Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Профессиональный бокс
|
3240
8

Хасим РАХМАН: «Мне нужен бой с Поветкиным или Мормеком»

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе рассказал, почему отказался от боя против Тайсона Фьюри

Хасим РАХМАН: «Мне нужен бой с Поветкиным или Мормеком»
Хасим Рахман
Google Подпишитесь на новости Sport.ua
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе американец Хасим Рахман рассказал, почему отказался от боя против британца Тайсона Фьюри, который должен был состояться 16 апреля, а также о своих планах.

«Мне хотелось провести бой против Фьюри, но мы слишком поздно получили предложение. На подготовку оставалось всего две недели. К тому же перелет через океан и адаптация... Слишком большая фора была бы для Фьюри.

Сейчас в моих планах борьба за титул WBA. Я занимаю пятое место в рейтинге этой организации, а это значит, что поединок с боксером, стоящим выше меня, с Александром Поветкиным или Жаном Марком Мормеком, мог бы стать отборочным, а его победитель получил бы статус обязательного претендента на титул Хэя», – цитирует Рахмана BoxingScene.com.

Sport.ua
Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Главный боксерский бой недели завершился нокаутом в шестом раунде
Бокс | 20 сентября 2026, 11:33 1
Главный боксерский бой недели завершился нокаутом в шестом раунде

Круз победил Браво в бою за временный титул чемпиона по версии WBC

ВИДЕО. Закрутил в дальний со штрафного. Как Месси забил 930-й гол в карьере
Футбол | 21 сентября 2026, 05:17 1
ВИДЕО. Закрутил в дальний со штрафного. Как Месси забил 930-й гол в карьере

Лионель отличился за Интер Майами в матче MLS 2026 против Сан-Диего

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вернулись разговоры о бое Чисора-Фьюри. Дату должны объявить в течение двух недель.
Почему бы Рахману не вспомнить о старшем Кличко, котороый в свое время дважды откосил от поединка с ним?..
Рахман, ты что хочешь погубить надежду России)
А Поветкин-Рахман было бы интересно посмотреть. И сразу стало бы ясно, из чего сделан "Витязь". Я думаю, что Сашко победил бы Рахмана, но только вот какой ценой - вопрос.
Хотя закрадываются и сомнения. Ведь, будучи в одно время обязательным претендентом на бой с Кличко, Саша (вернее, его команда) предпочёл трусливо сбежать, даже толком не объяснив в чём дело. Лишь бой с Фиртой ответил на все вопросы.
Так или иначе, а для любителей бокса Саша пока что будет на "Витязем", а запечным воином.
Ну а рассуждения Рахмана мне понятны. Впринципе отказ обоснованный. Что ж, думаю, всё-таки Хасим выйдет на кого-то. Если у него есть ещё мотивация, из рейтинга Хасим может многих победить. Ну а если "перегорит", то его даже Дмитренко растопчет.
Не трогай Витязя, ему не до тебя, идёт поиск соперника типа Фирты.
Очень сомнительно,что Поветкин,даже против такого Рахмана решится выйти.
Тобі треба пенсія...