Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Нидерланды
|
1414
1

Фред РЮТТЕН: «Постараемся забить быстрый гол»

Тренер ПСВ призывает своих подопечных отыграть дома три мяча у «Бенфики» в ответной игре 1/4 ЛЕ

Фред РЮТТЕН: «Постараемся забить быстрый гол»
Фред Рюттен

Тренер ПСВ Фред Рюттен призывает своих подопечных решить, казалось бы, невыполнимую задачу и отыграть дома три мяча у «Бенфики». Только в таком случае эйндховенцы могут рассчитывать на выход в полуфинал Лиги Европы УЕФА.

В прошлый четверг ПСВ проиграл в Лиссабоне со счетом 1:4. Оптимизм в сердца голландцев вселяет статистика их домашних еврокубковых матчей - в Эйндховене они не уступают на протяжении 12 матчей, победив в девяти последних из них. В предыдущий раз ПСВ проиграл на своем поле на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА-2008/09 «Ливерпулю» - 1:3.

Рюттен считает, что залогом успеха должно стать успешное начало матча. «Постараемся забить быстрый гол, что зарядит нас уверенностью в матче с очень крепким соперником, - заявил тренер ПСВ. - Сделать это будет непросто, но мы должны сохранить остроту в игре и бдительность».

Голландскому специалисту придется поломать голову над составом. Эрик Питерс, не пропустивший ни одного матча Лиги Европы, и Орландо Энгелаар дисквалифицированы, а Вильфред Баума и Ола Тойвонен испытывают проблемы с задней мышцей бедра. «Баума не готов на сто процентов. Незадолго до матча он пройдет медицинское обследование, после чего я приму решение, - рассказал 48-летний специалист. - Тойвонен точно не сыграет. Как я уже говорил, на хороший результат можно рассчитывать, только если все игроки будут полностью готовы к матчу. В Лиссабоне мы пропустили два глупых гола в конце первого тайма, а еще один - на исходе дополнительного времени».

ПСВ проиграл последние четыре домашних матчах с португальцами. Впрочем, у эйндховенцев сохранились приятные воспоминания о победе над «Бенфикой» в финале Кубка чемпионов в 1988 году. «Это еще больше зарядит нас на борьбу, поскольку футболисты ПСВ того состава дали многое клубу и завоевали кубок, - уверил Рюттен. - Хотя учитывая обилие травм и дисквалификаций, нам следует быть реалистами. Хотя порой игроки, которые прежде получали меньшей игровой практики, вдвойне горят желанием проявить себя. Мы должны дать «Бенфике» бой, подарить хорошее настроение болельщикам и постараться сделать невозможное возможным».

В составе «Бенфики» лишь одна потеря - с травмой колена в лазарете находится нападающий Нуну Гомеш. Тренер «орлов» Жорж Жезуш не согласен, что судьба противостояния уже предопределена. И это несмотря на то, что лиссабонцы не проигрывали в семи последних выездных матчах турнира.
«Думаю, на этот раз ПСВ будет не тот, что неделю назад, - предположил Жезуш. - Голландцы будут действовать в атакующей манере и объявят охоту на наши ворота. Поэтому в ключевые эпизоды матча мы должны быть особо внимательными. Будем охранять преимущество с большой заботой. Сыграем, как обычно, лишь немного изменив своему стилю».

В полуфинале Лиги Европы лиссабонцы могут встретиться со своими соотечественниками из «Браги». Жезуш надеется, что долгожданное противостояние португальских команд в еврокубках все же состоится. «Тренеры, представители делового мира и скауты со всей планеты отдают должное той игре, которую сейчас показывают португальские клубы», - уверил тренер «Бенфики». Более того, при удачном стечении обстоятельств «орлы» сразятся в финале с «Порту». Впрочем, Жезуш так далеко не заглядывает: «Сейчас я об этом не думаю. Сперва выйдем в полуфинал, а там будет видно».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»
Футбол | 28 марта 2024, 16:12 3
ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»

Полузащитник сборной Украины прокомментировал выход команды на Евро-2024

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
safr35
Договорной матч (договорная игра) — игра в спорте, результат которой предопределён заранее в результате сговора соперников между собой и/или с третьей стороной (букмекером, судьёй и т. д.).
Известные скандалы, связанные с договорными матчами
* Дело «OM-Va»
* Игры, которые мы заслужили
* Коррупционный скандал в итальянском футболе (2006)
А Вы заработали на них? Мы поможем вам это сделать. Все что касаеться договорных матчей ищите на сайте. Для тех кто не доверяет - проверка любого количества матчей прямо на ресурсе.
Мы знаем о них все и хотим поделиться с вами fixedmatch*com*ua