Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
| Обновлено 29 октября 2021, 17:45
2344
0

Александр ОВЕЧКИН: «Мы все рады за Семина»

Капитан «Вашингтона» прокомментировал первый матч первого раунда Кубка Стэнли против «Рейнджерс»

| Обновлено 29 октября 2021, 17:45
2344
0
Александр ОВЕЧКИН: «Мы все рады за Семина»
Александр Овечкин
Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин прокомментировал исход первого матча первого раунда Кубка Стэнли против «Рейнджерс» (2:1 ОТ).
 
«Этот матч был важен для обеих команд. Мы начали хорошо, имели несколько возможностей для того, чтобы забить: дважды попали в перекладину, не использовали выход один на один. Но затем один раз ошиблись в своей зоне, и «Рейнджерс» этим воспользовались.
 
Но мы не сдались, продолжили атаковать, забили в итоге «грязный» гол. В этом эпизоде я не видел шайбу, просто пытался попасть по чему-нибудь, и в итоге она заползла в ворота. Саша Семин закричал : «Гол!» – и я начал его праздновать.
 
Нойвирт играл спокойно, внимательно следил за шайбой. У Габорика во втором периоде был опасный момент, но Михал выручил нас. Оба голкипера играли хорошо сегодня. Думаю, так будет во всех матчах нашей серии.
 
Возможно, в овертайме мы были посвежее соперника. Они несколько раз ошиблись, и одна из ошибок стоила «Рейнджерс» гола. Но эта игра уже закончена. Мы должны отдохнуть и подготовиться к следующей.
 
– Вы знаете Александра Семина, пожалуй, как никто в мире. Насколько этот гол важен для него? Что он вам сказал после того, как забил?
– Я чуть застрял на скамейке в этот момент, так что... Семин забил важный гол для всей команды. Мы все рады за него, потому что Саша был расстроен своей безголевой серией в прошлом плей-офф. Так что для него важно сейчас брать игру на себя и забивать голы в трудных ситуациях. Но опять же, самое главное – это победа команды, это характер команды. Как видите, у нас с этим все в порядке.
 
– Марк Стаал и Дэн Джирарди устали к концу матча, может, это и привело к ошибке?
– К концу матча, думаю, все устали. Они ошиблись – мы забили, мы ошиблись – соперник этим воспользовался. Это плей-офф, тут любая ошибка может повлиять на ход встречи», – приводит слова хоккеиста CBS Washington.
 
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.