «Ворскле» в дебютном сезоне Лиги Евро¬пы, могу сказать, что хоть в составе дружины Домингуша Пасьенсии нет звезд, по¬добных Аймару, Давиду Луишу, Ди Марии, она оень сильна именно коллективом и слаженностью действий, поэтому в матче с ними будет очень непросто. 

Несмотря на это, я верю, что «Динамо» сумеет настро¬иться и пройти португаль¬цев, а затем уже и о выигры¬ше трофея не зазорно поду¬мать. А что может являться лучшей мотивацией?». 

Геннадий Лисенчук, главный тренер сборной Украины по футзалу: «1:2. После мирного исхода первого матча в Киеве, «Динамо» должно настраиваться только на победу в Португалии. Хотя киевлян устроит и результа¬тивная ничья, но ребятам надо выложиться по максимуму. Думаю, что все игроки вместе с Юрием Семиным тщатель¬но проанализировали все ошибки, допущенные в домашнем поединке, и сделали правильные выводы. Теперь команда должна собраться и дать сопернику настоящий бой. На мой взгляд, «бело-синие» смогут победить на чужом поле с минимальным перевесом. Все футболисты киевского клуба должны верить в свои силы и выйти на поединок с «Брагой» с отличным на¬строением. Для коллектива важна не только уверен¬ность самих игроков, но также вера в команду и поддержка со стороны ру¬ководства клуба и всех бо¬лельщиков. Будем надеять¬ся, что для «Динамо» в Пор¬тугалии в этот вечер все сло¬жится хорошо и мы сможем увидеть нашу команду в по¬луфинале Лиги Европы».

Сергей Щербаков, бывший форвард «Шахтера»: «1:1. Думаю, поединок получится упорным. На родной арене «Брага» всегда старается навязать сопернику свою волю, задавить оппонента прессингом. Однако динамовцы, если смогут должным образом настро¬иться, способны этому противостоять.
Уверен, что киевляне забьют. Хотя сделать это будет непросто. Португаль¬цы умеют держать не только мяч, но и форвардов оппонента. Надеюсь, тренерский штаб «Динамо» приготовит для «Браги» сюрприз — вперед должны эффективно подключаться защитники. Почему я столько говорю об атаке? Все просто, потому что динамовцам нужно обязательно забить, причем, желательно первыми. Подобный успех многое решит. Во всяком случае, дальше условия будут дикто¬вать уже гости. 

Мне кажется, что закон¬чится этот матч точно с та¬ким же счетом, как и первый — в Киеве. А потом исход противостояния решится в серии пенальти, в которой отлично играет голкипер «Динамо». 

Сергей Юран, бывший форвард «Динамо»: «2:1. Ни для кого не секрет, что португальские команды играют в технич¬ный, тактически грамотный футбол. Нашим клубам тяжело противостоять пиренейцам — результаты весенних еврокубковых матчей это еще раз доказа¬ли. У »Динамо» ранее были проблемы с »Порту» и »Бенфикой». Думаете, «Брагу» нельзя сравнить с португальскими грандами? Ошибаетесь! Это коллектив без громкого имени, но с немалыми амбициями и очень качественным подбором исполнителей. Когда жребий выбрал киев¬лянам в соперники «Брагу», многие решили, что ее уда¬стся легко пройти. Я же так никогда не считал. 

Безусловно, проблемой для динамовцев будет отсутствие Андрея Шевчен¬ко. Но еще больше скажется спад в игре киевской коман¬ды. Чтобы преодолеть вязкую оборону португаль¬цев, нужно показать скоростной футбол, превосходить оппонентов на обоих флангах. Смогут ли «бело-синие» все это продемонстрировать, вопрос... Хочется надеяться на успех «Динамо», но, думаю, выиграет «Брага». 

Газета Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Микель АРТЕТА: «Я не могу найти подходящих слов, чтобы подбодрить игроков»
Футбол | 18 апреля 2024, 03:20 2
Микель АРТЕТА: «Я не могу найти подходящих слов, чтобы подбодрить игроков»

Микель прокомментировал поражение в ответном матче 1/4 финала ЛЧ от «Баварии»

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 1
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
san165
Спартак тонет...
san165
голлллллл!
Limb
А что Пашка-осьминог показал?
pupkinvasya
¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬ Динама переможе ¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬
Sirrko
========================================================
Ты, походу, видео про Бородача не видел ...
lsnr
Надо было дома Брагу обыгрывать.. а сейчас уже бесполезно это. Проиграет ДК. Не готово оно для победы в ЛЕ.
Veteran80
Что-то не сильно верится в сегодняшнее Динамо....
vibos11
Это ты к чему? Чтоб успокоить себя? Продолжай дальше. Желаю чтоб после Браге было-бы такое-же настроение...
Krabat
Это мягкие переносы.
кротданетот
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SunnyKZ
не в тему конечно же, ноя валялся))
После матча с Барсой.
- Имя!
- Андрей! Андрюха! Дрон!
- Фамилия!
- П...Пятов...
- Это ты стоял на воротах против Барселоны?
- Какой Барселоны? Я не в курсе ребят!
- Как это какой Барселоны? Из Каталонии! У нас есть информация, что ты стоял против Барсы и пропустил 5 мячей! Счёт 5-1 бл...
- 5-1??? Нихеееерааа себе! Я не в курсе, ребят!
- Что ты скажешь по этому поводу?
- Это прискорбно!
- И что нам с тобой сделать?
- Понять и отпустить в аренду в Зарю или Ильичёвец...
Kopo60k
Динамо только победа!
LonesomeDove
После завершения матча, если таки пройдет Брага, интересно будет - некоторые спецы заберут себе долбодятла и лоха, или как обычно забудется А на следующий раз они снова назовут кого-то лохом. И так всю жизнь)))
valikgol
1:3 за Динамо! Киев,Днепр с тобой!!!!!!!!!!!!!
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
knock-Kyiv
100%!
alessandro13 — 14.04.2011 11:24
===Юран - провидец!
Лох он, а не провидец!
kiruxa_y
неужели так сложно отредактировать текст .. чтобы было без пробелов ... ¬¬¬¬ ...
slobodianyk612254
2:0 на користь Динамо
knock-Kyiv
Ні, він просто такий самий долбодятєл, той самий діагноз.
alessandro13
Юран - провидец!
R1ch4rd
Подумал, что это только у меня такой ¬люк