Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 13 апреля 2011, 18:28
4584
12

Брага - Динамо: в ожидании битвы!

Sport.ua в рамках талант-конкурса рассказывает о предстоящем в Португалии поединке

| Обновлено 13 апреля 2011, 18:28
4584
12
Брага - Динамо: в ожидании битвы!

«Динамо» сделало большой шаг на пути в Дублин, в этом розыгрыше Лиги Европы, обыграв турецкий «Бешикташ» и фаворитов этого турнира, одну из самых богатых команд в мире, «Манчестер Сити». После такого успеха, казалось, киевляне без особых усилий должны попадать в финал. Даже жребий, на первый взгляд, был склонен к «Динамо», подарив в соперники одного из аутсайдеров 1/4 финала. Но уже после первого матча «Брага» уехала с Киева с положительным для себя результатом 1:1. Про матч ничего говорить не будем, после поединка и так много всего было сказано - и критика в сторону «Динамо», и положительные высказывания в адрес «Браги».

Причина поражения, на мой взгляд, - банальная недооценка соперника. ЮрПалыч, давая интервью, говорил, что пытается настроить своих игроков на тяжёлую игру. Но, скорей всего, после прохода европейских грандов игроки посчитали, что без особого труда разберутся с середнячком этого турнира. За что и получили такой результат в домашнем матче. Напротив, тренерский штаб и игроки «Браги» были настроены на победу уже в Киеве, чтобы в домашних стенах утвердить свое преимущество. У команд была неделя для анализа игры и подготовки к решающему противостоянию на «Мунисипал де Брага». Но и про задачи во внутренних чемпионатах команды не забывали.

У «Динамо» был хороший шанс сократить отставание от донецкого «Шахтёра» до девяти пунктов, так как горняки после крупного выездного поражения «Барселоне», впервые проиграли на «Донбасс-Арене». Постаралась «Оболонь». Киевляне в Запорожье этим шансом не воспользовались проигрывая по ходу матча смогли только сравнять счет благодаря голу Андрея Шевченко, и увезли всего одно очко с «Славутич-Арены». ЮрПалыч в поединке с «Металлургом» дал отдохнуть ключевым игрокам перед поединком с «Брагой», предоставив шанс игрокам запаса, которые этим не воспользовались. И теперь чемпионская гонка в Украине практически решена - после 24-го тура «Динамо» отстает от лидера донецкого «Шахтёра» на одиннадцать пунктов. Теперь «Динамо» предстоит весть борьбу за удержание «серебра» с харьковским «Металлистом», отстающим от киевлян всего на три очка. Динамо после двух последних матчей Лиги Европы показало плохие результаты, проиграв «Днепру» на «Днепр-Арене» 0:1, и не сумев обыграть аутсайдера чемпионата запорожский «Металлург», который за двадцать четыре тура набрал всего двенадцать баллов, при этом забил одиннадцать мячей, а пропустил тридцать пять.

Как эти неудачные результаты киевлян можно объяснить? Может не хватает сил на столь напряжённый график, ведь команда играет через каждых три дня. Или все таки ЮрПалыч ещё не до конца исправил психологию игроков после своего предшественника. Но я все же верю и надеюсь что под руководством российского специалиста у «Динамо» всё ещё впереди.

«Брага» в свою очередь на внутренней арене борется за бронзу, так как золото и серебро разделили между собой «Порту» и «Бенфика». «Спортинг» дома принимал «Гимараэш» - одного из конкурентов за бронзу. Тренер португальцев, как и тренер киевлян, дал возможность отдохнуть основным игрокам. В числе которых находился и капитан Вандиньо, и лидер команды Алан. В первом тайме команды отыграли без забитых голов, и Домингуш Пасьенсия в перерыве выпустил Алана, и как показал окончательный результат, не зря, пробыв на поле несколько минут бразилец забил третий гол в поединке. Таким образом «Брага» обыграла соперника 3:1 и удерживает небольшой отрыв от ближайшего преследователя за бронзой лиссабонского «Спортинга». Стоит отметить, что это уже десятая к ряду игра без поражения. Таким образом команда Домингуша Пасьенсии в этом сезоне имеет хороший шанс стать бронзовым призером чемпионата Португалии и как минимум пройти в 1/2 финала Лиги Европы.

Что же увидят украинские болельщики в четверг? Проход любимой команды в 1/2 финала, и снова противостояние в Португалии, в этот раз на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне, только уже с другой португальской командой - «Бенфикой». Я думаю, ни у кого нет сомнений, что «Бенфика» после домашней победы над голландским «ПСВ» пройдет дальше, но в футболе все бывает, и за это мы его так и любим.

Или все таки «Брага» сделает ещё одну сенсацию в этом турнире? Ведь не зря команда приложила много усилий в этом сезоне в квалификационных раундах Лиги Чемпионов - прошла шотландский «Селтик» и испанскую «Севилью». С соперниками в групповом раунде немного не повезло «Арсенал», «Шахтёр» и «Партизан» хотя «Брага» и не сильно хорошо выступила в самом престижном чемпионате Европы, но сумела занять третью строчку в группе и попробовать свои силы в Лиге Европы. Где в 1/16 финала обыграла польский «Лех» и одну из самых титулованных команд Европы «Ливерпуль», впервые за всю пройдя так далеко. Могу пожелать только больших успехов этому коллективу, но только не в этом розыгрыше Лиги Европы! В завершение могу пожелать удачного просмотра игры и получить массу эмоций и положительный результат для любимой команды.

s_sashok_k

Опрос

Голосов 90
Оцените материал пользователя s_sashok_k

5 баллов!

21 голос 23.33 %

4 балла!

34 голоса 37.78 %

3 балла!

16 голосов 17.78 %

2 балла!

6 голосов 6.67 %

1 балл!

13 голосов 14.44 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Santiago_66
Загруз на полпути, скучно стало ))
s_sashok_k
Пропущенное слово я увидел когда уже на сайте прочитал. По поводу второго замечания спасибо.
Sergiychenko
" и одну из самых титулованных команд Европы «Ливерпуль», впервые за всю пройдя так далеко."
пропущено "историю"
"«Брага» уехала с Киева с положительным для себя результатом 1:1"
надо употреблять "из Киева". А то аж слух режет.
dimyank2011
Статья правильная. ДК удачи сегодня! Поболеем!
Kochetov07
Нормальная статья.
Толково написано.
kos_iks
ДК чемпион!!! Статья интересная.
s_sashok_k
за пожелания спасибо. А завтра буду ожидать обсуждения только о победе Динамо!
David000
Нормальная статья
spinking
ну насчет поражения или ничии завтра поговорим..)
удачи в творчестве..)
s_sashok_k
Да есть не большие не доработки я просто писал в рабочее время. Результат я конечно знаю в тот день я был на стадионе. А эту ошибку можна переосмыслить по другому для меня домашняя ничья с Брагой приравнивается к поражению
spinking
Причина поражения, на мой взгляд, - банальная недооценка соперника.
Автор хоть знает результат матча?? или спорт юа не проверяет материал который вылаживает?
dimacccp83
много текста