Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 13 апреля 2011, 23:41
33763
73

Шальке - Интер - 2:1: И вновь Рауль!

Слова Леонардо о «футбольном спектакле в Гельзенкирхене» так и остались словами + ВИДЕО

| Обновлено 13 апреля 2011, 23:41
33763
73
Шальке - Интер - 2:1: И вновь Рауль!
Рауль

Нет, ну возможно вынесенное в подзаголовок обещание тренера «Интера» и сбылось. Он ведь не обещал веселый спектакль или спектакль с хэппи-эндом для тифози «нерадзурри». Может, он что-то знает, а мы нет, может, он – театрал в пятом поколении и имеет нюх на хорошую постановку даже там, где простой смертный углядит лишь прогнозируемую игру с предрешенным результатом.

 
За счет чего, спрашивается, должен был сегодня «Интер», нет, не проходить в полуфинал – мы понимаем, что чудеса под ногами не валяются, - но хотя бы обыгрывать «Шальке» на выезде? С такой то скоростью, с полным отсутствием наигранных схем в атаке! Снейдер, Это’О, Майкон, Милито (который пока, правда, полностью растренирован) – блистательные футболисты, но даже их класс должен, как дорогой костюм, быть подогнан под тренерскую идею – иначе, место «Интера» на вешалке. Что игроки «Шальке» в обоих матчах (во втором даже явнее, чем в маниакальном первом!) и доказали.
 
По сравнению с поединком в Милане, Ральф Рангник, тренер «Шальке», сделал лишь одну замену – находящегося под угрозой дисквалификации Фарфана заменил Метцельдер. Под оборонительный стиль, избранный «плутами» для ответного матча, замена вполне подходящая.
 
С первых минут матча «Интер», не встречая особого сопротивления от противника, завладел инициативой. Но завладев, забыл, что делать с ней дальше. Дисциплинированная и глубокоэшелонированная оборона хозяев раскусывала тяжелые, медленные потуги гостей в атаке, как отличник задачку из учебника для неполноценных. А вот контрвыпады «Шальке» смотрелись довольно прилично, хотя до поры до времени тоже никакой особой остроты в себе не таили.
 
Первый тайм клонился к своему спокойному, я бы даже сказал, философски-меланхоличному завершению, когда Рауль взорвал «Фелтинс-Арену» аплодисментами! Хурадо разогнал по центру отменную контратаку и отдал на именитого земляка, который, ворвавшись в штрафную «Интера», как аматора, переиграл Жулио Сезара и закатил мяч в пустые ворота! Браво, браво, Рауль! Но, не умоляя заслуг этого великого футболиста, отметим очередной пример недееспособности обороны «Интера» - пропускать такой выпад по центру как-то несолидно что ли…
 
В самом начале второй половины игры гостям удалось отыграться. После розыгрыша углового и передачи головой Лусио Тьяго Мота очень эффектно перевел мяч в сетку ворот Нойера – 1:1.
 
Поменяло ли это ход матча? Да ничуть. Что этот гол мог поменять в принципе? Немцы все более уверенно вели собственную игру и шансов у «Интера», чтоб вырвать «победу престижа» фактически не было. А вот «Шальке» свою победу все же выцарапал – и вновь отличился Рауль! На этот раз не голом, но голевой передачей, которой воспользовался Хеведес – 2:1.
 
«Шальке» впервые в своей истории выходит в полуфинал Лиги чемпионов. С чем мы Гельзенкирхен и поздравляем. Отдельная благодарность Раулю. Вот просто за то, что такие игроки еще украшают своей игрой, своим благородством футбольные поля Европы.
 
Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua 

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ



«Шальке 04» - «Интер (Милан)» - 2:1 (Первый матч - 5:2)

Голы:
Рауль, 44, Бенедикт Хеведес, 80 - Тиаго Мотта, 49
«Шальке 04»: Мануэль Нойер, Ацуто Учида, Бенедикт Хеведес, Жоэль Матип, Кирьякос Пападопулос, Кристоф Метцельдер, Ханс Сарпей, Хосе Мануэль Хурадо, (Лукас Шмитц, '85), Александр Баумйоханн, (Юлиан Дракслер, '71), Эду, (Ангелос Харистеас, '75), Рауль
«Интер (Милан)»: Жулио Сезар, Андреа Раноккья, Лусио, Майкон, Хавьер Дзанетти, Юто Нагатомо, Тиаго Мотта, Уэсли Снейдер, (Филиппе Коутиньо, '78), Деян Станкович, (Горан Пандев, '46), Диего Милито, Самуэль Это'O
Предупреждения: Рауль, 40. Кирьякос Пападопулос, 65. Лукас Шмитц, 87. - Лусио, 29. Тиаго Мотта, 58. Андреа Раноккья, 88.

 


S2-1I

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 72
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Juve
Очень приятно было наблюдать за таким Интером! Порадовали)))
stasyanxxx
КРАСАВЦЫ!!!!! Шальке!
balalayshik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
knock-Kyiv
Kласно!..
UgandaMan
сори за возможный баян, но это круто:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=t3GG5BxukdE
Darinka
"Отдельная благодарность Раулю. Вот просто за то, что такие игроки еще украшают своей игрой, своим благородством футбольные поля Европы."
+1 !
Очень рада за Рауля,которого давно люблю;) и уважаю.
Дай Бог его "второму дыханию" продлиться до самых супер-пупер достижений!
Darinka
"Снейдер, Это’О, Майкон, Милито (который пока, правда, полностью растренирован) – блистательные футболисты, но даже их класс должен, как дорогой костюм, быть подогнан под тренерскую идею – иначе, место «Интера» на вешалке. Что игроки «Шальке» в обоих матчах (во втором даже явнее, чем в маниакальном первом!) и доказали."
Отличная фраза-мысль,обозначившая суть сегодняшнего Интера.
Просто диву даёшься,как он отличается от команды Моуриньо.
Вчера надеялась,что они таки смогут дать бой,как с Баварией,но ещё одни немцы оказались им явно не по зубам.
К Шальке отношусь с симпатией,просто Интер при португальце-коуче забыть не могу,а надо.
Чемпион бесславно сложил свои полномочия,аминь.
:/
Andrey-lev
Второй гол шальке класный получился
ZIK
Шальке, ДЯКУЮ я виграв 84 грн.!!!!!!!!!
s-u-p-r-e-m-e
71-й в ЛЧ, а в еврокубках 73-й!
У Пиппо - 70, у Шевы - 67
Lanskoy
К сожалению, для суперклубов типа Реала такие возрастные футболисты уже не подходят. Они не могут обеспечить постоянное качество игры. Руководство Реала поступило честно, предложив Раулю вместо сидения на банке и редких выходов на замену полноценную игру в клубе, где нет таких ярких звезд. Это оказалось благотворным для Рауля, да и Реал, при всем уважении к этому великому футболисту, не многое потерял - он ведь впервые за много лет прошел дальше 1\8, а в Примеро с такой Барсой Реалу хоть с Раулем, хоть без него, не тягаться.
Но для меня, конечно, это горько, когда легенду клуба вот так списывают
Болела
как можно было Рауля разменять на всяких Бензем и Адебайоров..
х/з..
broker10
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Preobrazhenskiy
Шальке будет в финале однозначно, хорошая команда. Шахтеру очень повезло, что избежали встречи с ним, потому что пропала бы последняя отмазка, мол проиграли самой Барсе.
ashabanov
Шальке настораживает, но Барса - пугает!!!)))
fairplay
Шальке канеш молодцы, но с такими провалами саморазбеганиями в обороне, как были у Интера не забить было трудно. Что и доказал Рауль, в очередной раз продемонстрировав свой высокий класс (в отличие от Л.Адриано) и недюженную до сих пор скорость. Хеведес же по-защитницки влупил без раздумий. Тоже вариант.
Starshoi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vadoss777
Думается мне, что Реал возьмет в этом году ЛЧ. В Барсы сильнее атака, но очень слабая защита. А Моуриньйо знает не по наслышке как обыграть Барсу.
sasha20072010
Кстати,почему три разных видеоплеера?
sasha20072010
Интер, как дела?