Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1584
0

Петр ЧЕХ: «Мы слишком сильно хотели забить второй мяч»

Команда наиболее уязвима в течение нескольких секунд после того, как поразила ворота соперника

Петр ЧЕХ: «Мы слишком сильно хотели забить второй мяч»
Петр Чех
Существует старое футбольное правило - команда наиболее уязвима в течение нескольких секунд после того, как поразила ворота соперника. Судя по всему, голкипер «Челси» Петр Чех об этом правиле забыл. В итоге «аристократы», уже давно мечтающие выиграть Лигу чемпионов УЕФА, в который раз остались ни с чем.
 
На 77-й минуте вышедший на замену Дидье Дрогба восстановил паритет в ответном четвертьфинальном поединке на «Олд Траффорд» - 1:1. Это означало, что дружине Карло Анчелотти нужно забить всего один мяч, чтобы выйти в полуфинал. Однако случилось обратное - не прошло и 60 секунд, как Пак Чжи Сун во второй раз поразил ворота Чеха. «Манчестер Юнайтед» повел с общим счетом 3:1, а «Челси» был вынужден вновь перенести мечты о Кубке европейских чемпионов на следующий сезон.
 
«Мы провели неплохой матч. Игра шла достаточно равная, но даже оставшись вдесятером [после удаления Рамиреса на 70-й минуте], мы смогли забить гол, - говорит Чех. - Я думаю, мы бы устроили настоящую осаду ворот соперника в заключительные минуты встречи. Наверное, мы слишком сильно хотели забить второй мяч, а потому сразу же пропустили еще. Это был ключевой момент нашего противостояния».
 
С вратарем сборной Чехии согласны многие, в том числе и защитник «МЮ» Неманья Видич. Серб признался, что хозяевам пришлось бы очень несладко, если бы не гол Пака. Чех был единственным представителем «Челси», который остановился в микст-зоне по окончании игры, чтобы пообщаться с прессой. В прошлом сезоне синие выиграли чемпионат и Кубок Англии, а вот в нынешней кампании наверняка останутся без трофеев. Ныне лондонцы занимают лишь третье место в премьер-лиге, отставая от «Юнайтед» на 11 очков.
 
Конечно, итоги неутешительные, но Чех подчеркнул, как важно не опускать руки в этой ситуации. «Этот год должен нас многому научить. Нужно собраться и закончить сезон на мажорной ноте, поскольку на кону все еще стоит очень многое, - сказал 28-летний вратарь. - Мы должны постараться занять как можное более высокое место в премьер-лиге, чтобы и в следующем сезоне играть в Лиге чемпионов. Если мы выиграем все оставшиеся матчи, то вполне можем финишировать вторыми».
 
Чех отверг предположения о том, что его команде не хватало сплоченности. «Челси» регулярно угрожал воротам манкунианцев, нанеся аж 17 ударов, правда, лишь пять из них пришлись в створ. «Сегодня можно было видеть, что у нас хороший коллектив, - подчеркнул он. - Когда у команды нет сплоченности, и она остается вдесятером, то разваливается. У нас было совершенно не так».
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 18
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.