Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1135
1

Александр ШЕШУКОВ: «Шансы у Спартака еще есть»

Опорный полузащитник «Спартака» верит в подвиг своей команды в ответном матче с «Порту» в 1/4 ЛЕ

Александр ШЕШУКОВ: «Шансы у Спартака еще есть»
Александр Шешуков (справа)
После поражения со счетом 1:5 в гостевом поединке с «Порту» мало кто верит в то, что «Спартаком» продолжит борьбу за победу в Лиге Европы УЕФА. Забить четыре безответных мяча чемпиону Португалии - нечто из разряда футбольной фантастики. Но в рядах красно-белых еще теплится надежда. Опорный полузащитник Александр Шешуков поделился с UEFA.com впечатлениями от матча недельной давности и выразил мнение: шансы на выход в полуфинал по-прежнему есть.

По его словам, «Спартак» мог добиться более приемлемого результата в Португалии. «Мы неплохо начали, - вспоминает Шешуков. - Забей в самом дебюте встречи, все могло сложиться иначе. Да и в целом первый тайм мы провели не так плохо. Но потом команда подсела физически, встала. Соперник, напротив, почувствовал уверенность в своих силах и довел дело до разгрома. И все же считаю,нам было по силам сохранить счет 1:3. Увы, не получилось».

Чтобы выйти в полуфинал, «Спартаку» надо совершить подвиг. Шешуков верит, что такое возможно. «Шансы есть всегда, даже после проигрыша 1:5, - полагает футболист, который на следующий после матча день отметит 28-летие. - Если «Порту» забил нам пять у себя дома, почему мы не способны добиться того же в «Лужниках»? Здесь мы трижды поразили ворота «Аякса», теперь нужно забить на гол больше. Главное - не пропустить. Тогда задача станет почти невыполнимой».

На «Спартак» в последнее время обрушился шквал критики, и виной тому не только крупное поражение от «Порту». В национальном чемпионате команда идет на предпоследнем месте, набрав четыре очка из 12 возможных. «Конечно, разговоры с негативными оценками доходят до нас, от них никуда не деться, - признается хавбек. - Но мы пытаемся сосредоточиться на футболе, через тренировки и игры решать все проблемы. Надеюсь, в ближайшее время сумеем порадовать болельщиков».

В чем же причина злоключений «Спартака» на старте сезона? Шешуков и сам пытается найти ответ на этот вопрос. «Не хватает очков, особенно в выездных матчах, - говорит он. - Уступили «Ростову» и «Кубани», пропустив много голов, хотя в первом случае не заслуживали столь крупного поражения (0:4. - прим. UEFA.com). Могли лучше сыграть и в Порту. Какую-то одну причину поражений назвать сложно, недостает всего понемногу. Очень хочется, чтобы полоса неудач закончилась уже в четверг».

В предстоящем поединке не примут участие защитники «Спартака» Николас Пареха и Сергей Паршивлюк - оба давно травмированы. По всей видимости, не сыграет и атакующий хавбек Джано Ананидзе, у него рецидив повреждения голеностопа. «Порту» в воскресенье победил главного аутсайдера первенства Португалии «Портимоненсе» - 3:2, а уже утром следующего дня начал подготовку к московской встрече. «Мы стремимся завершить чемпионат без поражений, но с понедельника все мысли - только о «Спартаке», - не скрывает наставник «драконов» Андре Виллаш-Боаш.

В воскресном матче тренерский штаб дал отдохнуть ряду футболистов основы - вратарю Элтону, защитникам Альваро Перейре, Фусиле и Николасу Отаменди, а также нападающему Силвестре Вареле, автору гола в ворота «Спартака» на стадионе «Драгау». Однако в российскую столицу вышеназванная пятерка прилетела. В общей сложности в состав делегации вошли 19 игроков. Для «Порту» это второй визит в «Лужники» нынешней весной. До этого 10 марта подопечные Виллаша-Боаша оказались сильнее ЦСКА - 1:0.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
safr35
Договорной матч (договорная игра) — игра в спорте, результат которой предопределён заранее в результате сговора соперников между собой и/или с третьей стороной (букмекером, судьёй и т. д.).
Известные скандалы, связанные с договорными матчами
* Дело «OM-Va»
* Игры, которые мы заслужили
* Коррупционный скандал в итальянском футболе (2006)
А Вы заработали на них? Мы поможем вам это сделать. Все что касаеться договорных матчей ищите на сайте. Для тех кто не доверяет - проверка любого количества матчей прямо на ресурсе.
Мы знаем о них все и хотим поделиться с вами fixedmatch*com*ua