Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
5594
30

Дмитренко бросает вызов Виталию Кличко

И хочет войти в историю немецкого и международного бокса

Дмитренко бросает вызов Виталию Кличко
Александр Дмитренко
После победы нокаутом в бою с Альбертом Сосновским чемпион Европы Александр Дмитренко четко обозначил свои планы: Александр «намерен стать чемпионом супертяжелого дивизиона и войти в историю немецкого и интернационального бокса», сообщается в присланном сегодня в редакцию AllBoxing.ru пресс-релизе. Спустя 10 дней после боя Александр возобновил тренировки, так как боксер хочет добиться того, что удалось Максу Шмелингу и не получилось у многих его последователей: стать немецким чемпионом в супертяжелом весе. Самый желанный соперник Дмитренко - его бывший соотечественник и одноклубник, чемпион WBC Виталий Кличко.
 
Александр Дмитренко: «После завоевания титула чемпиона Европы и после победы нокаутом в бою с Сосновским я чувствую себя сильнее, чем когда-либо! Декабрьское происшествие, а также мое поражение в бою с Чемберсом окончательно преодолены и позабыты. Победа в последнем бою и решающий удар явились для меня освобождением. Я готов к боям на высшем уровне. Уже много лет я очень тесно связан с Германией и теперь, получив немецкое гражданство, я хотел бы принести Германии титул чемпиона мира.
 
Я хочу предложить моим поклонникам и всем любителям спорта в мире интересные бои, подобные поединку в Гамбурге. На моей страничке фейсбука появились потрясающие отзывы. Мою победу посмотрели на порталах Bild.de и позже на YouTube.com 2 миллиона человек. А сколько бы было телезрителей? Фанаты снова хотят по-настоящему захватывающих боев в супертяжелом весе: побед нокаутом и ярких действий на ринге. Я уверен: супертяжелый вес созрел для перемен. Пришло время нового, молодого поколения в королевском дивизионе. Я хотел бы боксировать в США, чтобы завоевать внимание американских любителей бокса.
 
Пора поднимать флаги и преследовать цель: пояс WBC, принадлежащий Виталию Кличко. У этого титула незабываемая история: им владели Али, Фрейзер, Тайсон, Холифилд и Льюис, теперь же пришла пора принести этот пояс в Германию. Я готов это сделать и затем долго защищать титул. Я знаю, что простых путей к вершинам не существует, но я намерен сделать все необходимое для достижения своей цели.
 
Бой между Виталием и мной был бы поединком на равных: мы оба родом из Украины, оба прошли советскую школу бокса, оба одинакового роста, нас обоих тренировал и сформировал Фриц Здунек. Благодаря Фрицу нам многое друг о друге известно. Я всегда ценил работу Здунека и мой вызов Виталию не содержит ничего личного по отношению к Фрицу. Однако в боксе как в жизни: дороги когда-нибудь сходятся.
 
Чемпионский бой на немецкой земле был бы грандиознейшим шоу. Я готов сделать все для впечатляющей победы и собираюсь подарить зрителям захватывающий бой».
 
Инна Лагун Sport.ua
Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Президент WBC рассказал, можно ли отменить реванш между Фьюри и Усиком
Бокс | 23 апреля 2024, 13:18 1
Президент WBC рассказал, можно ли отменить реванш между Фьюри и Усиком

Маурисио Сулейман готов обсудить другой запрос

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sarioglo2011
Aliw
Бой Дмитренко-Кличко интереснее чем Кличко-Адамек
НЕ согласен категорически!У Адамека удар может послабее,но он техничнее,быстрее,резче и выносливей.Нокаутировать его пока не смог никто и не факт,что Виталий станет первым.Ну а Дмитренко Адамек если не нокаутирует,то вынесет в одну калитку примернр как Макбрайда в последнем бою.А в бою Кличко-Дмитренко у последнего вообще без шансов.Так что как ни крути,а Адамек интереснее.
galaxy2010
A961456591 — 13.04.2011 20:37
По непроверенной информации Gorodokboxing.com ?
Дождемся, что скажет Энца Якопони...
Graider
С самалетом все просто, если летит, скажем, над Гондурасом, значит родом из Гондураса, гондурасец
Abbat
Поручик Ржевский — 13.04.2011 16:21
Виталий Кличко родом из Казахстана...
_______________
А если родился ребенок на круизном корабле - он родом из круизных вод? Я уже молчу, если в авалайнере будут принимать роды - родом откуда будет ребенок...
"Родом из" - это откуда твой род. Кличко даже деревню своего деда откопали и уже посетили ее. Отец - военный, но с Украины. Учи мат часть...
Vlad7511
От нещастя..Він так гарно робив цього разу спроби наспівувати німецький гімн.Віталію теж би заспіва...
orehouskiyy
ВОТ МУДЕЛЬ!!! ГРАЖДАНСТВО ОН СМЕНИЛ...
A961456591
По не подтверждённой информации, EBU назначила экс-чемпиона мира в первом тяжелом весе, 38-летнего француза Жана-Марка Мормека, который в 2009 году перешел в супертяжелый вес, обязательным претендентом на титул Дмитренка.
Стороны должны договориться о поединке до 26 июня, в противном случае, в этот день будет назначен конкурс на проведение боя.
inpark
онлайн
Поручик Ржевский — 13.04.2011 16:21
Ошибаешься, поруччик! Кокой может быть род Кличка в Киргизстане??? Род и место рождения - это разные вещи...
inpark
Aliw — 13.04.2011 12:26
--------------------
Cатирик не он, сатирик - Димитшвайг!
OdecuT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Z.l.o.d.e.y
============================================================
, главное не останавливайся на достигнутом!!! Молодца!!!
s_VV_s
Еще один приколист
mr.Holms
"Бой между Виталием и мной был бы поединком на равных: мы оба родом из Украины, оба прошли советскую школу бокса, оба одинакового роста, нас обоих тренировал и сформировал Фриц Здунек."
-----------------------------------------------------------
Да, всё одинаково! Только почему чемпионы не оба, а только Виталий?
Поручик Ржевский
Пройди, Александер, хотя бы такого рубаку, как Арреола, для начала...
ЗЫ. Цитата: "...Бой между Виталием и мной был бы поединком на равных: мы оба родом из Украины ..."
Александер (или переводчик), почитайте Википедию, Виталий Кличко родом из Казахстана... А вот росли вы оба в Украине. Вот так и надо интервью давать...
Владислав Желудкевич
До Кличко Саше ещё пахать и пахать... Пусть проведёт пару-тройку боёв с ребятами из топ-десятки рейтинга. Если победит уверенно, то можно тогда говорить, что Саша даст бой Кличко, а не так как Солис...
ni_x
отличная шутка! ))))
Graider
После того обморока немцы ему объяснили, что так сцать можно представляй он другую страну, но только не Германию. Теперь Дмитренко готов на самые бесшабашные поступки.
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил