Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1818
3

Олег РОМАНЦЕВ: «Дайте Карпину спокойно поработать!»

Экс-тренер «Спартака» вступился за нынешнего тренера москвичей

Олег РОМАНЦЕВ: «Дайте Карпину спокойно поработать!»
Олег Романцев

 О спартаковских неудачах в последнее время высказывались все кому не лень. Молчал только Олег Романцев...

- Невнятный старт «Спартака» для вас - неожиданность?

- Мне он понятен. Чуда, к сожалению, не произошло. Любая российская команда, которая открывает сезон матчами в еврокубках, вынуждена форсировать подготовку. Что потом неизбежно отражается на результатах в чемпионате. Так было и в мои времена, когда «Спартак» иногда начинал с поражений. Ничего страшного - вскоре все вставало на свои места. Верю, так будет и сейчас. В любом случае выход «Спартака» в четвертьфинал Лиги Европы - весомое достижение. Другие-то наши клубы уже отдыхают.

- Ваш «Спартак» 0:4 в первых турах не проигрывал.

- Осечка в Ростове - чистой воды психология. Ясно, что футболисты думали об «Аяксе». Перед матчем говорить можно что угодно, но достучаться до них в такой ситуации удается редко. То, что все проблемы - в голове, ребята доказали спустя три дня, уверенно разобравшись с «Аяксом». Причем играли прекрасно. Это был узнаваемый «Спартак».

- А в Португалии что стряслось?

- Если б на 30-й минуте, мне сказали, что «Спартак» разгромят 5:1, я бы не поверил. Да никто бы не поверил! Шла абсолютно равнаяигра, у «Спартака» и моментов было побольше.

- А дальше, как сказал Валерий Карпин, команда встала.

- «Встала» - громко сказано. Просто после гола что-то надломилось. Впечатление, будто игроки перестали верить, что справятся с «Порту». Решили - дескать, сегодня не наш день. Потому что сами не забили, а в первой же атаке получили в своиворота. И морально-волевые качества включить не смогли. Отсюда необъяснимые ошибки.

- В нынешнем «Спартаке» оборона - самое слабое звено?

- Что творится с ней, для меня загадка. Защитники-то все - мастеровитые, как говорил Николай Петрович Старостин. Но играют безалаберно. Каждый сам по себе. Даже если в обороне собраны футболисты среднего уровня, пропускать в трех матчах 12 мячей недопустимо! Тем более когда в соперниках помимо грозного «Порту» - «Ростов» с «Кубанью».

- Что же делать?

- Работать и требовать. Проводить индивидуальные беседы. Может, еще пожестче с ребятами быть, сыграв на их самолюбии. Ну нельзя столько пропускать!

- Хоть кого-то в этих матчах отметить можно?

- Если «Спартак» играет плохо - скверно выглядят все. Это и странно - бывает, выпадают один-два футболиста. Но чтоб сразу одиннадцать… И наоборот. Пошла игра - отлично действует вся команда. Как с тем же «Аяксом».

- Почему весной непохожи на себя Алекс, Макгиди, Веллитон?

- У меня нет ответа. Физически они хорошо готовы. Но играют не в свою силу, отрицать это глупо. Наверное, мешают какие-то психологические проблемы. Алекс вон недавно летал в Бразилию к беременной жене.

- Сам Карпин после португальского разгрома на исправление ситуации отвел себе три матча.
- Не имеет он право делать такие заявления! Карпин работает не за себя - а за «Спартак» и болельщиков. Раз уж впрягся - тащи. А если что-то не получается, нельзя тут же все бросать и уходить.
- Значит, вы не из тех, кто считает, что Карпину пора в отставку?

- Конечно, нет! Я знаю, как Валера работает. Сейчас его увольнять - неправильно и расточительно. Только-только взрастили своего тренера - молодого, амбициозного. Зачем же после первых неудач шашкой махать? Да что же это такое?! Сколько уже тренеров за последние годы в «Спартаке» поменяли! Или опять какого-нибудь иностранца возьмем, для которого спартаковский ромбик - пустой звук? Дайте Карпину спокойно поработать!

www.sport-express.ru
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
safr35
Договорной матч (договорная игра) — игра в спорте, результат которой предопределён заранее в результате сговора соперников между собой и/или с третьей стороной (букмекером, судьёй и т. д.).
Известные скандалы, связанные с договорными матчами
* Дело «OM-Va»
* Игры, которые мы заслужили
* Коррупционный скандал в итальянском футболе (2006)
А Вы заработали на них? Мы поможем вам это сделать. Все что касаеться договорных матчей ищите на сайте. Для тех кто не доверяет - проверка любого количества матчей прямо на ресурсе.
Мы знаем о них все и хотим поделиться с вами fixedmatch*com*ua
CTa6uJIu3aTop
По моему Карпин уже третий сезон в Спартаке?? Интересно, сколько ему еще надо времени?? )))
ILI4A
во Романцева в сборную